Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Как открыть Самсушник (Тандыр самса)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шах
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2017
Сообщения: 9
Благодарности: 0/11
Откуда: Uzbekistan

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 12:02 pm    Заголовок сообщения: Как открыть Самсушник (Тандыр самса) Ответить с цитатой

Подумываю об открытии самсушника без посадочных мест. Есть среди нас те кто занимался этим? Можно ли открыть как ИП? Какие разрешения требуются. на месте где хочу открыть самсушник нет ни газа ни воды. Трудно ли это организовать и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вела самсысочную .но там фирма была .общепит нельзя ЧП работать
Поблагодарили(1): Шах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESQ.
Профессионал


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 1096
Благодарности: 329/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИЛОЖЕНИЕ N 2 к постановлению КМ РУз от 13.02.2003 г. N 75


ПРАВИЛА производства и реализации продукции (услуг) общественного питания в Республике Узбекистан

2. Хозяйствующий субъект в сфере общественного питания - это юридическое лицо, выполняющее функции по изготовлению, реализации и организации потребления кулинарной, а также другой пищевой продукции и предоставлению услуг в сфере общественного питания*.

-------------------------
*) Данное определение не распространяется на оказание услуг в сфере общественного питания по изготовлению и реализации отдельных видов штучных блюд без организации посадочных мест в домашних условиях или специально отведенных местах решением органов государственной власти на местах.

3. Предприятия общественного питания подразделяются на типы: ресторан, вагон-ресторан, бар, кафе, летнее кафе, кафетерий, столовая, чайхана, буфет и закусочная, которые определяются собственником на основе следующих требований:

закусочная - это предприятие, организующее быстрое обслуживание потребителей блюдами и закусками несложного приготовления, горячими и холодными напитками. В зависимости от ассортимента реализуемой продукции закусочные могут иметь следующую специализацию: шашлычная, пловная, самсовая, сосисочная, пельменная, чебуречная, пирожковая, блинная и другие. Применяется метод самообслуживания или обслуживание официантами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESQ.
Профессионал


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 1096
Благодарности: 329/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 11:24 am    Заголовок сообщения: Re: Как открыть Самсушник (Тандыр самса) Ответить с цитатой

Шах писал(а):
Какие разрешения требуются. на месте где хочу открыть самсушник нет ни газа ни воды. Трудно ли это организовать и т.д.


Постановление Президента Республики Узбекистан от 28.09.2015 г. N ПП-2412 "О мерах по дальнейшему совершенствованию порядка оказания государственных услуг субъектам предпринимательства по принципу "одно окно"
Поблагодарили(1): Шах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESQ.
Профессионал


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 1096
Благодарности: 329/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lex.uz/pages/getpage.aspx?lact_id=2197963
Поблагодарили(1): Шах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESQ.
Профессионал


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 1096
Благодарности: 329/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАЗЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ИПС "NORMA"

Раздел "Разъяснительные материалы ИПС "Norma"" подготовлен экспертной службой ИПС "Norma". Материалы данного раздела не носят нормативного характера и не обязательны для применения. Любое коммерческое использование авторских разработок раздела "Разъяснительные материалы ИПС "Norma"" допускается только с согласия авторов на основании договора. Использование материалов в некоммерческих целях допускается без согласия авторов, но с обязательной ссылкой на первоисточник.

Пояснение по пункту в): поскольку с 1 января 2003 года в соответствии с пунктом 6 постановления N 455 деятельность в сфере общественного питания осуществляется исключительно субъектами предпринимательства, образованными в форме юридического лица (за исключением случаев, указанных ниже), то на 2003 год не приведены ставки фиксированного налога для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность в указанной сфере. Деятельность по изготовлению и реализации отдельных видов штучных блюд (например, изготовление самсы либо иных подобных блюд) без организации посадочных мест в домашних условиях или специально отведенных местах решением территориальных органов государственной власти может по-прежнему осуществляться индивидуальными предпринимателями.


6. Определить, что с 1 января 2003 года деятельность в сфере общественного питания осуществляется в установленном законодательством порядке исключительно субъектами предпринимательства, образованными в форме юридического лица.
Данный порядок не распространяется на оказание услуг в сфере общественного питания по изготовлению и реализации отдельных видов штучных блюд без организации посадочных мест в домашних условиях или специально отведенных местах решением органов государственной власти на местах.
Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей, городов и районов до 1 марта 2003 года обеспечить перерегистрацию индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания, изъявивших желание заниматься указанной деятельностью с образованием юридического лица.
Индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в установленном порядке до 1 января 2003 года, осуществляющие деятельность в сфере общественного питания, уплачивают за январь-февраль 2003 года фиксированный налог на доходы от указанного вида деятельности по ставкам, установленным для них в 2002 году Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и г. Ташкента.
Поблагодарили(1): Шах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group