Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

доверенность заполнена разными чернилами

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
весна
Новичок


Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 10

Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 4:01 pm    Заголовок сообщения: доверенность заполнена разными чернилами Ответить с цитатой

читала положение где было написано ,что доверенность не может быть записана разными чернилами и почерком не могу найти может кто даст ссылку на это положение заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 4:44 pm    Заголовок сообщения: Re: доверенность заполнена разными чернилами Ответить с цитатой

весна писал(а):
читала положение где было написано ,что доверенность не может быть записана разными чернилами и почерком не могу найти может кто даст ссылку на это положение заранее спасибо

http://lex.uz/Pages/GetAct.aspx?lact_id=366495

10. Отпуск товарно­материальных ценностей по доверенности предприятиями не производится в случаях:
а) предъявления доверенности, выданной с нарушением установленного порядка ее заполнения или с незаполненными реквизитами;
б) предъявления доверенности, имеющей поправки и помарки;
в) не предъявления паспорта, указанного в доверенности;
г) окончания срока, на который выдана доверенность;
д) получения сообщения от получателя об аннулировании доверенности;
е) прекращения деятельности юридического лица, от имени которого выдана
доверенность;
ж) признания доверенного лица недееспособным, ограниченно
дееспособным.
про почерк и чернила не сказано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
весна
Новичок


Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 10

Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это я знаю спасибо, читала 2 года назад какое- то дополнение где именно про одни чернила и почерк было написано никак не могу его найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весна писал(а):
да это я знаю спасибо, читала 2 года назад какое- то дополнение где именно про одни чернила и почерк было написано никак не могу его найти

ну если какое то то вуаля
http://jurabek.uz/laboratory/page/instruktsiya-po-zapolneniyu-doverennosti
За исключением доверенностей заполненных и распечатанных на компьютере, все поля доверенности должны быть заполнены одним почерком, идентичной ручкой с чернилами синего цвета. (Договора, счет-фактуры и доверенности заполненные ручками с черными чернилами не принимаются. Факсимильная печать подписи также не принимается)
но откуда это они взяли dont_know
Поблагодарили(1): Elenlucky
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы) Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group