Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Как вести учёт бланков строгой отчётности?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Документооборот
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nodira
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 286
Благодарности: 0/65
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 8:16 pm    Заголовок сообщения: Как вести учёт бланков строгой отчётности? Ответить с цитатой

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!Взяла новую фирму ,вид деятельности- услуги по очистке печей,дымоходов и вентиляционных каналов,перезарядка огнетушителей.Имеется терминал,ККМ ,принимаются платежи от населения,производится соответственно и инкассация.Вопрос в следующем:как вести учёт бланков строгой отчётности?Опишу ситуацию яснее.
1.Имеются квитанционные книжки.
2.Имеются акты ,которые выписываются после обследования дымоходов и газово-отопительных приборов.
Наличные деньги инкассируются в банк,заполняется кассовая книга операциониста.
Но до сих пор абсолютно не вёлся учёт ни квитанций,ни актов,ни поступления по терминалу.
Мои действия:
1.Завести журнал учёта бланков строгой отчётности.
2.Разработать форму отчёта для подотчётных лиц за полученное и использованное количество бланков.
3.А что делать с поступлениями по терминалу?
Я очень извиняюсь за сумбурность изложенного,просто не знаю как вести контроль над всем этим, вести взаимосвязь между ними?
Буду заранее благодарна за отзывы и поделитесь,пожалуйста формами отчётов и учёта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nodira
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 286
Благодарности: 0/65
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзовитесь,пожалуйста!Может есть бухгалтера,которые ведут фирмы с подобным видом деятельности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жалилов Ойбек
Мастер


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 730
Благодарности: 32/148
Откуда: из Меланхолии

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помощи жать не откуда, я вот пару дней не могу получить ответ на мой вопрос (печалько((()
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перечислением тоже работаете или только с населением ?
второй вопрос квитанционные книжки нельзя же использовать то через ККМ проводить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nodira
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 286
Благодарности: 0/65
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечислением тоже работаем.По поводу второго вопроса,у нас инспекторов 6 человек,а аппарат ККМ один,вот они сами распечатывали квитанционные книжки.Я взяла эту фирму 30 апреля.Вот теперь собираюсь навести порядок.АЛЕНА а Вы не подскажете мне нормативно-правовой акт,где четко указано о запрете квитанционных книжек.Получается у каждого инспектора должен быть аппарат ККМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nodira писал(а):
Перечислением тоже работаем.По поводу второго вопроса,у нас инспекторов 6 человек,а аппарат ККМ один,вот они сами распечатывали квитанционные книжки.Я взяла эту фирму 30 апреля.Вот теперь собираюсь навести порядок.АЛЕНА а Вы не подскажете мне нормативно-правовой акт,где четко указано о запрете квитанционных книжек.Получается у каждого инспектора должен быть аппарат ККМ?


Все верно у вас Nodira.
ПЕРЕЧЕНЬ
отдельных категорий юридических и физических лиц, которые в силу специфики своей деятельности могут осуществлять денежные расчеты с населением без применения контрольно-кассовых машин с фискальной памятью
См. предыдущую редакцию.
1. Юридические и физические лица, которые при оказании услуг населению выдают талоны, билеты или другие приравненные к ним документы, которые являются бланками строгой отчетности.

306-сон 17.11.2011 й
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 12:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Как вести учёт бланков строгой отчётности? Ответить с цитатой

Nodira писал(а):


2.Разработать форму отчёта для подотчётных лиц за полученное и использованное количество бланков.


так есть же образец Заборно-контрольный лист на бланки строгой отчетности http://lex.uz/pages/GetAct.aspx?lact_id=557892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Документооборот Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group