Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

ндфл
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetavolkova
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 3

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 3:57 pm    Заголовок сообщения: ндфл Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане помогите расчитать НДФЛ . Сумма начисленного дохода 3297228,35 ,ИНПС-28479,03 ,НДФЛ-313399,89 с начала года.Икак правильно расчитать нового сотрудника кот. нигде еще не работал по максимальной или по нулевой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 4:03 pm    Заголовок сообщения: Re: ндфл Ответить с цитатой

Svetavolkova писал(а):
Уважаемые форумчане помогите расчитать НДФЛ . Сумма начисленного дохода 3297228,35 ,ИНПС-28479,03 ,НДФЛ-313399,89 с начала года.Икак правильно расчитать нового сотрудника кот. нигде еще не работал по максимальной или по нулевой
вот вам http://fmc.uz/mnogodeneg.php для НДФЛ
а новый сотрудник если по книжке не работал то по нарастающей (да возможно налогов долгое время не будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Svetavolkova
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 3

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксаня
Новичок


Зарегистрирован: 10.11.2017
Сообщения: 2

Откуда: Чирчик

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хотела бы у Вас узнать, если я устроилась на работу с сентября месяца (до этого нигде не работала и принесла об этом справку с махалли), то исходя из Вашей переписки получается, что с моей ЗП должны были удержать только 8% в пенсионный фонд. Тем не менее в корешке за сентябрь месяц указано, что был удержан и подоходный налог. Спросив об этом у наших бухгалтеров на меня только накричали и сказали, что все посчитано верно. Как быть????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сайте norma.uz есть методика расчета НДФЛ за каждый месяц, просмотрите за сентябрь . и покажите вашим бухгалтерам. Или до 1 апреля 2018 г сдайте декларацию и приложите справки о доходах, налоговая пересчитает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксаня
Новичок


Зарегистрирован: 10.11.2017
Сообщения: 2

Откуда: Чирчик

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налоговая не пересчитает! Если место основной работы, тогда расчетный бухгалтер априори ОБЯЗАН удерживать НДФЛ по методике. Если в корешке за сентябрь начислено больше 9-ти минималок, тогда там чуть чуть НДФЛ будет. Корешок в студию)

P.S. Справку с махали требовать от вас не имели право, в трудовой написано где и когда вы последний раз работали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если она нигде не работала, откуда трудовая? и справку требуют что бы подстраховаться, иначе как проверить, есть ли трудовая или нет.

НК РУз
Статья 192. Порядок представления декларации о доходах
Налогоплательщики, получившие доходы, не подлежащие декларированию, могут представить на добровольной основе декларацию о совокупном годовом доходе органу государственной налоговой службы по месту постоянного места жительства. (Часть введена в соответствии с Законом РУз от 30.12.2009 г. № ЗРУ-241)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно делайте как считаете нужным, но ТРЕБОВАТЬ не имеете право, даже если нет трудовой книжки! В Трудовом Кодексе дан исчерпывающий перечень документов необходимых для устройства на работу. Но если Вам очень сильно нужно, можете культурно попросить -"пожалуйста, если вас не затруднит..." А на счет страховки, так это очень слабенькая страховка, ко мне человек устраивался и приносил махалинскую справку, в то время как запись в трудовой книжке говорила "трудовой договор прекращен 15.01.2016г." Пришлось объяснять с Налоговым Кодексом в руках, что мне необходима справка о доходах, а махалинскую справку может забрать себе.

Касательно добровольной сдачи декларации, это конечно все правильно пишите. Однако, если по основному месту работы НДФЛ удержан больше чем положено, ГНИ возврат НДФЛ делать не будет! Отправят вас в свою бухгалтерию, пусть пересчитывают как положено. Проверено!

Ждем от Ксаня конкретные цифры из корешка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Добрый
Участник форума


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 79
Благодарности: 12/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксаня писал(а):
Здравствуйте! Хотела бы у Вас узнать, если я устроилась на работу с сентября месяца (до этого нигде не работала и принесла об этом справку с махалли), то исходя из Вашей переписки получается, что с моей ЗП должны были удержать только 8% в пенсионный фонд. Тем не менее в корешке за сентябрь месяц указано, что был удержан и подоходный налог. Спросив об этом у наших бухгалтеров на меня только накричали и сказали, что все посчитано верно. Как быть????

L&C дал ссылку для проверки вашего квитка. Вводите данные начислений и все будет видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэнси
Участник форума


Зарегистрирован: 17.03.2017
Сообщения: 71
Благодарности: 1/43
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!

Дело такое: когда я в апреле платила подоходный, то в платежке набрала сумму на 9000 меньше, просто ошиблась - вместо цифры 9 набрала 0. Обнаружила это недавно. Получается недоплата в 9 тыс. В отчете я вносила сумму ту, которую платили. Т.е. по расчету там было 29 тыс, а уплачено 20 тыс.

Вопрос, как покрыть эту сумму. Сделать отдельную платежку, а в примечании к платежу написать, что это недоплаченная с фзп за апрель? Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эркин Мажанович
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 252
Благодарности: 46/3
Откуда: г. Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэнси писал(а):
Уважаемые форумчане!

Дело такое: когда я в апреле платила подоходный, то в платежке набрала сумму на 9000 меньше, просто ошиблась - вместо цифры 9 набрала 0. Обнаружила это недавно. Получается недоплата в 9 тыс. В отчете я вносила сумму ту, которую платили. Т.е. по расчету там было 29 тыс, а уплачено 20 тыс.

Вопрос, как покрыть эту сумму. Сделать отдельную платежку, а в примечании к платежу написать, что это недоплаченная с фзп за апрель? Что посоветуете?

Ничего страшного. Сейчас заплатите на 9000 сум (м.Б. чуть больше, для пени) больше. В отчете за 4 квартал с нарастающим итогом все отрегулируете. Если хотите можете пересдать отчеты за 2-3 кв. Но делать этого не советую, волокиты много с пересдачей НДФЛ.
Поблагодарили(1): Нэнси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нэнси
Участник форума


Зарегистрирован: 17.03.2017
Сообщения: 71
Благодарности: 1/43
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что я за ноябрь уже проплатила подоходный. Если я сделаю отдельный платеж, то это совсем не хорошо? Лучше подождать следующего месяца и туда в подоходный добавить?

Я не совсем Вас поняла в плане
Эркин Мажанович писал(а):
В отчете за 4 квартал с нарастающим итогом все отрегулируете.
. Я все последующие подоходные платила так, как будто эти 9 тыс были заплачены. Т.е. это не ошибка расчета, а именно ошибка при оплате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эркин Мажанович
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 252
Благодарности: 46/3
Откуда: г. Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэнси писал(а):
Дело в том, что я за ноябрь уже проплатила подоходный. Если я сделаю отдельный платеж, то это совсем не хорошо? Лучше подождать следующего месяца и туда в подоходный добавить?

Я не совсем Вас поняла в плане
Эркин Мажанович писал(а):
В отчете за 4 квартал с нарастающим итогом все отрегулируете.
. Я все последующие подоходные платила так, как будто эти 9 тыс были заплачены. Т.е. это не ошибка расчета, а именно ошибка при оплате.

В любой момент можете доплатить, даже не указывая период за который Вы платите. Единственное что Вам следует сделать , эту доплату не показывать в ноябре, в отчете по НДФЛ за 4 квартал. Главное, сальдо на конец 4 квартала по отчету сошлось с фактическими.
Поблагодарили(1): Нэнси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baxa789
Активный участник форума


Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 175
Благодарности: 2/68
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совместитель просит не удерживать подоходный налог по максимальной ставке так как он готов предоставить справку с другой место работы, также декларирует свои доходы до 1 апреля. В чем разница ? Если у него налог удерживается по шкале тогда придется ли ему доплатить еще налоги когда сдает декларацию ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group