Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Платим ИНПС в Халкбанк в 2019?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ИНПС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алефтина
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 179
Благодарности: 12/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, я думаю, что если оплатили за январь в январе, то показываете эту сумму (по логике)....а если в январе уплатили за декабрь 18г. и за январь 19 го ? вот здесь как? если в отчете по НДФЛ показываем только одну платежку???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Р
Участник форума


Зарегистрирован: 07.02.2019
Сообщения: 43
Благодарности: 0/5
Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алефтина писал(а):
Виктория, я думаю, что если оплатили за январь в январе, то показываете эту сумму (по логике)....а если в январе уплатили за декабрь 18г. и за январь 19 го ? вот здесь как? если в отчете по НДФЛ показываем только одну платежку???


Ну тут скорее всего, в расшифровке вы указываете общую сумму ( декабрь+январь ) , а на сайте халк банка уже сделаете разбивку по каждому сотруднику, ну как всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бухгалтер ГУПа
Старожил форума


Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 508
Благодарности: 46/9
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, если сдать отчет за январь, тогда там реестр ИНПС за декабрь, и Халк банк НЕ получает реестр ИНПС в сроки (по старым правилам), а получает через месяц, так получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Р
Участник форума


Зарегистрирован: 07.02.2019
Сообщения: 43
Благодарности: 0/5
Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер ГУПа писал(а):
интересно, если сдать отчет за январь, тогда там реестр ИНПС за декабрь, и Халк банк НЕ получает реестр ИНПС в сроки (по старым правилам), а получает через месяц, так получается?

ну выходит, что так, сроки наверно поменяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алефтина
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 179
Благодарности: 12/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер ГУПа ! Вы за Халк Банк не переживайте, их не накажут )))). А вот с реестрами не понятно. Одну платежку в месяц фиксирует ГНИ, а вторую и более надо отправлять реестр в Халк Банк...вот тут засада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бухгалтер ГУПа
Старожил форума


Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 508
Благодарности: 46/9
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алефтина писал(а):
...а вторую и более надо отправлять реестр в Халк Банк...вот тут засада!

ну да, но с 01.04.2019 сайт Халк банка не будет работат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Р
Участник форума


Зарегистрирован: 07.02.2019
Сообщения: 43
Благодарности: 0/5
Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер ГУПа писал(а):
Алефтина писал(а):
...а вторую и более надо отправлять реестр в Халк Банк...вот тут засада!

ну да, но с 01.04.2019 сайт Халк банка не будет работат.

вот я помню, что на сайте халк банка это читала, потом вроде пропало это объявление, значит потом наручно нужно будет сдавать, в случае отправки более одного платежного поручения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алефтина
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 179
Благодарности: 12/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока Халк Банк оставит электронную систему приема реестров....пока ГНИ не внесет изменения в форме отчета по НДФЛ, что бы принимали все платежи, проведенные в течение месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бухгалтер ГУПа
Старожил форума


Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 508
Благодарности: 46/9
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алефтина писал(а):
Пока Халк Банк оставит электронную систему приема реестров....пока ГНИ не внесет изменения в форме отчета по НДФЛ, что бы принимали все платежи, проведенные в течение месяца.

точно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina
Активный участник форума


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 220
Благодарности: 2/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я оплатила в халк банк, отчеты ндфл за январь сдала, все вроде нормально, но позавчера в халк банк я отправила отчет за январь по одной организации а сегодня по второй орг. отчет уже не принимает. Теперь не пойму за январь отчет куда то сдавать надо или нет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina
Активный участник форума


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 220
Благодарности: 2/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я отправила деньги отдельной платежкой в халк банк, отчеты по ндфл сдала, в них у меня данные ИНПС за декабрь. Позавчера без проблем отправила отчет в халк банк через их сайт, а сегодня по другой фирме хотела отправить и не смогла, выходит надпись отправлять через май солик уз. Не пойму за январь отчеты ИНПС куда то сдавать или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Старожил форума


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 573
Благодарности: 62/24
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lina писал(а):
я отправила деньги отдельной платежкой в халк банк, отчеты по ндфл сдала, в них у меня данные ИНПС за декабрь. Позавчера без проблем отправила отчет в халк банк через их сайт, а сегодня по другой фирме хотела отправить и не смогла, выходит надпись отправлять через май солик уз. Не пойму за январь отчеты ИНПС куда то сдавать или нет?

За январь реестры отправите через my.soliq в феврале. Написано же на шаблоне что нужно указать ИНПС ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ в январе, то есть начисленные за декабрь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алефтина
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 179
Благодарности: 12/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Лина в феврале оплатила ИНПС за январь, то она эту сумму покажет в отчете за февраль, который будет формировать в марте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ИНПС Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group