Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Куда сажать таможенные платежы (на какой счет)?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Таможенное законодательство. Импорт. Экспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maruf
Участник форума


Зарегистрирован: 14.06.2017
Сообщения: 41
Благодарности: 0/9
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 11:32 am    Заголовок сообщения: Куда сажать таможенные платежы (на какой счет)? Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчани. На ше оборудование пришло на таможню и я заплатил на казначейский счет (27 цифровой) деньги, на какой счет сажать эти деньги?
Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petra
Активный участник форума


Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 263
Благодарности: 43/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 12:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Куда сажать таможенные платежы (на какой счет)? Ответить с цитатой

Maruf писал(а):
Здравствуйте форумчани. На ше оборудование пришло на таможню и я заплатил на казначейский счет (27 цифровой) деньги, на какой счет сажать эти деньги?
Спасибо за ответы.

Таможенные платежи, как и все другие платежи (сертификация, услуги декларанта, ЖД услуги и т.д.) включаются в себестоимость оборудования. Все затраты "сажаются" на сч. 08.
http://fmc.uz/legisl.php?id=polojenie_o_sostave_zatrat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maruf
Участник форума


Зарегистрирован: 14.06.2017
Сообщения: 41
Благодарности: 0/9
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заплатил по банку, по банковскому выписке что дать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makar
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 119
Благодарности: 19/10
Откуда: Фергана

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с выписки на прочих дебиторов кредиторов поставьте,когда будет декларация - в ней будет точно видна сумма платежей которую отнесете на расходы или себестоимость продукции. Декларация будет основанием для этого.
не факт что все что перечислили таможня спишет на платежи, возможно останется переплаченная сумма. Потом можно свериться с таможней и вернуть или в счет будущих платежей оставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maruf
Участник форума


Зарегистрирован: 14.06.2017
Сообщения: 41
Благодарности: 0/9
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maruf
Участник форума


Зарегистрирован: 14.06.2017
Сообщения: 41
Благодарности: 0/9
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжении темы хочу уточнить тему. Мы это оборудование покупаем что бы продать другой фирме и от этой фирме у нас уже есть предоплата, по этому у меня вопрос как оприходовать это оборудование как ОС или как импортный товар?
У нас лицензия на оптовую торговлю имеется.
И наша фирма заплатила другой третьей фирме, что бы они импортировали второе оборудование для нас, потом эта третая фирма (тоже оптовики) продаст второе оборудование нам, а мы продадим первой фирме которая упомянута в начале сообщения.
Мы и вторая фирма покупает товар импортом, что бы продать первой фирме.
Первое оборудование покупаем мы.
Второе оборудование покупает третая фирма, что бы продать нам, а мы покупаем что бы продать первой фирме.
При всех этих движениях оборудование будет ходить как товар?
И куда мне "сажать" платежи в таможню и декларанту?
Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Таможенное законодательство. Импорт. Экспорт Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group