Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

ЕСП - январь 2018г - шаблон закрыт?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕСП и соцвзносы работников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэнси писал(а):
Олька писал(а):
Должность нужно указывать в соответствии с классификатором(образец скачайте на рабочий стол) директор, главный бухгалтер, главный специалист и т.д. , ИНН, пенсионный номер по книжке, сумму.Период не начисления страховых взносов( дата с какого числа и по какое, больничный, отпуск и т.д.) Заполненный шаблон сохраните и затем закачайте файл в отчет.


Разве ПИН ФЛ - это пенсионный номер? Он же расшифровывается как персональный идентификационный номер физ лица.
да одно и тоже ПИНа - у нас нет, у нас есть ИНПС, но это одно и тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Eka
Участник форума


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 28
Благодарности: 2/2
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 9:38 am    Заголовок сообщения: ПИНФЛ и ИНПС не совпадаею Ответить с цитатой

Добрый день, если ПИНФЛ и ИНПС у сотрудника не совпадают, как быть в данном случае ? В отчете же по ЕСП идет именно ПИНФЛ, если бы было указано что ИНПС данный вопрос не возник бы тогда. И если в данном отчете указывать ПИНФЛ по паспорту, а в отчете в Халк банк указывать ИНПС то у сотрудника наверно могут возникнуть в будущем проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 142
Благодарности: 4/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже не совпадает ИНПС с тем паспортом по которому его выдавали (еще старого образца паспорту). надеюсь до 01.01.19 налоговая что-нибудь да решит с этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не налоговая должна решать, а Халк банк с МВД, они там намудрили, теперь пусть расхлебывают и вот почему

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
О НАКОПИТЕЛЬНОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ГРАЖДАН
Статья 23. Права и обязанности Народного банка
Народный банк обязан:
открывать индивидуальные накопительные пенсионные счета и вести их в порядке, предусмотренном законодательством;

Для подробной информации см. Положение о порядке открытия и ведения индивидуальных накопительных пенсионных счетов граждан в Народном банке и внесения на них обязательных и добровольных взносов, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 21 декабря 2004 г. № 595.
Положение...
4. Установить, что присвоение индивидуальным накопительным пенсионным счетам персонального номера осуществляется на основе идентификационного номера (персонального кода) гражданина, определяемого в соответствии с паспортной системой.

Это значит что ИНПС и ПИНФЛ должны быть одинаковы. Поэтому не может быть на один ИНПС более одного человека, что собственно и нарушал Халк банк. Я до МВД и до Халк банка так и не достучалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 142
Благодарности: 4/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastaska1209 писал(а):
Я до МВД и до Халк банка так и не достучалась.

у вас или у кого-то из сотрудников тоже не совпадают? видимо нас таких много. наверняка у работников из этих ведомтсв тоже. и теперь когда вопрос уже встанет ребром с этими отчетами, они должны будут что-то сообща додумать. по идее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго писал(а):

у вас или у кого-то из сотрудников тоже не совпадают? видимо нас таких много. наверняка у работников из этих ведомтсв тоже. и теперь когда вопрос уже встанет ребром с этими отчетами, они должны будут что-то сообща додумать. по идее.


У меня мама, на ее ИНПС добавили одного человека, я позвонила в главный офис Халк банка с вопросом как же так? На что мне ответили ничего страшного .бывает и по 5 человек на одном ИНПС, затем в 2015 году я написала в МинЮст нет ли здесь нарушения что счет то не индивидуальный. Они направили мое обращение в ЦБ , ЦБ в наш районный Халк банк по месту работы. При чем в ответе ЦБ был указан срок до какого должны отчитаться, письменного ответа от Халк банка я так и не получила, свалили на МВД (РОВД) они же паспорта выдают. Далее я обратилась в МВД с тем же вопросом, указала ссылки на НПА, копии статьи в Норме, МВД спускает на РОВД по месту жительства, а те на участковых. Вызывает участковый , я по новой им объясняю , написала объяснительную, опять указала пункты НПА. Ответ пришел что по результатам смотрите на сайте, ни адреса сайта, ни контактов не указано. В 2017 обратилась в приемную председателя правления Халк банка (юрист из группы на фейсбуке предложил помочь). В заявлении неоднократно указала что мой случай не единственный, обратите на это внимание. Звонят с Халк банка и спрашивают что вы хотите чтобы мой счет на второго человека закрыли, я устала им объяснять и просто сказала да, хочу. Они закрыли . А в ответе начальству и мне написали что на данный момент инпс моей мамы индивидуальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Petra
Активный участник форума


Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 263
Благодарности: 43/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже в своё время пришлось побегать. Приняли нового сотрудника. Заполнила Анкету для РОВД. Поскольку работник занят на работе весь день и не мог отпроситься, директор попросил меня самой съездить в РОВД. Там поставили цифры из паспорта, и я поехала в Халк банк, чтобы те открыли Пенс. книжку. Работник банка вбил в базу цифры РОВД, а номер, оказывается, занят. отправил опять в РУВД. Там заявляют, что номер присвоен верно. Еду опять в Халкбанк. Не мудрствуя лукаво, сотрудник банка присвоил ему новый номер и выписал Книжку. К сожалению, этот работник уволился, но я сочувствую бухгалтеру, который сейчас с этим столкнулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так они еще умудряются при смене паспорта поменять ПИНФЛ два раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lutic
Участник форума


Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 31
Благодарности: 1/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я до недавнего времени не обращала на это внимание. Сдавала отчеты и было все нормально. А на прошлой неделе зарегистрировалась на сайте https://my2.gov.uz/ru. там нужно занести ПИНФЛ и есть услуга - узнать сколько накопилось на ИНПС. Так у меня показывает 0 сум) И написано, что мои ИНПС (тогда был старый поспорт) и ПИНФЛ отличаются и надо пойти в Халк банк решить этот вопрос. Теперь пойду.
Поблагодарили(1): Марго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
James
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 273
Благодарности: 53/28
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не обращал внимания, что в шаблоне ячейки R16C10, R16C11, R16C12 и далее вниз R17C10, R17C11, R17C12 защищены от изменений. Для снятия защиты нужен пароль. Как быть? Я конечно могу удалить пароль, но как-то это не комильфо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

James писал(а):
Никто не обращал внимания, что в шаблоне ячейки R16C10, R16C11, R16C12 и далее вниз R17C10, R17C11, R17C12 защищены от изменений. Для снятия защиты нужен пароль. Как быть? Я конечно могу удалить пароль, но как-то это не комильфо.


Эти поля заполняются и даже сохраняются изменения . Какой еще пароль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
James
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 273
Благодарности: 53/28
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastaska1209 писал(а):
James писал(а):
Никто не обращал внимания, что в шаблоне ячейки R16C10, R16C11, R16C12 и далее вниз R17C10, R17C11, R17C12 защищены от изменений. Для снятия защиты нужен пароль. Как быть? Я конечно могу удалить пароль, но как-то это не комильфо.


Эти поля заполняются и даже сохраняются изменения . Какой еще пароль?


Вот эти ячейки проверьте:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит вас таких трое, двое еще в телеграмме отписались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепроверила, у меня без пароля, хотя когда загружаю прикрепленный файл из принятого отчета налоговой пароль появляется






Шаблон я скачала с сайта налоговой 06.02.2018г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
James
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 273
Благодарности: 53/28
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastaska1209
Вопрос: зачем в графе 11 написали пм?

Там же указываются только:
Цитата:
В графе 11 заполняются краткие значения периода отсутствия на работе физических лиц по уважительным причинам, а также начало и окончание трудовой деятельности
(т.о. - ежегодный трудовой отпуск, д.о. - декретный отпуск (уход за детьми), б.с. - без сохранения заработной платы, н.д. - период нетрудоспособности, т.д. - трудовая деятельность - заполняется при поступлении на работу и увольнении с работы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕСП и соцвзносы работников Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group