Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Как можно изменить "ОКОНХ" на "ОКЭД" в 1Сv7.7?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> 1С: Предприятие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GULSARA
Участник форума


Зарегистрирован: 11.08.2016
Сообщения: 60
Благодарности: 6/0
Откуда: КК Рес Турткул

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 с 77 Конфигураторга кириб
1,КОНСТАНТЫ га кириб ОКОНХ урнига ОКЭД куйинг эътибор беринг 1 без пробил куйилган 2,3 пробилдан кейин куйилган
2,Справочникидан Контрагентыда ОКОНХ курсатилган жойини через изминит оркали Идентификатор шундан узгартирасиз 1 без пробил 2 Комментерийга куйасиз Кейин рамканинг пастида форма элемента га кириб Диалогдан КодОКОНХ устига бориб мыш билан катакча булади шутурган жойда свойствага кириб узгартирасиз
Кейин Форма сиискага кириб моделда пастрогида 2 жойни узгартирасиз

3, КОНСТАНТЫ юкорисидаги 1 чи турганинг устига мышни олиб бориб Общие таблицага кириб Счет фактураларни топиб хар бир счет фактурада 4 жойни устига куйиб чикасиз кейин ок босиб булди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жалилов Ойбек
Мастер


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 730
Благодарности: 32/148
Откуда: из Меланхолии

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь объясните как все это провернуть в 1с 8.2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалилов Ойбек писал(а):
теперь объясните как все это провернуть в 1с 8.2?


прошлые периоды тоже перебьются - а надо только с 2017...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GULSARA
Участник форума


Зарегистрирован: 11.08.2016
Сообщения: 60
Благодарности: 6/0
Откуда: КК Рес Турткул

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://stat.uz/ru/poisk-organizatsii-po-kodu-okpo-inn мана шу сайт оркали топасиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anchorfree
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 427
Благодарности: 57/16
Откуда: г. Карши

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 4:07 pm    Заголовок сообщения: Я решил эту проблему очень просто :-) Ответить с цитатой

Я очень просто решил эту проблему. Заменил надпись "ОКОНХ" на "ОКЭД" в форме таблицы накладной и всё. Мне большего и не надо. И пусть в реквизитах программы стоит надпись "ОКОНХ", для меня главное, чтобы в распечатываемой форме накладной выходила надпись "ОКЭД". Smile В реквизитах контрагента в форме накладной вместо "ОКОНХ" написал "ОКОНХ/ОКЭД", так как, насколько я знаю, ОКЭД используется для субъектов малого бизнеса, а у нас не все контрагенты являются субъектами малого бизнеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Жалилов Ойбек
Мастер


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 730
Благодарности: 32/148
Откуда: из Меланхолии

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 5:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Я решил эту проблему очень просто :-) Ответить с цитатой

Anchorfree писал(а):
Я очень просто решил эту проблему. Заменил надпись "ОКОНХ" на "ОКЭД" в форме таблицы накладной и всё. Мне большего и не надо. И пусть в реквизитах программы стоит надпись "ОКОНХ", для меня главное, чтобы в распечатываемой форме накладной выходила надпись "ОКЭД". Smile В реквизитах контрагента в форме накладной вместо "ОКОНХ" написал "ОКОНХ/ОКЭД", так как, насколько я знаю, ОКЭД используется для субъектов малого бизнеса, а у нас не все контрагенты являются субъектами малого бизнеса.


по подробней объясните как это проделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anchorfree
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 427
Благодарности: 57/16
Откуда: г. Карши

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 10:28 am    Заголовок сообщения: Re: Я решил эту проблему очень просто :-) Ответить с цитатой

Жалилов Ойбек писал(а):
Поподробнее объясните, как это проделать.

Заходите в Конфигуратор, нажимаете на вкладку «Конфигурация», нажимаете на первую в списке команду «Открыть конфигурацию», в открывшемся окне на самой первой строке с наименованием организации нажимаете правую кнопку мыши и в появившемся списке нажимаете на второй пункт «Общие таблицы», там переходите на лист «Реализация ТМЦ», и в форме накладной в наименованиях реквизитов организации и контрагента (Не сами реквизиты! То есть надписи «Константа.КодОКОНХ» в реквизитах организации и «Конт.Контрагент.КодОКОНХ» не меняете!) аббревиатуру «ОКОНХ» меняете на «ОКЭД». У меня в наименованиях реквизитов организации стояло «ОКОНХ», его я изменил на «ОКЭД», а в наименованиях реквизитов контрагента стояло «?(Конт.Контрагент.ВидКонтрагента=перечисление.ВидыКонтрагентов.ЧастноеЛицо," ","ОКОНХ")», я там вместо «ОКОНХ» написал «ОКЭД», и получилось вот так: «?(Конт.Контрагент.ВидКонтрагента=перечисление.ВидыКонтрагентов.ЧастноеЛицо," ","ОКЭД")».
P.S. Я в наименовании реквизитов контрагента ранее написал «ОКОНХ/ОКЭД», но потом изменил на «ОКЭД», так как в Сведениях из ЕГРПО всем организациям, и не только субъектам малого бизнеса, присвоили коды ОКЭД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Жалилов Ойбек
Мастер


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 730
Благодарности: 32/148
Откуда: из Меланхолии

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 1:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Я решил эту проблему очень просто :-) Ответить с цитатой

у меня в конфе. нету Общие таблицы, можете в картинках показать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камол Ахмедович Машарипов
Участник форума


Зарегистрирован: 11.03.2015
Сообщения: 88
Благодарности: 14/0
Откуда: Uzb

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умида писал(а):
Жалилов Ойбек писал(а):
теперь объясните как все это провернуть в 1с 8.2?


прошлые периоды тоже перебьются - а надо только с 2017...
Да Умида правильно вы сказали. И по этому надо сделать 2 печатных форм.
1-й старый с ОКОНХ (до 01.01.2017)
2-й новый с ОКЭД (с 01.01.2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камол Ахмедович Машарипов писал(а):
Умида писал(а):
Жалилов Ойбек писал(а):
теперь объясните как все это провернуть в 1с 8.2?


прошлые периоды тоже перебьются - а надо только с 2017...
Да Умида правильно вы сказали. И по этому надо сделать 2 печатных форм.
1-й старый с ОКОНХ (до 01.01.2017)
2-й новый с ОКЭД (с 01.01.2017)


тогда по орг-ции надо вводить строку окэд, чтобы оконх не трогать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anchorfree
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 427
Благодарности: 57/16
Откуда: г. Карши

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 11:37 am    Заголовок сообщения: Re: Я решил эту проблему очень просто :-) Ответить с цитатой

Жалилов Ойбек писал(а):
у меня в конфе. нету Общие таблицы, можете в картинках показать



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Жалилов Ойбек
Мастер


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 730
Благодарности: 32/148
Откуда: из Меланхолии

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anchorfree. но у меня не 1с 7.7., а 1с 8,2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anchorfree
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 427
Благодарности: 57/16
Откуда: г. Карши

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 10:25 am    Заголовок сообщения: Тогда не знаю Ответить с цитатой

Жалилов Ойбек писал(а):
Anchorfree. но у меня не 1с 7.7., а 1с 8,2

Тогда не знаю. Я думал, в восьмой версии такие проблемы легче решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Muhosibiy
Активный участник форума


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 201
Благодарности: 18/8
Откуда: Uzbekistan. Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как изменит "ОКОНХ" на "ОКЭД" в договоре и доверенности? Так как нету эти документы в Общие таблицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petra
Активный участник форума


Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 263
Благодарности: 43/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как показатель ОКЭД нужно было ввести в сч-фактурах срочно, а программист будет только через пару недель, временно внесла ОКЭД в графу телефон. (для «чайников», как я: Зайти «Сервис», «Сведения об организации», там где номер телефона, поле ооочень большое. После телефона, сделав много пробелов, напечатала ОКЭД и вписала нужный код).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> 1С: Предприятие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group