Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Перерасчет НДФЛ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Феруз
Участник форума


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 61
Благодарности: 0/2
Откуда: Бухара

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 6:02 pm    Заголовок сообщения: Перерасчет НДФЛ Ответить с цитатой

кайта хисоботда 2 хил булим бор Перерасчет ва Перерасчет КП уларнинг фарки нимада?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перерасчет - ташкилот узи хатосини топиб хисоботни кайта типширади.
Перерасчет КП (камеральная проверка) - хисобот камерал текширув натижасида топширилганда.
Поблагодарили(1): Dilinozik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэнси
Участник форума


Зарегистрирован: 17.03.2017
Сообщения: 71
Благодарности: 1/43
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, участники форума!

Подскажите, как быть.

Дело в том, что я начинающий бухгалтер напорола в исчислении налогов за 1-й квартал.
Суть дела: я устроилась в конце марта, денег на счету тогда не было. А предыдущий бухгалтер вообще НЕ начисляла з/п за 3 первых месяца. И в отчетах ЕСП так и сдала, что все работали на полную катушку, но начислений она не делала.

Я эти отчеты пересдала тогда с начисленной на всех (всего 3 сотрудника з/п по минимуму 2,5 МРЗП на каждого). Но в налогах за эти три месяца я сделала ошибку Я им, этим двоим - директору и бывшему главбуху- посчитала по ставке 17% (они оба совместители), а не по шкале, как полагалось.
Т.е. я ПЕРЕПЛАТИЛА налоги с них.

Но, начиная с апреля, я считала и себе и директору (т.к. нас осталось только двое) уже как полагается. Директору посчитала налоги с нарастающим итогом с начала года. А себе я с самого начала считал правильно, т.к. у меня это основное место.

Так вот, вопрос - надо ли пересдать этот отчет НДФЛ? Или я просто бывшей бухгалтеру в конце года дам справку и ей на основном месте учтут переплату?

Почему этот вопрос возник сейчас. Я стала делать отчет за 3-й квартал, и нашла ошибку в отчете за второй. Ошибка - опечатка в строке итого с начала года. Не знаю, как я ее проглядела, вроде все проверяла несколько раз. Но все равно придется сейчас пересдать, перед тем как сдам за 3-й.

Но если надо и за первый переделывать, то, наверное, лучше тогда переделать сейчас - перед пересдачей за второй кв-л.

Буду признательна за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что мешает сдать перерасчет вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэнси
Участник форума


Зарегистрирован: 17.03.2017
Сообщения: 71
Благодарности: 1/43
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕНА1111 писал(а):
а что мешает сдать перерасчет вам?


Ну, если сказать прямо, я не знаю, как это сделать.
Т.е. я могу набить отчет НДФЛ за первый квартал с верно начисленными суммами, НО как быть с тем, что было уплачено по факту?
Я ведь должны указывать реальные цифры, которые мы проплатили. Получится, что в перерасчете я укажу меньшую начисленную сумму, а почему платили больше тогда?

Плюс получается, что у директора за апрель вообще было небольшое количество налогов, учитывая то, что я уже рассчитывала по нарастающей и учла предыдущую переплату.

Поэтому перефразирую вопрос: учитывая то, что за первый квартал я сняла налогов БОЛЬШЕ (ну вот если бы меньше, то как бэ я с государством плохо поступила, а тут было больше), чем это полагалось, можно ли это оставить как есть или за это тоже могут оштрафовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если сняли больше чем начислили такой перерасчет не обработается на отправку на сайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Венерчик
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 268
Благодарности: 48/14
Откуда: Узбекистан, Той-тепа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете за первый квартал спокойно сдать перерасчёт. Только получается, что тогда Вы бухгалтеру зарплату не доплатили. Удержания то меньше получатся. И инпс добровольный у неё тогда сделайте на переплату. И если они оба с директором совместители и Вы не удерживаете у них налог по максимальной ставке 23%, не забудьте сдать справку о совместителях до 31 января. А им надо будет сдать декларацию о доходах до 1 апреля.
Поблагодарили(1): Нэнси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group