Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 

Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Удерживается ли подоходный налог за ноябрь, если человек устроился в ноябре?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борисенко
Участник форума


Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 24
Благодарности: 0/12
Откуда: Навои

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 5:21 pm    Заголовок сообщения: Удерживается ли подоходный налог за ноябрь, если человек уст Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане. Хотел спросить удерживается ли подоходный налог за ноябрь м-ц 2017 г с сотрудника если он устроился в ноябре 2017г ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 1983
Благодарности: 355/34
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 5:25 pm    Заголовок сообщения: Re: НДФЛ Ответить с цитатой

Борисенко писал(а):
Здравствуйте форумчане. Хотел спросить удерживается ли подоходный налог за ноябрь м-ц 2017 г с сотрудника если он устроился в ноябре 2017г ????

если в Трудовой книжке за текущий год нет информации или у него новая трудовая, и доход до 11* 149775
то НДФЛ нет
ИНПС тоже нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Борисенко
Участник форума


Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 24
Благодарности: 0/12
Откуда: Навои

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записей нет в трудовой книжке , но инспекторы требуют по максималке удерживать. Спрашиваю основание,они говорят отправляй их заполнять декларацию... Там объяснят.
Кстати для иностранных граждан резидентов тоже самое .... Прилетели в ноябре. Говорят облагай и укажи в декларации. Ссылаются на 179 ст НК Руз, а там про это ничего не сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 1983
Благодарности: 355/34
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисенко писал(а):
Записей нет в трудовой книжке , но инспекторы требуют по максималке удерживать. Спрашиваю основание,они говорят отправляй их заполнять декларацию... Там объяснят.



если гражданин РУз соответствует требованиям Статья 186. Порядок исчисления и удержания налога, то нет оснований удерживать по максималки

Борисенко писал(а):
Кстати для иностранных граждан резидентов тоже самое .... Прилетели в ноябре. Говорят облагай и укажи в декларации. Ссылаются на 179 ст НК Руз, а там про это ничего не сказано.


наверное Статья 189. Доходы, облагаемые на основании декларации
у них ИНН имеется? по ним лучше по Максималке, а то еще и доплачивать налог придется
к примеру у них ддоход в РФ выше 200 уе это примерно выше 10 минималок то есть по максималке а удержали у них в РФ 13% - будут до начисление

по ним должен быть еще и Налог Нерезидента 20% пока они 183 дня не пробудут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Борисенко
Участник форума


Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 24
Благодарности: 0/12
Откуда: Навои

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут момент интересный .... Они прилетают в Ноябре 2017г допустим : Ноябрь - Декабрь они уплачивают 20% как не резиденты, а с Января 2018 г уже по шкале НДФЛ пойдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 1983
Благодарности: 355/34
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисенко писал(а):
Тут момент интересный .... Они прилетают в Ноябре 2017г допустим : Ноябрь - Декабрь они уплачивают 20% как не резиденты, а с Января 2018 г уже по шкале НДФЛ пойдет

не совсем так в 2017 году они будут платить НДФЛ + Нерезидента
удерживать по максималке или нет решать им - но коль они по шкале будут - то пусть сдают декларацию - с указанием доходов за рубежом
в 2018 - году вопрос с нерезидентом можно отложить, но вот по шкале ... пока не трогают - но могут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Борисенко
Участник форума


Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 24
Благодарности: 0/12
Откуда: Навои

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за нерезидента...??? До 183 дней физ.лицо платит 20% после по шкале.... Юр лицо до 183 дней 20% (при условии если не заключен межправительственный договор, при этом юр лицо должно предоставить сертификат резидентства РФ) после по расчету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 1983
Благодарности: 355/34
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисенко писал(а):
Что за нерезидента...??? До 183 дней физ.лицо платит 20% после по шкале.... Юр лицо до 183 дней 20% (при условии если не заключен межправительственный договор, при этом юр лицо должно предоставить сертификат резидентства РФ) после по расчету
да все верно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group