Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Безвозмездная финансовая помощь

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Негматиллаев Бобир
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 2
Благодарности: 0/3
Откуда: Бухара

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 11:27 am    Заголовок сообщения: Безвозмездная финансовая помощь Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые бухгалтера! Очень нуждаюсь в вашей помощи. У меня такой вопрос в апреле 2015 года по согласию с руководством некоего ООО на мой ЧП была получена безвозмездная финансовая помощь , о чем имеется договор о безвозмездной финансовой помощи но на сегодняшней день тот самый ООО обанкротился и имеет задолженность по налогам. Мною было получено письмо от управляющего по ликвидации о возврате денег. Помогите как мне быть.
PS. При телефонном разговоре управляющий по ликвидации сказал что я должен обосновать на каком основании я получил помощь и что ООО имеет право давать безвозмездную помощь если не обанкротился но т.к. он банкрот то я обязан вернуть деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс _
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 423
Благодарности: 48/8
Откуда: Фергана

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 2:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Безвозмездная финансовая помощь Ответить с цитатой

Негматиллаев Бобир писал(а):
Здравствуйте уважаемые бухгалтера! Очень нуждаюсь в вашей помощи. У меня такой вопрос в апреле 2015 года по согласию с руководством некоего ООО на мой ЧП была получена безвозмездная финансовая помощь , о чем имеется договор о безвозмездной финансовой помощи но на сегодняшней день тот самый ООО обанкротился и имеет задолженность по налогам. Мною было получено письмо от управляющего по ликвидации о возврате денег. Помогите как мне быть.
PS. При телефонном разговоре управляющий по ликвидации сказал что я должен обосновать на каком основании я получил помощь и что ООО имеет право давать безвозмездную помощь если не обанкротился но т.к. он банкрот то я обязан вернуть деньги.


У вас есть договор безвозд. помощи, на который подписалось ООО. Вот и дайте его ликвидатору раз он обоснования ищет.
Интересно а в вашем договоре случайно ничего по этому поводу не написано? Мало ли что, может быть ООО подстраховалось на этот случай и указало этот пункт
Поблагодарили(1): Негматиллаев Бобир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Негматиллаев Бобир
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 2
Благодарности: 0/3
Откуда: Бухара

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ещё ответы? Пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESQ.
Профессионал


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 1096
Благодарности: 329/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негматиллаев Бобир писал(а):
А можно ещё ответы? Пожалуйста.


Видимо ликвидационный управляющий расценил этот договор как договор беспроцентного займа, а не договор дарения.

По закону, ликвидационный управляющий вправе при наличии оснований, предусмотренных законодательством, предъявлять иски о признании недействительными сделок, совершенных должником (ст. 128 Закона "О банкротстве").

Поэтому все зависит от условий договора.
Поблагодарили(1): Негматиллаев Бобир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс _
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 423
Благодарности: 48/8
Откуда: Фергана

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESQ. писал(а):


Поэтому все зависит от условий договора.


Конечно да! Всё решит договор!
Поблагодарили(1): Негматиллаев Бобир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group