Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

ИНПС

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ИНПС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nodira
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 286
Благодарности: 0/65
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 8:41 pm    Заголовок сообщения: ИНПС Ответить с цитатой

Доброго времени суток,уважаемые форумчане.Помогите советом,пожалуйста:Забыт пароль от входа в систему ИНПС,ИНН известно.Можно ли поменять или восстановить пароль?Заранее благодарна за отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана183
Участник форума


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 26
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

позвоните в халк банк вашего района(на главной странице указаны все телефоны) они скажут ваш пароль
Поблагодарили(1): Nodira
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 6:22 pm    Заголовок сообщения: Re: ИНПС Ответить с цитатой

Nodira писал(а):
Доброго времени суток,уважаемые форумчане.Помогите советом,пожалуйста:Забыт пароль от входа в систему ИНПС,ИНН известно.Можно ли поменять или восстановить пароль?Заранее благодарна за отзывы.

Логин: ИНН полностью
Пароль: ИНН без последней цифры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николь
Участник форума


Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 47
Благодарности: 0/18
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу зайти на сайт для отправки отчетов ИНПС. Дайте кто нибудь ссылку, пожалуйста, может у меня адрес неверный..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Старожил форума


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 573
Благодарности: 62/24
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николь писал(а):
Не могу зайти на сайт для отправки отчетов ИНПС. Дайте кто нибудь ссылку, пожалуйста, может у меня адрес неверный..?


https://nps.xb.uz/nps/auth.fb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэнси
Участник форума


Зарегистрирован: 17.03.2017
Сообщения: 71
Благодарности: 1/43
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,
хотела заплатить инпс через свой кабинет на сайте солик.уз, но при формировании платежного поручения требуется казначейский счет. Где его взять? Раньше оплаты через кабинет не делали, а в обычных платежках в банк дополнительный счет в расшифровке не указывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Старожил форума


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 573
Благодарности: 62/24
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для ИНПС казначейский счет не нужен. В платежках по налогам и другим отчислениям казначейский счет вставляется автоматически в платежное поручение, когда выбираете вид платежа..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэнси
Участник форума


Зарегистрирован: 17.03.2017
Сообщения: 71
Благодарности: 1/43
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Для ИНПС казначейский счет не нужен. В платежках по налогам и другим отчислениям казначейский счет вставляется автоматически в платежное поручение, когда выбираете вид платежа..


Так вот в том-то и дело, что автоматически поле "Казначейский лицевой счет" не заполнилось на инпс, но оно обязательное, без него не отправляется. На подоходный и 8% само заполняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Старожил форума


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 573
Благодарности: 62/24
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получатель ИНПС не казначейство. Посмотрите, что у вас написано в поле наименование получателя. Поэтому поле казначейский лицевой счет и не должно заполняться. Это поле для ИНПС не является обязательным. А платежка у вас не отправляется по какой-то другой причине. Посмотрите внимательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэнси
Участник форума


Зарегистрирован: 17.03.2017
Сообщения: 71
Благодарности: 1/43
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Не могу понять, почему так. Если я правильно понимаю, то инпс 1% начисляется с суммы превышающей 1 МРЗП и тогда если брать общую сумму дохода, то инпс будет меньше 1%. Так ли это?

И если это так, тогда почему, когда я создаю реестр и хочу его утвердить, сайт его не пропускает, пишет, что реальная сумма (1%) меньше заявленной? И что делать: по факту начислено больше, чем заплатили инпс (с учетом того, что не брала 1% с первой минимальной)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiK
Участник форума


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 68
Благодарности: 5/39
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэнси писал(а):
Добрый вечер! Не могу понять, почему так. Если я правильно понимаю, то инпс 1% начисляется с суммы превышающей 1 МРЗП и тогда если брать общую сумму дохода, то инпс будет меньше 1%. Так ли это?

И если это так, тогда почему, когда я создаю реестр и хочу его утвердить, сайт его не пропускает, пишет, что реальная сумма (1%) меньше заявленной? И что делать: по факту начислено больше, чем заплатили инпс (с учетом того, что не брала 1% с первой минимальной)?


ИНПС считается с з/п за минусом одной минималки,все верно.
В графе доход указываете з/п за минусом минималки,от этого заполняете далее остальные ячейки.

Так поступаете в каждый месяц. В методиках по расчету з/п указаны расчеты нарастающим,как для НДФЛ,так и для ИНПС.
Поблагодарили(1): Нэнси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэнси
Участник форума


Зарегистрирован: 17.03.2017
Сообщения: 71
Благодарности: 1/43
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,

когда я создаю реестр на зарплату за предыдущий месяц (например в июне за май), то какой отчетный период надо выбрать при создании реестра (май или июнь)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс _
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 423
Благодарности: 48/8
Откуда: Фергана

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэнси писал(а):
Здравствуйте,

когда я создаю реестр на зарплату за предыдущий месяц (например в июне за май), то какой отчетный период надо выбрать при создании реестра (май или июнь)?


Показывать надо тот месяц, за который Вы сдаёте
Поблагодарили(1): Нэнси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс _
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 423
Благодарности: 48/8
Откуда: Фергана

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Вашем случае будет май месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэнси
Участник форума


Зарегистрирован: 17.03.2017
Сообщения: 71
Благодарности: 1/43
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Я, в общем, тоже так думала. Но посмотрела, что предыдущий бухгалтер, ставила тот месяц НЕ ЗА который она сдавала, а тот В котором она сдавала.

Поэтому такой вопрос, это следует исправить? И если да, то каким образом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ИНПС Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group