Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

1 C программа 7,7

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Прочие вопросы по автоматизации учета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коробченко Татьяна
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2018
Сообщения: 2

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 10:16 am    Заголовок сообщения: 1 C программа 7,7 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как сделать правильно операцию по следующему вопросу. На конец 2017 года у меня образовалась переплата по заказчику по договору в размере 299 550сум. В 2018 году с этим заказчиком был заключен договор на 2018 год и его переплату я перенесла с прошлого договора на новый: Дт - 63.10 (Договор прошлого года) Кр-т 63.10 (Договор этого года). Когда я делаю зачет аванса и закрытие месяца в январе 2018 года, эта сумма 299550сум садиться по таким проводкам: Д-т 63.10 = - 299550сум Кр-т 40.10 . СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ПОМОЩЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бухгалтер ГУПа
Старожил форума


Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 508
Благодарности: 46/9
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего в проводке вы договора местами перепутали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коробченко Татьяна
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2018
Сообщения: 2

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что ответили. Я попробовала поменять местами договора, но у меня получилась та же ситуация, что я писала выше. И вдобавок еще: по акту выполненных работ теперь садиться долг, а не переплата. Может еще что нибудь посоветуете, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бухгалтер ГУПа
Старожил форума


Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 508
Благодарности: 46/9
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще, после проводки надо заново зачет аванса и закрыть месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коробченко Татьяна писал(а):
Спасибо, что ответили. Я попробовала поменять местами договора, но у меня получилась та же ситуация, что я писала выше. И вдобавок еще: по акту выполненных работ теперь садиться долг, а не переплата. Может еще что нибудь посоветуете, пожалуйста.

Акт выпо.работ от какого числа и на какую сумму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Прочие вопросы по автоматизации учета Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group