Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Льготы по ПП 1050

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нелля
Участник форума


Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 28

Откуда: ТАШКЕНТ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 11:33 am    Заголовок сообщения: Льготы по ПП 1050 Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане!
Кто сталкивался с ситуацией по применению льгот? Мы малое предприятие - швейное производство, и мы попадаем под действие ПП 1050 об освобождении от уплаты ЕНП (именно он меня и интересует) и отсрочки таможенных платежей.
В Положении 1932 к ПП 1050 написано что нужно подать заявление для того чтобы начали действовать льготы и преференции, но сроки подачи заявления не указаны. После этого сдается справка расчет, по итогам года, подтверждение для получение льготы. Все кварталы я сдавала отчеты и платила ЕНП, а теперь по итогам года можно сделать перерасчет, если я только сейчас сдала заявление? Наша налоговая толкового ответа сказать не может, отправляют меня от одного к другому.
Кто сталкивался с этим или помогите советом пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша69
Участник форума


Зарегистрирован: 13.01.2017
Сообщения: 80
Благодарности: 3/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 9:50 pm    Заголовок сообщения: Льгота по ПП 1050 Ответить с цитатой

Вам необходимо было сразу после того как попали под ПП 1050 отправить в ГНИ уведомление о применении льгот. И с даты подачи уведомления вам будут применяться льготы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алик
Участник форума


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 76
Благодарности: 5/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 10:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Льгота по ПП 1050 Ответить с цитатой

Надюша69 писал(а):
Вам необходимо было сразу после того как попали под ПП 1050 отправить в ГНИ уведомление о применении льгот. И с даты подачи уведомления вам будут применяться льготы


А где это сказано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелля
Участник форума


Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 28

Откуда: ТАШКЕНТ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Надюша69, за ответ, но в том то и вопрос, что я прошу совета может у кого то была подобная ситуация.
Как правильно ответил Алик в Положении ничего не сказано о сроках сдачи и что льготы будут применяться с момента подачи заявления.
Отправила заявление в четверг задним числом, сегодня утром увидела, что его провели. Значит мои и Алика рассуждения были верны . Посмотрим, что будет дальше.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша69
Участник форума


Зарегистрирован: 13.01.2017
Сообщения: 80
Благодарности: 3/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите акт сверки с ГНИ. Если проведены ваши перерасчеты и уменьшен размер ЕНП, значить применили льготы с начало периода. И можете быть спокойны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group