Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Трудовой договор с работником ИП

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mari5591
Новичок


Зарегистрирован: 18.09.2017
Сообщения: 1

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 11:11 am    Заголовок сообщения: Трудовой договор с работником ИП Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! У меня такой вопрос, как правильно составить трудовой договор с работником ИП, если работник будет получать % от прибыли, т.е. сумма заработной платы будет не фиксированной? И как отправлять ему эти деньги с расчетного счета? нужно ему открыть карту, или он сам откроет карту? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anchorfree
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 427
Благодарности: 57/16
Откуда: г. Карши

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отразите это в договоре.
Можете и на его карту отправлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ESQ.
Профессионал


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 1096
Благодарности: 329/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8. При найме (приеме на работу) работника индивидуальный предприниматель заключает с ним в письменной форме трудовой договор по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению.
Условия трудового договора, ухудшающие положение работника по сравнению с нормами законодательства, недействительны.

Поэтому смотрите форму трудового договора между ИП и работником ИП. В пункте 8 трудового договора необходимо указать размер оплаты труда. Проценты от прибыли это конечно же хорошо, но помните и про минимум (ст.ст. 153, 155 ТК).

Статья 153. Установление размеров оплаты труда

Размер оплаты труда устанавливается по соглашению между работодателем и работником. Оплата труда не может быть ниже установленного законодательством минимального размера и не ограничивается каким-либо максимумом.

Статья 88. Общий порядок установления и изменения условий труда

Под условиями труда понимается совокупность социальных и производственных факторов, при которых осуществляется труд.

К социальным факторам относятся размер оплаты труда, продолжительность рабочего времени, отпуска и другие условия.

Поэтому установите ему базовый фиксированный размер - например, 370 842,90 сум. Остальное в зависимости от прибыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M73
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 423
Благодарности: 1/24
Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане. В интернете прочитал о новых льготах для инд.пред.:

http://uza.uz/ru/documents/o-merakh-po-sovershenstvovaniyu-i-povysheniyu-effektivnosti--16-07-2018
https://podrobno.uz/cat/economic/mirziyeev-predostavil-novye-lgoty-individualnym-predprinimatelyam-/

Хотел узнать сын закончил колледж, если я возьму его к себе, и оформлю его как работника, то по новому постановлению "индивидуальные предприниматели освобождаются от уплаты фиксированного налога, уплачиваемого за каждого нанятого работника"
Значит я должен уплачивать только 1МРОТ в пенсионный фонд. Я хочу платить ему 800000сум на карточку. Какие еще отчисления я должен делать и как эти отчисления оформлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group