Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Ошибка в отчете НДФЛ! Аванс в день начисления зарплаты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elana
Новичок


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 14
Благодарности: 0/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ошибка в отчете НДФЛ! Аванс в день начисления зарплаты Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Аванс за январь был перечислен 31 января. Теперь отчет НДФЛ возвращается с ошибкой, что выплата аванса не может быть в день начисления зарплаты. Что же теперь делать? Если заполнить графы 6 и 7, а графу 10 оставить пустой, то получится, что доход выплатили, а налог с них в тот же день не перечислили. Как поступить? Какие есть варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не показывайте аванс или поставьте 30 числом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Elana
Новичок


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 14
Благодарности: 0/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то, что платежные документы на аванс 31 числом, это строго сверяется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Я вообще авансы в отчете не показываю, если были выплаты авансов показываю в день начисления зарплаты. С этими авансами в КЛС бардак получается, только не давно для того что-бы КЛС отполировать пересдавал отчеты по НДФЛ с 2010 года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Elana
Новичок


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 14
Благодарности: 0/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть выплаченный за январь аванс 31 января можно показать вместе с выплаченной зарплатой за январь 15 февраля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет! Я сказал что авансы выплаченные 25 или 28 числа, эти выплаты я показываю в отчете 31 числа, то есть в день начисления зарплаты, но при этом я не показываю аванс. И прошу заметить, я не говорю что так "можно", я говорю что так делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Elana
Новичок


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 14
Благодарности: 0/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Спасибо за ответ. Но тогда возникает вопрос: с суммы аванса НДФЛ же не уплачивается, то есть получается 31 числа перечисление дохода есть, а НДФЛ нет, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elana
Новичок


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 14
Благодарности: 0/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вас правильно поняла: "эти выплаты я показываю в отчете 31 числа" - в графах 6 и 7, а графу 10 оставляете пустой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elana писал(а):
Я Вас правильно поняла: "эти выплаты я показываю в отчете 31 числа" - в графах 6 и 7, а графу 10 оставляете пустой?

Вы правильно меня поняли и НДФЛ вам ни кто не запрещает оплачивать вместе с выплатой зарплаты.
Поблагодарили(1): Elana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group