Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

ИП для IT специалиста
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Abdurohman
Мастер


Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 721
Благодарности: 119/9
Откуда: из - https://t.me/buhgalteria_uz

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ibuben писал(а):
В итоге, я так и не понял, какой вид деятельности я должен выбрать? Я попытался посмотреть в списке, который есть в онлайн регистрации ИП и тупо не нашёл там ничего особенно подходящего, кроме как "Ремонт, установка и техническое обслуживание радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин, бытовых приборов, офисных машин и вычислительной техники". Такая формулировка вообще совместима с удалённым администрированием ?

ОЭКД 62090 - Прочая деятельность по информационному обслуживанию, не включенная в другие категории
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ibuben
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 6

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abdurohman писал(а):
Ibuben писал(а):
В итоге, я так и не понял, какой вид деятельности я должен выбрать? Я попытался посмотреть в списке, который есть в онлайн регистрации ИП и тупо не нашёл там ничего особенно подходящего, кроме как "Ремонт, установка и техническое обслуживание радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин, бытовых приборов, офисных машин и вычислительной техники". Такая формулировка вообще совместима с удалённым администрированием ?

ОЭКД 62090 - Прочая деятельность по информационному обслуживанию, не включенная в другие категории


А разве это доступно для ИП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abdurohman
Мастер


Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 721
Благодарности: 119/9
Откуда: из - https://t.me/buhgalteria_uz

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ibuben писал(а):

А разве это доступно для ИП?

Это для ЧП или ООО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ibuben
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 6

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чего мне больше всего не понравилось - это идиотский принцип, по которому за каждый вид деятельности надо платить отдельно. Блин, я же один работаю! Если я помимо ремонта компьютеров умею писать программы - это же не означает, что у меня будет в два раза больше времени в сутках. В общем, не выгодно мне... Похоже, гиблая была затея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abdurohman
Мастер


Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 721
Благодарности: 119/9
Откуда: из - https://t.me/buhgalteria_uz

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ibuben писал(а):
Вот чего мне больше всего не понравилось - это идиотский принцип, по которому за каждый вид деятельности надо платить отдельно. Блин, я же один работаю! Если я помимо ремонта компьютеров умею писать программы - это же не означает, что у меня будет в два раза больше времени в сутках. В общем, не выгодно мне... Похоже, гиблая была затея.

Так по мне, мне удобно работать как ООО или ЧП. Если есть работа, указываю что есть и оплачиваю налоги от оборота и начисляю себе зарплату. Если нету оборота, то нет и налога. А вот ИП (ЯТТ), там такого нету, хочешь не хочешь плати фиксированную сумму. Обойдется больше чем на ЧП или ООО.

На счет деятельности, ООО или ЧП может ввести сколько угодно вида деятельности. Хоть танк продавай. Только нужно грамотно отделять, мухи отдельно, котлеты отдельно.. Как то так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bahrombahramov
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2019
Сообщения: 4

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abdurohman писал(а):
Ibuben писал(а):
Вот чего мне больше всего не понравилось - это идиотский принцип, по которому за каждый вид деятельности надо платить отдельно. Блин, я же один работаю! Если я помимо ремонта компьютеров умею писать программы - это же не означает, что у меня будет в два раза больше времени в сутках. В общем, не выгодно мне... Похоже, гиблая была затея.

Так по мне, мне удобно работать как ООО или ЧП. Если есть работа, указываю что есть и оплачиваю налоги от оборота и начисляю себе зарплату. Если нету оборота, то нет и налога. А вот ИП (ЯТТ), там такого нету, хочешь не хочешь плати фиксированную сумму. Обойдется больше чем на ЧП или ООО.

На счет деятельности, ООО или ЧП может ввести сколько угодно вида деятельности. Хоть танк продавай. Только нужно грамотно отделять, мухи отдельно, котлеты отдельно.. Как то так..

а если продавать через гугул плей то ндс надо платить ЧП? т.е. продажи только заграницей допустим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abdurohman
Мастер


Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 721
Благодарности: 119/9
Откуда: из - https://t.me/buhgalteria_uz

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bahrombahramov писал(а):

а если продавать через гугул плей то ндс надо платить ЧП? т.е. продажи только заграницей допустим.

Это считается экспортом и налогом НДС не облагается. И вообще, резидент МУИЦ освобожден от всех налогом, кроме НДФЛ, который тоже по льготной ставке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group