Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

НДФЛ у сотрудника с ипотекой

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Albina-86
Новичок


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 10

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 12:52 pm    Заголовок сообщения: НДФЛ у сотрудника с ипотекой Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемые Бухгалтера!
У меня к Вам следующий вопрос, на предприятии есть сотрудник за которого мы платим кредит по ипотеке ежемесячно по 650 000.
Ежемесячный оклад составляет 650 000, с него я уплачиваю все налоги и ежемесячно удерживаю у сотрудника по 25% от оклада.
Правильно ли это ???
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете удерживать хоть всю сумму после удержания налогов если он напишет заявление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albina-86
Новичок


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 10

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murad aka писал(а):
Можете удерживать хоть всю сумму после удержания налогов если он напишет заявление.

Вообще то на сколько мне известно я не имею права удерживать больше 50% от оклада за один раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gota
Участник форума


Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 16
Благодарности: 2/0
Откуда: Zarafshan

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albina-86 писал(а):
Murad aka писал(а):
Можете удерживать хоть всю сумму после удержания налогов если он напишет заявление.

Вообще то на сколько мне известно я не имею права удерживать больше 50% от оклада за один раз


Если работник напишет заявлении о 100% удержании можете смело удерживать. Если не напишет то только 50% согласно ТК РУз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albina-86
Новичок


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 10

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А льгота по НДФЛ применяется или нет, мы ведь платим за него сами с расчетного счета, а потом выплаченную сумму частями ежемесячно с него удерживаем???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group