Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

инкассация

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет денежных средств
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ната
Участник форума


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 1/3
Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 4:03 pm    Заголовок сообщения: инкассация Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! помогите советом. У нас розница, сейчас приостанавливаем деятельность, снимаем с учета ККМ. Обнаружили ошибку, в 2014 году сдали инкассацию больше на 9 000 сум. Сейчас в ГНИ надо предоставить справку с банка об инкассированной выручки, теперь получится, что сумма из банковской справки будет не совпадать с нашим Z отчетом и кассовой книгой на 9 000 сум. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Baxa789
Активный участник форума


Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 175
Благодарности: 2/68
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые!!! Ситуация такая у меня. Установили массажное кресло на многолюдном месте, пока в день всего лишь по 15-20 тысяч сум поступлений. Чтобы каждый день туда сюда не бегать я собираю деньги раз в неделю и сдаю инкассацию 1 раз в неделю, но как то меня это волнует что я не имею права держать наличные больше 1 дня, дайте совет пожалуйста, какой порядок инкассаций я должен вести ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6. Организации могут хранить наличные денежные средства, оставшиеся в их кассах на конец рабочего дня, в пределах установленного лимита. Лимиты остатка наличных денег в кассе и нормы использования выручки устанавливаются согласно заявки-расчету на основании соглашения между организациями и банками, заключаемого ежегодно в январе месяце.
Установленные лимиты могут быть пересмотрены в течение года исходя из наличного денежного оборота организации. Для организаций, среднедневная выручка наличных денег которых не достигает минимального размера заработной платы, лимит устанавливается сроком на 2 года.

25. Записи в кассовую книгу производятся кассиром сразу же после получения или выдачи наличных денег по каждому кассовому ордеру. В конце рабочего дня кассир подсчитывает итоги операций за день, выводит остаток денег в кассе на следующее число и передает в бухгалтерию в качестве отчета кассира второй отрывной лист (копию записей в кассовой книге за день) с приходными и расходными кассовыми документами под расписку в кассовой книге.
Если в организациях ежедневно совершаются операции на общую сумму до одного минимального размера заработной платы, кассовые отчеты могут составляться один раз в 3-5 дней.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет денежных средств Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group