Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Налог по АКЦИИ!!! ПОМОГИТЕ!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бухгалтер алком
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 8
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 11:48 am    Заголовок сообщения: Налог по АКЦИИ!!! ПОМОГИТЕ!! Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемые форумчане!!! Столкнулась первый раз с такой ситуацией, что делать ума не приложу!! Пожалуйста помогите!! Наше предприятие заключило договор на организацию акции, которая будет проводится в школах Ташкента, по условиям акции детям будут читать лекцию о здоровье и раздавать небольшие подарочки (календарик, флаер, пакетик и предметы личной гигиены -зубную щетку, полотенчико, расческу). Мы должны изготовить полиграфическую продукцию, закупить предметы личной гигиены, потом все это развезти по местам назначения и раздать во время лекции. А теперь вопрос какое налогообложение будет у меня по этому договору? И какие документы я должна оформить? Читала что в данных случаях составляются ведомости раздачи подарков, которые подписываются родителями несовершенно летних детей и при этом прилагается их копия паспорта и инн, а потом я должна сдать подоходный налог? Но это по моему нереально всех родителей вызывать(((( я год буду документы собирать((( что делать пожалуйста обьясните кто сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 12:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Налог по АКЦИИ!!! ПОМОГИТЕ!! Ответить с цитатой

Бухгалтер алком писал(а):
Здравствуйте Уважаемые форумчане!!! Столкнулась первый раз с такой ситуацией, что делать ума не приложу!! Пожалуйста помогите!! Наше предприятие заключило договор на организацию акции, которая будет проводится в школах Ташкента, по условиям акции детям будут читать лекцию о здоровье и раздавать небольшие подарочки (календарик, флаер, пакетик и предметы личной гигиены -зубную щетку, полотенчико, расческу). Мы должны изготовить полиграфическую продукцию, закупить предметы личной гигиены, потом все это развезти по местам назначения и раздать во время лекции. А теперь вопрос какое налогообложение будет у меня по этому договору? И какие документы я должна оформить? Читала что в данных случаях составляются ведомости раздачи подарков, которые подписываются родителями несовершенно летних детей и при этом прилагается их копия паспорта и инн, а потом я должна сдать подоходный налог? Но это по моему нереально всех родителей вызывать(((( я год буду документы собирать((( что делать пожалуйста обьясните кто сталкивался?

Налоговикам разницы нет как вы будете все это организовывать - им главное оплати налоги и все
Тупо раздали на 100500 умножьте на 23% и перечисляйте в бюджет
не хотите платить со своего кармана заполняйте отчеты с ИНН и Паспортом и прочей документами (ведомость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Бухгалтер алком
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 8
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за ответ!!! Более менее успокоилась и все таки, если я просто заплачу, то можно не оформлять документацию по раздаче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер алком писал(а):
Огромное спасибо за ответ!!! Более менее успокоилась и все таки, если я просто заплачу, то можно не оформлять документацию по раздаче?

нужны будут акт списания рекламных раздаточных материалов и утвердить руководителем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group