Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Розничная торговля

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Ли
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2018
Сообщения: 3

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 2:26 pm    Заголовок сообщения: Розничная торговля Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые бухгалтера ! Подскажите с чего начать . Хочу открыть ип или чп не знаю точно. Полный ноль я в этом вопросе 😌. Хочу открыть минимагазин игрушек, там купил здесь продал, как это все оформляется , нужно ли оформлять поступление товара и реализацию? Подскажите если не трудно . Ежемесячно 10мзп налог , верно? Какие еще нюансы есть ? Если не трудно напишите . Аренда магазина как нибудь отражается в отчетах, расходы по аренде , ничего не понимаю. Если я одна буду там работать мне нужно себе начислять зп? Или только минимум соц страх и инпс платить?
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бухгалтер ГУПа
Старожил форума


Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 508
Благодарности: 46/9
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросов много, наймите бухгалтера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ли
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2018
Сообщения: 3

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтера нет возможности нанять, поэтому написала сюда, чтобы ответил тот кто знает и кому не трудно, на жалко совета .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бухгалтер ГУПа
Старожил форума


Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 508
Благодарности: 46/9
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычно для купи-продай открывают ИП. При открытие сотрудники одно окно Вам обяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ли
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2018
Сообщения: 3

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 2:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Розничная торговля Ответить с цитатой

Ольга Ли писал(а):
Здравствуйте уважаемые бухгалтера ! Подскажите с чего начать . Хочу открыть ип или чп не знаю точно. Полный ноль я в этом вопросе 😌. Хочу открыть минимагазин игрушек, там купил здесь продал, как это все оформляется , нужно ли оформлять поступление товара и реализацию? Подскажите если не трудно . Ежемесячно 10мзп налог , верно? Какие еще нюансы есть ? Если не трудно напишите . Аренда магазина как нибудь отражается в отчетах, расходы по аренде , ничего не понимаю. Если я одна буду там работать мне нужно себе начислять зп? Или только минимум соц страх и инпс платить?
Заранее спасибо


Для ИП , поступление и реализацию оформляете в книге, вам ее в налоговой дадут. Аренда магазина и прочие расходы связанные именно с деятельностью ИП отражаются в отчете , отчет сдают ежеквартально , если есть импорт ежемесячно, более подробно объяснят в ГНИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надюша69
Участник форума


Зарегистрирован: 13.01.2017
Сообщения: 80
Благодарности: 3/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 4:39 pm    Заголовок сообщения: Розничная торговля Ответить с цитатой

Добрый день. С 01.01.2019г. ИП запрещается торговля строительными товарами указанных в перечне. Для реализации некоторых строй материалов теперь необходимо ИП перевести в фирму. Нигде не могу найти перечень запрещенных торговле строй материалов для ИП. Если можно дайте ссылку.
Спс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lex.uz/docs/1727492#1727846
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Adrianojons
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2019
Сообщения: 1

Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное проводки правильно проводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group