Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

по льготе ПП 1050 от 28.01.2009 года

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Новости, правила, замечания и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фируза дети
Новичок


Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 6

Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 6:53 pm    Заголовок сообщения: по льготе ПП 1050 от 28.01.2009 года Ответить с цитатой

Скажите мне пожалуйста могу ли я применить льготу ПП 1050 от 28.01.2009 г.если наше предприятие с 2014 года не стало действовать как производственное. В апреле месяце 2015 года я получила уведомления с органов статистики о смене деятельности предприятия с Производственной на аренду нежилых помещений. И по сегодняшней день наше предприятие действует как аренда. Пожалуйста дайте разъяснение по льготе ПП 1050 от 28.01.2009 года ЕНП если наше предприятие возобновит свою производственную деятельность и смогу ли я применить эту льготу с 3 квартала 2017 года. Заранее спасибо Фируза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 487
Благодарности: 21/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1050 это выпуск непродовольственных товаров с.но приложения. Если вы не выпускаете, то естественно не пожете пользоваться льготой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фируза дети
Новичок


Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 6

Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если мы возобновим деятельность и начнём выпускать свою продукцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 487
Благодарности: 21/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда можно воспользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фируза дети
Новичок


Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 6

Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но при этом вид деятельности у меня не производство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 487
Благодарности: 21/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы внимательно почитайте 1050
-К предприятиям, специализирующимся на выпуске непродовольственных потребительских товаров согласно приложению N 2, относятся предприятия, у которых доля выручки от производства этих товаров в общем объеме реализации составляет не менее 60% по итогам отчетного периода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фируза дети
Новичок


Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 6

Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, если у меня ОКЭД 68202 (аренда нежилых помещений), я возобновляю свою деятельность и начинаю выпускать свою продукцию, и выпускаемая нами продукция у меня например в июле месяце будет превышать почти 80% от пока основного вида деятельности (аренды), то я не смотря на это могу применить эту льготу. Тогда почему налоговые органы не могут дать мне подтверждения по поводу этой льготы???.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мольга
Участник форума


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 95
Благодарности: 0/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налоговые органы не должны давать вам никаких подтверждений, это вы должны сдавать в ГНИ документ подтверждающий что имеете право пользоваться льготой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фируза дети
Новичок


Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 6

Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы бухгалтера думаем так, а как проверка так бухгалтеру дают по шапке Sad. Я ходила в налоговую. Мне сказали дайте письмо в налоговую для разъяснения, теперь ждем-с ответа. Я могла бы на выше написанное сейчас ссылаться, но я должна себя подстраховать, что бы мне потом не сделали до начисления по налогам и пени. Все таки об немаленькой сумме налога идет речь у меня Smile . Ну все таки всем спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 487
Благодарности: 21/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по итогам года у Вас основной вид деятельности будет производство, то вы можете пользоваться льготой. Я бы в этой ситуации льготу применяла при расчете ЕНА за год. Там и будет видно можно ли применить льготу или нет. Просто если вы сейчас примените льготу а по итогам года вы окажитесь не производство, то придеться ЕНП доплатить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фируза дети
Новичок


Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 6

Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По итогам года у меня будет производство, я думаю что с легким сердцем я смогу применить эту льготу, у нас производство будет превышать аренды почти на 90%. И спасибо Лена Вам за консультацию. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Новости, правила, замечания и предложения Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group