Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Ставка ЕНП для МФ или МП
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NTS
Участник форума


Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 38
Благодарности: 0/11
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L&C писал(а):
NTS писал(а):

Валовый доход за 1-й квартал: 67,929,318.20
Спс.

67,929,318.20*0,05 (надеюсь нет комиссии?)=3396465,91
но не ниже трехкратного земельного налога - земля или здание есть? арендуете офис?
если да то (площадь* минимальный на земельный налог в вашем районе *3)/4 - база


Привет
А как называется та форма отчета которую нужно сдавать до месяца февраль??
Даа на днях заключили договор на аренду нежилого помещения площадью 18 кв.м. в районе мирзо улугбек массив северо восток.
Дальше что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NTS
Участник форума


Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 38
Благодарности: 0/11
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер ГУПа писал(а):
если нету, тогда НОЛЬ, а почему ноль наверно директор знает.


директор не знает.
я за все это время просто тоже ставила ноль.
а где в солик.уз можно найти отчет по трех кратному земельному?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бухгалтер ГУПа
Старожил форума


Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 508
Благодарности: 46/9
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://fmc.uz/legisl.php?id2=enp_minim
с 2019 отменили
Поблагодарили(1): Zaanna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NTS
Участник форума


Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 38
Благодарности: 0/11
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер ГУПа писал(а):
http://fmc.uz/legisl.php?id2=enp_minim
с 2019 отменили


Даа я знаю слышала. Просто мне нужно думаю пересдать все отчеты по ЕНП за последние 7 лет поскольку они не учитывали 3-х кратный земельный при расчёте ЕНП. А я справку та с учетом минимального нашла сама. Оказца код 10112_4. Даже то не подсказали.

Мне нужно осмыслить как это все сделать и уууфф и рассчитать на площадь 18 кв.м. Хочу сесть реветь разрываюсь на части. Я и так сколько сделала, переделала, пересдала с этими переплетами за 7 лет по НДФЛ ЕСП и страховых взносов и возвратами. А ведь те бывшие бухгалтера заработную плату ведь получали, но ничего правильно не делали. А я терь работаю на 7 раз больше и дольше. Застряла я и никак не могу шагнуть вперед и развить фирму капельку. Не ну надо быть такими столь некомпетентными чертов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NTS
Участник форума


Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 38
Благодарности: 0/11
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а терь моя жизнь больно стало соленной. а еще говорят все от тебя зависит. жизнь такая какую ты ее делаешь. все беды от твоего выбора и весь такой фольклор чертов. Представляешь они даже начисляли НДФЛ и оплачивали его но при этом выставили так будто фирма задолжала работникам ЗП в размере более 50 млн. Нее ну как такое можно осмыслить а. Так что по любому нужно проводку ЕНП переделывать, а где и доплачивать. Вот это вот 50 млн это в отчетах не фиксируются а ндфл на эту сумму уплачен. Не ну что за юбки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас минимальный размер ЕНП больше чем фактический? если нет , то не надо ничего пересдавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NTS
Участник форума


Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 38
Благодарности: 0/11
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastaska1209 писал(а):
У вас минимальный размер ЕНП больше чем фактический? если нет , то не надо ничего пересдавать


в смысле больше чем фактически?
Я оплачивала налог по ЕНП на период 2017 и 2018 по ставке 5% от валового дохода и все.
Минимального размера бухгалтера не учитывали при расчёте ЕНП. Я тоже не учитывала как поступила на работу ссылаясь на работы прошлых лет проделанных бывшими бухгалтерами. Просто учитывала размер валового дохода и не более. Например, от 500 миллион в год платила 5% за налог по ЕНП и всё. У этой фирмы нет собственных участков. Фирма сидит на аренде нежилого помещения и арендует место для своих автотранспортных средств в 8 единиц. Других доходов и прочего нету. Импорта экспорта нету. Каких либо других сделок нету. Ничего нету кроме поступаемой регулярной выручки и всё. Ежеквартальный размер поступаемый выручки в среднем от 80 мил до 130 мил.

А ЕНП не уплачен за те более чем 50 миллион, сумма которая фиксируется будто долг ЗП работникам. Эту сумму они не включали при расчете ЕНП. Работники получали ЗП и налог НДФЛ и страховые взносы бухгалтера оплатили но в отчетах показывали будто фирма не выплачивала ЗП. Таким образом если допустим работники не получали ЗП то тогда та сумма в размере более чем 50 миллион нету, не поступала. А фактически работники получали ЗП и на самом деле фирма не задолжала работникам. Следовательно, та сумма поступала, но не фиксировалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бухгалтер ГУПа
Старожил форума


Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 508
Благодарности: 46/9
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая связь Енп и Зп, бухгалтерия по первичным. Енп только по сч. фактурам,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер ГУПа писал(а):
какая связь Енп и Зп, бухгалтерия по первичным. Енп только по сч. фактурам,


Вот я то же понять не могу ЕНП к заработной плате как относится? где пересекаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NTS писал(а):

в смысле больше чем фактически?
Я оплачивала налог по ЕНП на период 2017 и 2018 по ставке 5% от валового дохода и все.


Это фактический , минимальный это 3-х кратный земельный, даже если аренда. Так вот 3-х кратный земельный меньше или больше чем 5% от выручки по кварталам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бухгалтер ГУПа
Старожил форума


Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 508
Благодарности: 46/9
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверно все на основании ВЫПИСОК с банка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бухгалтер ГУПа
Старожил форума


Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 508
Благодарности: 46/9
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это фактический , минимальный это 3-х кратный земельный, даже если аренда. Так вот 3-х кратный земельный меньше или больше чем 5% от выручки по кварталам?[/quote]
У нее минимальный быль по 0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NTS
Участник форума


Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 38
Благодарности: 0/11
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastaska1209 писал(а):
Бухгалтер ГУПа писал(а):
какая связь Енп и Зп, бухгалтерия по первичным. Енп только по сч. фактурам,


Вот я то же понять не могу ЕНП к заработной плате как относится? где пересекаются?


Так ведь ЗП оплачивается из поступаемого дохода/выручки же. Как так не касается?! Вы все что прикалываетесь что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NTS
Участник форума


Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 38
Благодарности: 0/11
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер ГУПа писал(а):
наверно все на основании ВЫПИСОК с банка?


На основании народного фольклора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NTS
Участник форума


Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 38
Благодарности: 0/11
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер ГУПа писал(а):
Это фактический , минимальный это 3-х кратный земельный, даже если аренда. Так вот 3-х кратный земельный меньше или больше чем 5% от выручки по кварталам?

У нее минимальный быль по 0.[/quote]

Да по нулям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group