Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Штраф за ошибочно отправленный отчет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_yatuta_
Участник форума


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 47
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 1:39 pm    Заголовок сообщения: Штраф за ошибочно отправленный отчет Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите плиз кто знает, у нас такая ситуация сдали расчет ЕСП за январь с ошибкой и в налоговом кабинете к оплате получилось согласно расчета ЕСП(факт)+ЕСП(донач), я этого не заметила и оплатила только ЕСП(факт). Соответственно они нам выставили еще инкасационое поручение на сумму ЕСП(донач). Когда я заметила что с нас сняли эти деньги, я посмотрела почему и заметила что в расчете ошибка, естественно я пересдала отчет за январь и сумма к оплате получилась только ЕСП(факт). Снятые налоговой деньги пошли в аванс за февраль. Вроде все хорошо, НО, сейчас нам звонят с налоговой и хотят чтобы мы заплатили штраф, за то что был факт инкассационого поручения и то что это была ошибка в расчете и что рассчет уже пересдан им все равно. Подскажите действительно ли они имеют право удержать с нас штраф?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте им письменные пояснения по данному вопросу на фирменном бланке через канцелярию под штамп, разумеется необходимо указать, что вы не согласны с административным взысканием. Дальнейшие действия налоговиков: либо закрывают дело, либо подают на вас в суд. Судов не надо боятся, так как налоговикам необходимо иметь неопровержимые доказательства того, что вы своевременно не предоставили платежные поручения в банк на уплату налогов. Наиболее вероятный исход это закрытие дела, потому что недоимка возникла из-за отчета с ошибками, который вы уже пересдали, то есть и с этой стороны к вам не подкопаться, так как вы самостоятельно исправили свои ошибки до начала налоговой проверки.

Не надо дрожать из-за административного акта, сделайте как я говорю и на словах скажите что если их что-то не устраивает они могут обратится с исковым заявлением в суд. Судебная перспектива этого дела 0,0001%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а налоговая выставляла вам требование ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы) Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group