Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

СПРАВКу-РАСЧЕТ минимального размера ЕНП

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таня2014
Участник форума


Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 65
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 10:15 am    Заголовок сообщения: СПРАВКу-РАСЧЕТ минимального размера ЕНП Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста разобраться. Новая фирма,Салон красоты,ЕНП 6% (4 минималки фиксированный налог). Надо ли мне сдавать СПРАВКу-РАСЧЕТ минимального размера единого налогового платежа,если мы сидим на фиксированном налоги. То я думаю что не надо правильно? И если мы сидим на аренде то 3х кратный мы тоже не сдаем(земельный)? Помогите пожалуйста))))))))))))) Спасибо заранее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muhosibiy
Активный участник форума


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 201
Благодарности: 18/8
Откуда: Uzbekistan. Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 11:34 am    Заголовок сообщения: Re: СПРАВКу-РАСЧЕТ минимального размера ЕНП Ответить с цитатой

Таня2014 писал(а):
Помогите пожалуйста разобраться. Новая фирма,Салон красоты,ЕНП 6% (4 минималки фиксированный налог). Надо ли мне сдавать СПРАВКу-РАСЧЕТ минимального размера единого налогового платежа,если мы сидим на фиксированном налоги. То я думаю что не надо правильно? И если мы сидим на аренде то 3х кратный мы тоже не сдаем(земельный)? Помогите пожалуйста))))))))))))) Спасибо заранее)


ПП № ПП-1887 от 25.12.2012 г.

Цитата:
4. Установить с 1 января 2013 года:
для всех плательщиков единого налогового платежа (за исключением предприятий
розничной торговли) единую базу для исчисления минимального размера единого налогового
платежа - трехкратную сумму земельного налога, исчисляемого исходя из занимаемой ими
площади земельного участка. При этом для предприятий розничной торговли сохраняется
порядок исчисления минимального размера единого налогового платежа исходя из суммы
установленного фиксированного налога, уплачиваемого индивидуальными предпринимателями,
осуществляющими аналогичный вид деятельности;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muhosibiy
Активный участник форума


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 201
Благодарности: 18/8
Откуда: Uzbekistan. Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значить, обязательно надо сдавать.

Если я не ошибаюсь новая фирма после регистрации в течении 10 либо 15 дней надо сдавать справку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня2014
Участник форума


Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 65
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я незнаю. Мне сказали что не надо,так как есть фиксированный налог .............. и нет свой своей земли((((( Совсем запуталась(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня2014
Участник форума


Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 65
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я читала что у НОУ нет фиксированного ЕСП...... это так?что некоммерческие освобождены от уплаты ЕСП по базе , даже если они занимаются предпринимательской деятельностью.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muhosibiy
Активный участник форума


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 201
Благодарности: 18/8
Откуда: Uzbekistan. Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня2014 писал(а):
И я читала что у НОУ нет фиксированного ЕСП...... это так?что некоммерческие освобождены от уплаты ЕСП по базе , даже если они занимаются предпринимательской деятельностью.....


1. Речь идет о Салон красоты
2. Не ЕСП а ЕНП, НОУ освобождены от уплаты ЕНП, потому что у них есть льготы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня2014
Участник форума


Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 65
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто поинтересовалась и про другую фирму. Так открывали две одновременно. ООО Салон красоты. и НОУ Учебный центр.Но пока лицензии нет. Я конечно знаю что ЕСП и ЕНП разные налоги. Просто поинтересовалась что нет базового ЕСП в НОУ? Извените если запутала Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня2014
Участник форума


Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 65
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОУ на общеустановленных налогах - и у НОУ нет как я слышала ЕСП базового? А Салон красоты ООО на ЕНП. Но у них есть фиксированный налог(4 минималки).Вот и думаю зачем тогда сдается справка расчет минимального ЕНП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenlucky
Участник форума


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 92
Благодарности: 11/202
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня!

Не могу дозвониться в ГНИ, решила обратиться к вам.
У нас ЧП, арендуем офис, платим ЕНП по 3-хкратному земельному. С 1 августа переезжаем в другой офис, площадь которого больше. Юридический адрес не меняется, только фактический. В начале года я сдала справку-расчет ЕНП. Теперь мне нужно заново сдать эту справку с августа?
Буду очень признательна за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anvarbek
Мастер


Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 810
Благодарности: 53/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да надо сдавать уточненную, желательно с письмом в ручную.
Поблагодарили(1): Elenlucky
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baxa789
Активный участник форума


Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 175
Благодарности: 2/68
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день !
Кто нибудь подскажите пожалуйста Ставку земельного налога взимаемая за 1 га по месту нахождения земельных участков ? В прошлом году 19 837 500 сум( Яккасарайский р-н) был. А в 2017 исходя из какой суммы сдавать отчеты ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petra
Активный участник форума


Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 263
Благодарности: 43/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baxa789 писал(а):
Добрый день !
Кто нибудь подскажите пожалуйста Ставку земельного налога взимаемая за 1 га по месту нахождения земельных участков ? В прошлом году 19 837 500 сум( Яккасарайский р-н) был. А в 2017 исходя из какой суммы сдавать отчеты ?

СТАВКИ 
земельного налога за использование земельных участков в г. Ташкенте в 2017 г.
Зона Ставки земельного налога, взимаемого с юридических лиц за 1 га, в сумах
1. 114 065 625
2. 91 252 500
3. 68 439 375
4. 45 626 250
5. 22 813 125
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Старожил форума


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 573
Благодарности: 62/24
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлые годы по Ташкенту в справке указывали минимальную ставку. Ставка по месту нахождения не указывалась. В этом году ни о каких изменениях не писали. Поэтому берем минимальную 22 813 125
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group