Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Как исправить счет основных средств в оборотах???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> 1С: Предприятие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aktmx
Участник форума


Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщения: 27
Благодарности: 0/2
Откуда: Сирдарьинская обл. г.Ширин

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 11:26 am    Заголовок сообщения: Как исправить счет основных средств в оборотах??? Ответить с цитатой

Было основное средство здание (счет 01.20) с помощью документа разбиение ОС оно было разделено на несколько основных средств(отдельно здание, отдельно оборудование и т.п.), но группы и счета остались как здание. Потом вручную в справочнике ОС были изменены группы и счета соответственно (здание, сооружения, остались так же 01.20, машина и оборудование 01.30 и др.). При анализе счета на 01.20 кроме зданий и сооружений выходят обороты и разделенных машин и оборудование. Точно так же и в оборотно-сальдовой ведомости разделенные тогда машины и оборудования сидят не в своей группе а в группе здание и сооружение. Надеюсь смог объяснить, помогите пож-та кто сталкивался с такой проблемой, как это можно исправить??? Заранее спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эркин Мажанович
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 252
Благодарности: 46/3
Откуда: г. Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 7:16 am    Заголовок сообщения: Re: Как исправить счет основных средств в оборотах??? Ответить с цитатой

Aktmx писал(а):
Было основное средство здание (счет 01.20) с помощью документа разбиение ОС оно было разделено на несколько основных средств(отдельно здание, отдельно оборудование и т.п.), но группы и счета остались как здание. Потом вручную в справочнике ОС были изменены группы и счета соответственно (здание, сооружения, остались так же 01.20, машина и оборудование 01.30 и др.). При анализе счета на 01.20 кроме зданий и сооружений выходят обороты и разделенных машин и оборудование. Точно так же и в оборотно-сальдовой ведомости разделенные тогда машины и оборудования сидят не в своей группе а в группе здание и сооружение. Надеюсь смог объяснить, помогите пож-та кто сталкивался с такой проблемой, как это можно исправить??? Заранее спасибо...

Необходимо перепроводить все документы по ОС, касающиеся этих объектов. Проверить какие проводки дает Ваш документ разбиение ОС.Справочник меняли до разбиения ОС?. Может этот документ не позволяет разбивить ОС по разным группам.Тогда Вам придется отдельно перевести часть ОС в другие группы (не просто менять справочник), например, "ручными проводками". Само по себе изменение справочника не приведет к измнению проводок. Документ разбиение ОС есть не во всх конфигурациях (если идет речь об 1с), трудно дать другой совет. Если не разберетесь можете выслать Вашу базу сархивировав на почту,которую я сообщу если обратитесь на личку или по телефону. Я реальный участник форума.
Поблагодарили(1): Aktmx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aktmx
Участник форума


Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщения: 27
Благодарности: 0/2
Откуда: Сирдарьинская обл. г.Ширин

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 9:24 am    Заголовок сообщения: Re: Как исправить счет основных средств в оборотах??? Ответить с цитатой

Эркин Мажанович писал(а):
Необходимо перепроводить все документы по ОС, касающиеся этих объектов. Проверить какие проводки дает Ваш документ разбиение ОС.Справочник меняли до разбиения ОС?. Может этот документ не позволяет разбивить ОС по разным группам.Тогда Вам придется отдельно перевести часть ОС в другие группы (не просто менять справочник), например, "ручными проводками". Само по себе изменение справочника не приведет к измнению проводок. Документ разбиение ОС есть не во всх конфигурациях (если идет речь об 1с), трудно дать другой совет. Если не разберетесь можете выслать Вашу базу сархивировав на почту,которую я сообщу если обратитесь на личку или по телефону. Я реальный участник форума.

Решения нашел, есть оказывается еще один документ "ПерекидкаОС", он перекидывает ОС с одной группы на другую, все же большое спасибо за ваш совет. Но по вашему совету хочу ответить, Перепроводить все документы по ОС нереально потому что разбиение этих ОС было еще в далеком 2009 году, с тех пор никто не проверял группы. Далее справочник точно меняли после разбиение ОС, ручными проводками я попробовал но почему то у меня не получилось,кстати на счет базы 1С 7.7. Вообщем вот такие дела, спасибо вам Эркин Мажанович Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> 1С: Предприятие Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group