Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

НДФЛ --пенсионеры и внешние совместили
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NTS
Участник форума


Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 38
Благодарности: 0/11
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 5:20 pm    Заголовок сообщения: НДФЛ --пенсионеры и внешние совместили Ответить с цитатой

Ребят здесь такое дело в общем:

С 1 по 3 квартал 2018 г. оплатила 4,862,687.05 по налогу НДФЛ [эт кнш за вычетом ИНПС --блин там тоже надо всё пересчитывать -уфф].
По актам сверки начислено 4,606,747.00
Выходит переплатила 255,940.05

ВОПРОС: может я просчиталась с 2-мя внешними совместителями и 2-мя пенсионерами?
У 1-го совместителя оклад 1,722,400 а у 2-го 516,720
У 1-го пенсионера оклад 1,722,400 а у 2-го 1,377,920 хотя бывает когда и 2-му начисляю 1,722,400.

Пенсионерам и совместителям начисляют ндфл по той же методике как и обычным работникам или как???
Вот к примеру расчёт ЗП пенсионеров хотя это и для 1-го совместителя тоже:
АВГУСТ
ЗП ГРОСС 1,722,400.00
ИНПС 31,003.20
НДФЛ 162,766.80
Страх взноз 137,792.00
Удерж. сумма 331,562.00
ЗП НЕТТО 1,390,838.00

ПРАВИЛЬНО???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бухгалтер ГУПа
Старожил форума


Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 508
Благодарности: 46/9
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. акт сверка формируется по вашим отчетам и перечислениям.
2. расчет правильный, но надо учитывать что расчет считается с нарастающим с начало года, когда пробелы в месяцах, расчет изменится.
3. у совместителей случайно нет заявлении на максимальку? ато потом могуть притензии придявлять.
Поблагодарили(1): NTS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NTS
Участник форума


Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 38
Благодарности: 0/11
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер ГУПа писал(а):
1. акт сверка формируется по вашим отчетам и перечислениям.
2. расчет правильный, но надо учитывать что расчет считается с нарастающим с начало года, когда пробелы в месяцах, расчет изменится.
3. у совместителей случайно нет заявлении на максимальку? ато потом могуть притензии придявлять.


1. Отчёты и размеры перечислений там клеится.
2. У меня еще письмо с ГНИ от 4/12/2018 где видно они начисляют 4,606,747.00 за период с 1 по 3 квартал --а это меньше на 255,940.05.
3. Заявлений нет. Я просто сдаю отчет на совместителей по окончании года. В прошлом году тоже сдавала отчет на совместителей. Кстати направила пенсионера в марте 2018 г. для того что тот заполнил декларацию на 2017 г., поскольку он еще кстати и внутренний совместитель (тогда получается у меня 3 совместителей) --а ему сказали мол не надо поскольку предприятие итак оплатила за ндфл больше чем следует. Так что не знаю что творится. Вроде я считаю правильно хотя кто знает. Что то точно не клеится, я упускаю --но не понимаю что именно.

Плюс я хочу точно выяснить где что не клеится поскольку еще до меня в этой предприятии переплачивали по налогам в том числе по налогу ндфл на сумму более 7 миллион за период с 2011 по 2017. Мне нужно еще возвращать эту сумму с ГНИ. Мне удалось возвратить переплату за ЕНП, ЕСП и страховых взносов на сумму более 11 миллион за период с 2011 по 2017. А бывшие бухгалтера почти ничего не оставили после себя помимо не по факту отчётов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NTS
Участник форума


Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 38
Благодарности: 0/11
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер ГУПа писал(а):
1. акт сверка формируется по вашим отчетам и перечислениям.
2. расчет правильный, но надо учитывать что расчет считается с нарастающим с начало года, когда пробелы в месяцах, расчет изменится.
3. у совместителей случайно нет заявлении на максимальку? ато потом могуть притензии придявлять.


так значит пенсионерам выходит правильно вычитываю ндфл по шкале как обычно??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бухгалтер ГУПа
Старожил форума


Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 508
Благодарности: 46/9
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, если это зарплата. просто вы пишете "пенсионер", а что с его пенсии, с собеза получает 50% через вашу фирму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NTS
Участник форума


Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 38
Благодарности: 0/11
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер ГУПа писал(а):
да, если это зарплата. просто вы пишете "пенсионер", а что с его пенсии, с собеза получает 50% через вашу фирму?



Да кнш заработная плата, хотя к чему ты это?
Даа СОБЕС перечисляют 50% его пенсии на р/с предприятии а потом скидываю на его банковскую пластиковую карту. Правда за последние пять месяцев я эт уже не делаю поскольку не сдаю в Солик.уз. заявки на получение пенсии. Устала я.

А упоминаю про пенсионеров и совместителей потому что у меня переплата вот и выясняю с чего у меня так... Так вот в общем --я правильно начисляю ндфл для пенсионеров и совместителей будь те внешние или внутренние ли как???

Кто нибудь ответит четко и ясно нет?!

А здесь была Замира --кто знает где она? Замира была конкретной и по существу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NTS
Участник форума


Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 38
Благодарности: 0/11
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер ГУПа писал(а):
1. акт сверка формируется по вашим отчетам и перечислениям.
2. расчет правильный, но надо учитывать что расчет считается с нарастающим с начало года, когда пробелы в месяцах, расчет изменится.
3. у совместителей случайно нет заявлении на максимальку? ато потом могуть притензии придявлять.



2. Кстати я попробовала посчитать с нарастающим с начала года на 11 месяцев но всё равно сумма итого получается ровно будто по отдельности за каждый месяц...

В чём же всё так проблема??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бухгалтер ГУПа
Старожил форума


Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 508
Благодарности: 46/9
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

авансы былы? уменя случай был по старым годам изза аванса, если аванс неправильно указан, то программа в гни на него ндфл не считает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бухгалтер ГУПа
Старожил форума


Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 508
Благодарности: 46/9
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще переплата выходить не изза неправильного расчета ндфл, а изза разницы начисленной суммы и фактической выплаты зарплаты, программа гни будет считать что не вся зарплата выплачено, а без зарплаты налог будет висеть как переплата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NTS
Участник форума


Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 38
Благодарности: 0/11
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер ГУПа писал(а):
авансы былы? уменя случай был по старым годам изза аванса, если аванс неправильно указан, то программа в гни на него ндфл не считает.



нет ничего нету кроме лишь ЗП и начисляю я ЗП и плачу налоги и сдаю отчёты раз по окончании каждого месяца. Никаких льгот или каких либо иных других доходов я не начисляю. А аванс это ведь часть ЗП. так что нет не в этом проблема. Льгот и всего такого нету лишь ЗП. Начисляю почти одинаковую сумму ЗП ежемесячно вне зависимости от количества рабочих дней в месяц —у нас так крч.
Хоть считать отдельно ежемесячно хоть нарастающим итогом с начала года всё равно выходит у меня аналогичная сумма.

А на счёт ГНИ, так они и так начисляют по ндфл с 1 по 3 квартал 2018 г меньше аж на 255,940.05 --вот в чём и проблема.

А кто то мне написал о том что я мой расчёт за август неправильный. Так что х* поймёшь кто наяривает а кто по существу говорит...


Последний раз редактировалось: NTS (Пт Дек 14, 2018 1:03 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NTS
Участник форума


Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 38
Благодарности: 0/11
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер ГУПа писал(а):
и еще переплата выходить не изза неправильного расчета ндфл, а изза разницы начисленной суммы и фактической выплаты зарплаты, программа гни будет считать что не вся зарплата выплачено, а без зарплаты налог будет висеть как переплата


Даа ты прав я согласна. Расхождений в отчётах однако нет, по крайне мере в отчётах с 2017 года --там всё в такте по факту и заполняются как есть, там всё вроде клеится правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бухгалтер ГУПа
Старожил форума


Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 508
Благодарности: 46/9
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16 году мы до получении налички с банка, гдето после 20 го, перечислили аванс, и в отчетах точно также указали, а в гни сказали что программа это не понимает и вобще что мы не имеем право выдавать аванс пока не закроется прошлый месяц. вот там была переплата изза аванса
Поблагодарили(1): NTS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NTS
Участник форума


Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 38
Благодарности: 0/11
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлый раз я была резкой здесь --ну кнш сам подумай столько всего мне надо было осмыслить а ещё сколько сделать, успеть. А тут тот со своими ссылками будто мне самой не дошло бы прогуглить и найти. Помимо того что очищаю всю ерунду от бывших бухгалтеров мне приходится разбираться и с дебиторами --их тож полно и с них тоже надо возвращать долги. А как я разбиралась этим летом с работниками фирмы, банка, с ГНИ, с прокуратурами, с рувд --оо тебе надо было эт видеть... Всех на ноги ставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NTS
Участник форума


Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 38
Благодарности: 0/11
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер ГУПа писал(а):
16 году мы до получении налички с банка, гдето после 20 го, перечислили аванс, и в отчетах точно также указали, а в гни сказали что программа это не понимает и вобще что мы не имеем право выдавать аванс пока не закроется прошлый месяц. вот там была переплата изза аванса


Даа я согласна 2 ). Но мы не выдаём аванс или чего либо по крайне мере с того дня как я работаю там. Так ведь я хорошо понимаю что аванс или упущения в отчётах есть но это до моего прихода и с этим я разбираюсь в очередном порядке и уже достаточно многое успела. В данном случае так речь то идёт о периоде 2018 года --понимаешь плиз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NTS
Участник форума


Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 38
Благодарности: 0/11
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот я правильно начисляю ндфл для пенсионеров и совместителей будь те внешние или внутренние ли как???

кто нибудь ответит нет помимо админов этого сайта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group