Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Частное предприятие

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Новости, правила, замечания и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nodira
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 286
Благодарности: 0/65
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 10:40 pm    Заголовок сообщения: Частное предприятие Ответить с цитатой

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!Помогите, пожалуйста советами по нижеследующим вопросам:
Частное предприятие на ЕНП,вид деятельности-проверка и чистка дымоходов,ремонт и обслуживание охранно-пожарной сигнализации,ремонт и зарядка огнетушителей,в общем всякие противопожарные работы.Например,обслужили 10 домов,5 из них заплатили,5 нет.Руководитель говорит,что хочет заключить с махаллинскими комитетами договор по сбору наличных средств с населения,за это мы будем оплачивать им 10% от собранной выручки.Вопросы:
1.Заключаем посреднический договор или агентский договор?
2.Отразится ли это на налогообложении?
3.Каков сам процесс?
Просьба,если у кого есть образец выложите на сайт.Я бухгалтер в строительстве,а вид деятельности этого ЧП для меня новое,пытаюсь работать над собой,у кого есть опыт поделитесь знаниями,очень прошу.Заранее благодарна за отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nodira
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 286
Благодарности: 0/65
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзовитесь,прошу вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с жеком (тчсж) можно заключить договор и брать с него оплату за проведённые работы.

з.ы.: если ко мне домой придут с махалли за подобной оплатой - я ничего не заплачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verona
Новичок


Зарегистрирован: 09.06.2017
Сообщения: 3

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуйте. Посмотрим, как у вас получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Новости, правила, замечания и предложения Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group