Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Детское пособие до 2х лет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Кадровый учет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina0995
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2018
Сообщения: 6

Откуда: LOKOMOTIV

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 3:23 pm    Заголовок сообщения: Детское пособие до 2х лет Ответить с цитатой

Добрый день!Я родила 20 октября 2018 года, проживаю у гражданского мужа, прописана у мамы, сегодня обратилась в махаллинский комитет по месту жительства по поводу оформления детского пособия,мне ответили что бы я обратилась по месту моей прописки, там может быть и будут выплачивать так как я не мать одиночка и гражданский муж получает зп в размере 760 000 сум, то детское пособие выплачивать не будут.
Подскажите пожалуйста каков порядок оформления детского пособия, и вообще могу ли я его оформить?
Сама не работаю. проживаем я,муж,наш новорожденный сынуля,свекровь и её сестра.работает только мой муж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 487
Благодарности: 21/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не работаете, то вряд ли махалля Вам оформит. Если муж официально работает, то пусть он обратиться по месту работу...Там легче оформят, при условии что он записан как отец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina0995
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2018
Сообщения: 6

Откуда: LOKOMOTIV

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Если не работаете, то вряд ли махалля Вам оформит. Если муж официально работает, то пусть он обратиться по месту работу...Там легче оформят, при условии что он записан как отец.


Ему только единовременное пособие оформляют (суинчи). Разве оформляют (отцам) с места работы пособие по уходу за ребёнком до 2х лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipo
Участник форума


Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 44
Благодарности: 5/10
Откуда: Tashkent city

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бухгалтер ГУПа
Старожил форума


Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 508
Благодарности: 46/9
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверно, если отец взял отпуск по уходу за ребенком. Зарплата с пособием одновременно не выдается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 487
Благодарности: 21/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка написала что родила в октября. Я так понимаю что именно за пособие на рождение (суинчи) речь идет. Пособие до двух лет, это уже другой вопрос. Его в махалле ВООБЩЕ невозможно оформить, если у тебя есть ковер и холодильник значит ты не нуждаешся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бухгалтер ГУПа
Старожил форума


Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 508
Благодарности: 46/9
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суюнчи выдается всем. Справку по зарплате требовали когда пособие оформляли, с 2013 года ужесточили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina0995
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2018
Сообщения: 6

Откуда: LOKOMOTIV

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Девушка написала что родила в октября. Я так понимаю что именно за пособие на рождение (суинчи) речь идет. Пособие до двух лет, это уже другой вопрос. Его в махалле ВООБЩЕ невозможно оформить, если у тебя есть ковер и холодильник значит ты не нуждаешся.

Меня и суинчи интересуют и пособие до 2х лет. Если есть у Вас какая то информация как получать суинчи с махалинского и возможно ли это, а так же пособие до 2х лет, то прошу разъяснить и на какие постановления ссылаться. У меня соседка пол года назад родила у неё муж гражданский, сама не работает, муж работает, так она получала с махалинского 1 500 000 сум (суинчи).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina0995
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2018
Сообщения: 6

Откуда: LOKOMOTIV

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер ГУПа писал(а):
Суюнчи выдается всем. Справку по зарплате требовали когда пособие оформляли, с 2013 года ужесточили.

Меня чуть ли лесом не послали в махаллинском комитете по месту жительства, и по вопросу суинчи и по вопросу пособия до 2х лет!Ответили что так как гражданский муж установил отцовство то пособие они не смогут оформлять, и лучше мне обратиться в махалинский комитет по месту моей прописки там вроде как должны оформить и суинчи и пособие до 2-х лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina0995
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2018
Сообщения: 6

Откуда: LOKOMOTIV

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё несколько вопросов (выдаётся ли суинчи с махаллинского комитета вообще, и в каком махалинском их оформлять ,по месту прописки мужа или по месту моей прописки, что для этого нужно, и на каком основании в них могут отказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petra
Активный участник форума


Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 263
Благодарности: 43/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina0995 писал(а):
И ещё несколько вопросов (выдаётся ли суинчи с махаллинского комитета вообще, и в каком махалинском их оформлять ,по месту прописки мужа или по месту моей прописки, что для этого нужно, и на каком основании в них могут отказать?

Ирина! Суюнчи муж получит в своей организации без проблем. Для этого делаете копии своего паспорта, трудовой книжки (первую и последнюю страницы, как доказательство, что вы не работаете. Правда, могут попросить справку с махали, что вы не работаете. Хотя справки отменили, но некоторые по старой памяти просят), копию свидетельства о рождении ребёнка и оригинал справки ЗАГСа на получение суюнчи.
С пособием будет сложнее. Махалля требует справки о зарплате ВСЕХ проживающих вместе с вами. И только в случае, если средняя зарплата составляет менее 1,5 кратной минимальной заработной платы (276450 сум) на каждого члена семьи, комиссия примет ваше заявление к рассмотрению.
Для более полной информации ознакомьтесь с документом "ПОЛОЖЕНИЕ о порядке назначения и выплаты неработающим матерям ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста двух лет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Кадровый учет Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group