Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

вопрос к бухгалтерам которые ведут н-ное количество фирм удаленно
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 10:11 am    Заголовок сообщения: вопрос к бухгалтерам которые ведут н-ное количество фирм уда Ответить с цитатой

Здравствуйте коллеги .У меня вот вышел спор с одним работодателям поэтому хотела спросить бухгалтера которые работают как я дома составляете ли вы образцы договоров ,делаете накладные .акты выполненных работ .хочу услышать мнение .
Для сравнения фирмы консалтинговые многие даже банк клиент не ведут за услугу в размере 2-3 минималок в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замира
Участник форума


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 57
Благодарности: 13/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДД! Сама не веду фирмы подобным образом, но знаю что некоторые бухгалтера делают ВСЕ,вплоть до сдачи отчетов в коммунальные службы, утилизации отходов и т.д.
Просто работодатели считают что если где то в бумажке есть хоть одна цифра, то это уже бухгалтерия)))
Сама столкнулась с тем что юридическая служба, например, приносила мне бумаги с суммами, с просьбой посчитать доли учредителей в УФ в %%. Раз цифры то это уже не их компетенция)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
венера62
Участник форума


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 19
Благодарности: 1/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я все делаю .Это и входит в обязаности бух.Если конечно они вам платят зарплату за все бух услуги .а не только за отчеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замира писал(а):
ДД!

что такое ДД?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Azazelita
Участник форума


Зарегистрирован: 30.01.2015
Сообщения: 44
Благодарности: 1/9
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замира писал(а):
ДД! Сама не веду фирмы подобным образом, но знаю что некоторые бухгалтера делают ВСЕ,вплоть до сдачи отчетов в коммунальные службы, утилизации отходов и т.д.
Просто работодатели считают что если где то в бумажке есть хоть одна цифра, то это уже бухгалтерия)))
Сама столкнулась с тем что юридическая служба, например, приносила мне бумаги с суммами, с просьбой посчитать доли учредителей в УФ в %%. Раз цифры то это уже не их компетенция)))))))



Вот мы так работаем. Делаем все от и до ... Даже то что не относится к бухгалтерии.... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю так сделать накладную акт если не срочно и не горит мне не сложно .и то надо сразу обсуждать .при принятии на работу а вот составить с нуля договор специфичный типа ремонта газовой горелки .мне сложно . я не считаю что это должен делать бухгалтер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замира
Участник форума


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 57
Благодарности: 13/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L&C писал(а):
Замира писал(а):
ДД!

что такое ДД?


Добрый день!)))
Поблагодарили(1): Zuzya_82
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бухгалтер ГУПа
Старожил форума


Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 508
Благодарности: 46/9
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы работаете официально, то в своих интересах будете делать все. Если неофициально то даже отчеты на пальчиках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жалилов Ойбек
Мастер


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 730
Благодарности: 32/148
Откуда: из Меланхолии

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДД У меня 8 ЧП делаю все от и до, зп оч. низкая, короче беда у нас когда работаешь на дому, работодатели думают что ни чего не делаешь кроме как сдать отчет и все, а про бух учет вообще не говорю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жалилов Ойбек
Мастер


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 730
Благодарности: 32/148
Откуда: из Меланхолии

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

венера62 писал(а):
да я все делаю .Это и входит в обязаности бух.Если конечно они вам платят зарплату за все бух услуги .а не только за отчеты.

Хотел уточнить сколько получают бухгалтера работающие на дому среднем в г. Ташкент только за отчеты и за все бух услуги? и еще сдавая только отчеты, все равно нужно будет делать бух учет? ведь потом баланс не возможно будет сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxira-maxira
Участник форума


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 74
Благодарности: 0/12
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 1:31 pm    Заголовок сообщения: Re: вопрос к бухгалтерам которые ведут н-ное количество фирм Ответить с цитатой

АЛЕНА1111 писал(а):
Здравствуйте коллеги .У меня вот вышел спор с одним работодателям поэтому хотела спросить бухгалтера которые работают как я дома составляете ли вы образцы договоров ,делаете накладные .акты выполненных работ .хочу услышать мнение .
Для сравнения фирмы консалтинговые многие даже банк клиент не ведут за услугу в размере 2-3 минималок в месяц.


Всё по договорённости. Всё обговаривается при начале работ. Я как владелец аутсорсинговой фирмы, всё прописываю в договоре в приложении на 4 листа.
Как просто удалённый без договора, на очень взаимоуважительном тоне. Если клиент требует и давит, при этом платит мизер, то просто с ним больше не работаю.
Не надо себя недооценивать, если кто-то делает всё за 150 тысяч, то пусть делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxira-maxira
Участник форума


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 74
Благодарности: 0/12
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалилов Ойбек писал(а):
венера62 писал(а):
да я все делаю .Это и входит в обязаности бух.Если конечно они вам платят зарплату за все бух услуги .а не только за отчеты.

Хотел уточнить сколько получают бухгалтера работающие на дому среднем в г. Ташкент только за отчеты и за все бух услуги? и еще сдавая только отчеты, все равно нужно будет делать бух учет? ведь потом баланс не возможно будет сделать.

в одной фирме сдаю только отчёты.
Выписки вношу в 1С (очень упрощает учёт, как известно), разношу по счетам, свожу. Занимает это не больше 4-10 часов. Если есть все данные.
Ничего сложного в этом нет. И статистику можно сдать. Все спорные моменты обговариваются с клиентом, я предлагаю выходы, он выносит конечное решение.
Отмечу, что фирма маленькая, оборота не больше 200 млн в год.
Бывает в налоговую пишу письма от их юрлица.
Клиент очень -очень приветливый, дружелюбный. С такими даже приятно работать.
Платит 100 тыщ в месяц. Контактируем раз в квартал, в основном по ЕНП. Расчёт зп, пенсии, рэс, вода, скидывается по периоду на почту.
Всё во время и без мозговыноса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxira-maxira
Участник форума


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 74
Благодарности: 0/12
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер ГУПа писал(а):
Если вы работаете официально, то в своих интересах будете делать все. Если неофициально то даже отчеты на пальчиках.

поспорю,
репутацию испортить не сложно.
а кто на пальчиках, тот не уважает себя и свой труд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бухгалтер ГУПа
Старожил форума


Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 508
Благодарности: 46/9
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ктому, если бух. работает офиц. то он не будет спорить с нач. на предмет моя не моя работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxira-maxira
Участник форума


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 74
Благодарности: 0/12
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер ГУПа писал(а):
Я ктому, если бух. работает офиц. то он не будет спорить с нач. на предмет моя не моя работа.

а вот это точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group