Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Что открыть ИП/ЧП для продаж в зарубежных онлайн магазинах
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ESQ.
Профессионал


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 1096
Благодарности: 329/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не нашли, потому что пользователь Anastaska1209 сослалась на ОКЭД, который применим только к юридическим лицам. В принципе, можете регистрироваться под пунктом 45 Перечня.
Поблагодарили(1): Lenar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenar
Участник форума


Зарегистрирован: 24.05.2018
Сообщения: 16
Благодарности: 0/5
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! И последний вопрос Smile После получения денег и уплаты ежемесячных взносов, когда можно выводить деньги в валюте или сумах, по закону вроде как по первому требованию а на самом деле на практике как обстоят дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESQ.
Профессионал


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 1096
Благодарности: 329/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порядок ведения коммерческими банками счетов в иностранной валюте
Поблагодарили(1): Lenar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenar
Участник форума


Зарегистрирован: 24.05.2018
Сообщения: 16
Благодарности: 0/5
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю!
Цитата:
П.4.4: Суммы, числящиеся на счетах физических лиц-резидентов (включая осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица), могут быть по распоряжению владельца счета:
...
б)выплачены в наличной иностранной валюте с валютных счетов физических лиц — резидентов осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;
в) выплачены или перечислены на территории республики в сумах по курсу покупки иностранной валюты на дату операции;
...

Очень надеюсь что на практике с этим проблем не будет!
ESQ. Еще раз огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenar
Участник форума


Зарегистрирован: 24.05.2018
Сообщения: 16
Благодарности: 0/5
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарегистрировал ИП (ЯТТ) "Услуги по разработке компьютерных программ", открыл счет в банке, получил ЭЦП. На счет в банк пришли первые деньги с онлайн магазина, менеджер банка сказал чтобы я в течении 3х дней предоставил:
- инвойс
- зарегистрировался в национальном реестре
- скачал какую то программу E-Contract на свой ключ ЭЦП
- зарегистрировался в таможне как экспортер.
Более подробно он не смог объяснить
Ни один из пунктов для меня не понятен Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga777
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2018
Сообщения: 3

Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenar писал(а):
Зарегистрировал ИП (ЯТТ) "Услуги по разработке компьютерных программ", открыл счет в банке, получил ЭЦП. На счет в банк пришли первые деньги с онлайн магазина, менеджер банка сказал чтобы я в течении 3х дней предоставил:
- инвойс
- зарегистрировался в национальном реестре
- скачал какую то программу E-Contract на свой ключ ЭЦП
- зарегистрировался в таможне как экспортер.
Более подробно он не смог объяснить
Ни один из пунктов для меня не понятен Sad

Чем все закончилось? Тоже интересует вопрос по ИП только с предоставлением услуг по разработке и администрированию в сфере IT, а не продаж. Возможно ли ИП работать, например, с российскими гражданами? Или понадобится все перечисленное выше ТС? Тоже ни одни из пунктов не понятен. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenar
Участник форума


Зарегистрирован: 24.05.2018
Сообщения: 16
Благодарности: 0/5
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga777 писал(а):

Чем все закончилось? Тоже интересует вопрос по ИП только с предоставлением услуг по разработке и администрированию в сфере IT, а не продаж. Возможно ли ИП работать, например, с российскими гражданами? Или понадобится все перечисленное выше ТС? Тоже ни одни из пунктов не понятен. Rolling Eyes

Закончилось закрытием ИП и открытием ЧП Smile
Чтобы не вводить Вас в заблуждение скажу что не знаю ответа на Ваш вопрос, напишу только мою ситуацию:
Для продаж в онлайн магазинах Программного обеспечения без составления контракта нужно быть зарегистрированным в Национальном реестре разработчиков ПО. Регистрирует реестр только юр. лиц, соответственно уже ИП не подходит. Регистрация в нац.реестре дает ряд налоговых льгот и еще много плюшек(почитайте акт №2541). Но все это пока только в теории, буду проверять на практике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga777
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2018
Сообщения: 3

Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenar писал(а):
Olga777 писал(а):

Чем все закончилось? Тоже интересует вопрос по ИП только с предоставлением услуг по разработке и администрированию в сфере IT, а не продаж. Возможно ли ИП работать, например, с российскими гражданами? Или понадобится все перечисленное выше ТС? Тоже ни одни из пунктов не понятен. Rolling Eyes

Закончилось закрытием ИП и открытием ЧП Smile
Чтобы не вводить Вас в заблуждение скажу что не знаю ответа на Ваш вопрос, напишу только мою ситуацию:
Для продаж в онлайн магазинах Программного обеспечения без составления контракта нужно быть зарегистрированным в Национальном реестре разработчиков ПО. Регистрирует реестр только юр. лиц, соответственно уже ИП не подходит. Регистрация в нац.реестре дает ряд налоговых льгот и еще много плюшек(почитайте акт №2541). Но все это пока только в теории, буду проверять на практике

Имеете ввиду MUIC - это Нац. реестр? Не знаю где это искать - почитайте акт №2541. И интересует не разработка ПО, а именно веб сайты. ИП под это подходит или обязательно ЧП, где бы узнать? Так понимаю у нас сайты почему-то не считают компьютерной программой, создание которой есть в пункте, подходящий к ИП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenar
Участник форума


Зарегистрирован: 24.05.2018
Сообщения: 16
Благодарности: 0/5
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga777 писал(а):

Имеете ввиду MUIC - это Нац. реестр? Не знаю где это искать - почитайте акт №2541. И интересует не разработка ПО, а именно веб сайты. ИП под это подходит или обязательно ЧП, где бы узнать? Так понимаю у нас сайты почему-то не считают компьютерной программой, создание которой есть в пункте, подходящий к ИП.

Да MUIC нац.реестр, об этом кстати почему то никто не знает ни в едином окне ни в банках Sad
Прямую ссылку на акт почему то не могу поставить, зайдите на сайт lex точка uz и там в поиске наберите номер акта.
Я создал эту тему не из за того, что я просвещен в этом вопросе а как раз таки наоборот, поэтому ответа на Ваш вопрос не знаю, могу посоветовать только позвонить в MUIC и проконсультироваться по этому вопросу, из всех организаций где я был они самые просвещенные в этом вопросе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahrombahramov
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2019
Сообщения: 4

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenar писал(а):
Olga777 писал(а):

Чем все закончилось? Тоже интересует вопрос по ИП только с предоставлением услуг по разработке и администрированию в сфере IT, а не продаж. Возможно ли ИП работать, например, с российскими гражданами? Или понадобится все перечисленное выше ТС? Тоже ни одни из пунктов не понятен. Rolling Eyes

Закончилось закрытием ИП и открытием ЧП Smile
Чтобы не вводить Вас в заблуждение скажу что не знаю ответа на Ваш вопрос, напишу только мою ситуацию:
Для продаж в онлайн магазинах Программного обеспечения без составления контракта нужно быть зарегистрированным в Национальном реестре разработчиков ПО. Регистрирует реестр только юр. лиц, соответственно уже ИП не подходит. Регистрация в нац.реестре дает ряд налоговых льгот и еще много плюшек(почитайте акт №2541). Но все это пока только в теории, буду проверять на практике


как у вас дела? получилось работать как ЧП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenar
Участник форума


Зарегистрирован: 24.05.2018
Сообщения: 16
Благодарности: 0/5
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bahrombahramov"]
Lenar писал(а):

как у вас дела? получилось работать как ЧП

Да работаю уже больше года как ЧП, пока все нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group