Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Реорганизация до окончания договора

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алишер__
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2019
Сообщения: 1

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 6:12 pm    Заголовок сообщения: Реорганизация до окончания договора Ответить с цитатой

Доброго времени суток, я бывший студент ТГТУ 2015 года окончания, учился на контрактной основе с договором между мной и гос. организацией с условием отработки на их предприятиях не менее пяти лет. Недавно пришло уведомление о реорганизации предприятия и ,вследсвии, возможного прекращения трудового договора. На данный момент осталось отработать 1 год чтобы истёк договор и я мог получить оригинал диплома. Хотел бы спросить что будет с договором при реорганизации (полной леквидации не будет) предприятия (с УП на ООО)? Будет ли он автоматически продолжаться? И могу ли я отказаться от продолжения договора? Получу ли я диплом при рассторжении договора, ведь предприятия с которым оно было составлено уже не существует?

Благодарю заранее, с уважением, Алишер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.А.
Активный участник форума


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 113
Благодарности: 1/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реорганизация предприятия не влечет прекращение трудовых договоров с работниками (за исключением директора и главного бухгалтера). Если конечно они сами этого не пожелают. Это определено статьей 98 Трудового кодекса РУз.
Все права и обязанности реорганизованного УП перейдут к ООО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group