Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 

Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Необходима юридическая консультация
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 962
Благодарности: 122/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорят на основании чего? пусть покажут НПА где написано про дату отправки +3 +10 дней. Обратитесь письменно на счет сроков по ст 70. Они что в суд подали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karina34
Участник форума


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 27
Благодарности: 0/2
Откуда: г.Наманган

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, подали в административный суд. А НПА они не показывают, говорят, что ст.70 читается именно так. Они правы?
Весь смех ситуации в том, что именно по такому делу директор нашего ЧП участвовал в админ.суде 06 декабря 2018 года. Но там штрафа не назначили, потому что мы доказали вину работников ГНИ. А теперь не знаю, обойдётся ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 962
Благодарности: 122/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, если читается именно так по их мнению, то все обойдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1958
Благодарности: 135/9
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ст 70 сказано достаточно чётко:
Цитата:
В случае, когда требование о внесении исправлений направляется по почте заказным письмом, оно считается полученным на дату получения заказного письма, указанную в бланке уведомления о вручении почтового отправления.
Налогоплательщик обязан в десятидневный срок со дня получения требования о внесении исправлений представить в порядке, предусмотренном для представления уточненной налоговой отчетности, исправленную налоговую отчетность по соответствующим налогам и другим обязательным платежам либо обоснование выявленных расхождений с представлением подтверждающих документов в письменной, в том числе в электронной форме.

квитанция придёт в налоговую, попросите судью, что бы представитель налоговой показал её.
если потеряли\забыли принести\сдали в макулатуру\туалетной бумаги не было - просите суд вынести представление налоговой.
Поблагодарили(1): ValexG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1958
Благодарности: 135/9
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и не забудьте в 10-ти дневный срок отправить через кабинет налогоплательщика ответ на требование или сдайте уточнённую налоговую отчётность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karina34
Участник форума


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 27
Благодарности: 0/2
Откуда: г.Наманган

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, всем! Спасибо всем большое за неравнодушие к моей проблеме!
21.01.2019 года нас вызывают в суд по этому делу. Думаю на этот раз они всё-таки оштрафуют директора(((.
Кто-нибудь подскажите, пожалуйста, какое число конкретно является точкой отсчёта 10-ти дневного срока:
23.11.2018 г., когда Требование отправлено со стороны налоговой или 17.12.2018 г., когда мы подписали на почте, что получили Требование?
Пожалуйста, жду ответа. (Мне это нужно для того, чтобы придать себе уверенности ) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2474
Благодарности: 141/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karina34 писал(а):
Добрый день, всем! Спасибо всем большое за неравнодушие к моей проблеме!
21.01.2019 года нас вызывают в суд по этому делу. Думаю на этот раз они всё-таки оштрафуют директора(((.
Кто-нибудь подскажите, пожалуйста, какое число конкретно является точкой отсчёта 10-ти дневного срока:
23.11.2018 г., когда Требование отправлено со стороны налоговой или 17.12.2018 г., когда мы подписали на почте, что получили Требование?
Пожалуйста, жду ответа. (Мне это нужно для того, чтобы придать себе уверенности ) Embarassed


Почта! В Кодексе написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1958
Благодарности: 135/9
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина34, читайте, хотя бы, ответы на ваши вопросы ......
Цитата:
Кирилл
СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 4:39 pm Заголовок сообщения:
в ст 70 сказано достаточно чётко:
Цитата:
В случае, когда требование о внесении исправлений направляется по почте заказным письмом, оно считается полученным на дату получения заказного письма, указанную в бланке уведомления о вручении почтового отправления.
Налогоплательщик обязан в десятидневный срок со дня получения требования о внесении исправлений представить в порядке, предусмотренном для представления уточненной налоговой отчетности, исправленную налоговую отчетность по соответствующим налогам и другим обязательным платежам либо обоснование выявленных расхождений с представлением подтверждающих документов в письменной, в том числе в электронной форме.

квитанция придёт в налоговую, попросите судью, что бы представитель налоговой показал её.
если потеряли\забыли принести\сдали в макулатуру\туалетной бумаги не было - просите суд вынести представление налоговой
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karina34
Участник форума


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 27
Благодарности: 0/2
Откуда: г.Наманган

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл, спасибо! Я читаю все ответы, но мои кажется не читает никто: "Какое число КОНКРЕТНО...?" дьявол кроется в деталях. А сухие выражения из Кодекса...
Я-то сама сразу поняла сроки из Кодекса, ниже в своих вопросах я ссылаюсь на конкретную статью, но налоговая стоит на своём и всё!
Я просила просто немного человечности от участников форума.
Но всё равно всем спасибо!

P.S. В суде мы всё-таки отстояли свою точку зрения, налоговики оказались не такими смелыми при судье и признали свою ошибку, вследствие чего нам не назначили штраф! Ура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1958
Благодарности: 135/9
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значим Мы друг-друга не поняли, а я подумал, что сами сможете прибавить 10 к 17 Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group