Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Прошу помощи!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nodira
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 286
Благодарности: 0/65
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 10:10 am    Заголовок сообщения: Прошу помощи!!! Ответить с цитатой

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!Нужна помощь . Не пойму каким образом бухгалтер вывела нижеследующие цифры:
В балансе за 2016 год
-первоначальная (восстановительная) стоимость основных средств на начало года -50605,3
-сумма износа на начало года-24139,9
-первоначальная (восстановительная) стоимость основных средств на конец года - 42368,3
-сумма износа на конец года-20171,4
В 1-КВ годовая за 2016 год
-первоначальная (восстановительная) стоимость основных средств на начало года -50605
-сумма износа на начало года-24140
-первоначальная (восстановительная) стоимость основных средств на конец года - 42368
-сумма износа на конец года-20171
1-КВ в стр. 211 бухгалтер указала цифру 20171,статистика отклонила с ошибкой :"стр.211-это амортизация за год,а не на конец года,пересчитайте".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nodira
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 286
Благодарности: 0/65
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзовитесь,пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс _
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 423
Благодарности: 48/8
Откуда: Фергана

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня же воскресенье... поэтому все затихли Wink

По поводу стата - почему у вас износ на конец года занижен? Так не должно быть. На конец года наоборот износ увеличивается, поэтому и ругается программа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nodira
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 286
Благодарности: 0/65
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно,я то это понимаю.Это фирма одного из друзей руководства,меня ввели в курс дела с момента,как стат вернул отчёт с указанными ошибками. А что делать-то теперь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс _
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 423
Благодарности: 48/8
Откуда: Фергана

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nodira писал(а):
Совершенно верно,я то это понимаю.Это фирма одного из друзей руководства,меня ввели в курс дела с момента,как стат вернул отчёт с указанными ошибками. А что делать-то теперь ?


Вам надо показать реальный износ на конец года. В любом случае увеличить эту сумму придется, то есть больше 24140 надо показать в отчете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nodira
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 286
Благодарности: 0/65
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже так думаю,а если стат сверит данные с ГНИ с балансом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс _
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 423
Благодарности: 48/8
Откуда: Фергана

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nodira писал(а):
Я тоже так думаю,а если стат сверит данные с ГНИ с балансом?


Так баланс тоже вам надо пересдать. Могут и свериться - да.
Сдайте уточненный - ничего страшного, на налоги не повлияет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nodira
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 286
Благодарности: 0/65
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя ли дать корректирующие проводки в 2017г.,просто задумываюсь,не могут ли возникнуть вопросы у ГНИ?Извиняюсь за сумбур,давайте по порядку.
1.Сейчас мне нужно всё-таки сдать как-то 1-КВ,если в статотчёте показать другие цифры,чем в балансе,могут ли возникнуть вопросы.У меня самой огромное количество вопросов к бухгалтеру,составившему отчёт (кстати взяла деньги за якобы отправленный отчет и куда-то испарилась),руководство "попросило" меня сдать этот отчет.
Что-то я совсем запуталась,ну какие ещё могут быть варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nodira
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 286
Благодарности: 0/65
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела сказать,есть ли варианты,чтобы сдать сейчас статотчет и не сдавать перерасчет баланса,а в 2017г. сделать корректирующие проводки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс _
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 423
Благодарности: 48/8
Откуда: Фергана

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nodira писал(а):
Хотела сказать,есть ли варианты,чтобы сдать сейчас статотчет и не сдавать перерасчет баланса,а в 2017г. сделать корректирующие проводки?


Я бы сделал так:
- Сдал бы стат отчет с увеличением суммы износа, а уточненный баланс за 2016 год в налоговую отправил бы в течение года. Корректирующие проводки вы конечно можете сделать в этом году, то есть это уже будет отражаться в балансе за 2017 год. Но "суровый" стат может докопаться до того, что почему нам отправили такой отчет за 2016 год - давайте нам тоже уточненный (разумеется через штраф). Потому что неизвестно еще как отреагирует статистика на несоответствие данных (могут и проверить - сам столкнулся уже). Если вы поменяете баланс за 2016 год в этом году - то "возможные" вопросы от стата отпадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nodira
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 286
Благодарности: 0/65
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если стат "докопается" до пересдачи баланса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс _
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 423
Благодарности: 48/8
Откуда: Фергана

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nodira писал(а):
А если стат "докопается" до пересдачи баланса?


Щас ругаться буду )) Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс _
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 423
Благодарности: 48/8
Откуда: Фергана

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Nodira"]А если стат "докопается" до пересдачи баланса?[/quote

Пока до стата "доедет" - вы наверно уже успеете сдать баланс. Баланс до 15-го, а стат до 27-го. До 15-го сдали неправильно скажите, поэтому сдали перерасчет. Единственно - Не тяните!!! И всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс _
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 423
Благодарности: 48/8
Откуда: Фергана

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nodira писал(а):
А если стат "докопается" до пересдачи баланса?


Нодира, Я бы всё-таки не поленился и сдал уточненный баланс сейчас. Взял бы существующие документы по основным средствам и посчитал бы износ за 2016 год (ну не проблема же это!). И всё никаких вопросов бы не было! И Стат явно уже не "докопается"
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nodira
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 286
Благодарности: 0/65
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс,я безгранично благодарна вам.Вы очень помогли мне,спасибо,что вы есть.Вся загвоздка была в том,что мне принесли только этот отклонённый статотчет.Никаких документов нет вообще,если бы я сама вела эту фирму ,сама бы сделала отчет,было бы намного проще.Знала бы где что.Ключа ЭЦП не было,поехала в субботу в ГНИ с руководителем фирмы попросила скинуть на флешку ключ,зашла,увидела баланс,сверила с отклоненным статотчётом и обомлела...В общем баланс я уже отправила,и статотчет тоже.Просто у моей знакомой была ситуация точно такая же,но она сперва отправила статотчёт,а потом баланс,и представьте себе вызывают в стат,мол почему разнятся цифры с балансом,она отвечает,что пересдала баланс,требуют принести баланс пересданный,а у нее ещё висел в отправленных.Бежать в налоговую,чтобы приняли,так ведь выходной был.И это все в один день,вот я и подумала,успею или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group