Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Дорогие бухгалтера всех частных фирм, вопросы лично к вам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет расчетов с работниками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина Ростова
Участник форума


Зарегистрирован: 24.12.2014
Сообщения: 68
Благодарности: 2/28
Откуда: Бухара

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 4:06 pm    Заголовок сообщения: Дорогие бухгалтера всех частных фирм, вопросы лично к вам Ответить с цитатой

В этом году всем как положено прибавляют зарплату, пенсии на 15%. А ваши начальства прибавляют ли вам зарплаты согласно постановлению??? Или тянут, и обещают что с нового года поднимут. Работаю в фирме, начальник прибавить не хочет, говорит работы мало и т.д. и т.п. У вас как??? И если начальники вам отказывают, что вы им говорите? Как добиться того чтоб он не жадничал... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя зарплата в минималках, так что минималка растет и моя зарплата тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Алефтина
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 179
Благодарности: 12/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 10:42 am    Заголовок сообщения: Дорогие бухгалтера всех частных фирм, вопросы лично к вам Ответить с цитатой

Леонид, а от курса доллара ваша з/п не зависит ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас нет. На прошлой работе зарплата была в долларах, тогда можно сказать зависело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Dante
Участник форума


Зарегистрирован: 04.09.2016
Сообщения: 23
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 11:49 am    Заголовок сообщения: Re: Дорогие бухгалтера всех частных фирм, вопросы лично к ва Ответить с цитатой

Полина Ростова писал(а):
В этом году всем как положено прибавляют зарплату, пенсии на 15%. А ваши начальства прибавляют ли вам зарплаты согласно постановлению??? Или тянут, и обещают что с нового года поднимут. Работаю в фирме, начальник прибавить не хочет, говорит работы мало и т.д. и т.п. У вас как??? И если начальники вам отказывают, что вы им говорите? Как добиться того чтоб он не жадничал... Sad


Начать нужно с того что в частных фирмах вам не кто и нечего не должен добавлять. Если ваша з/пл по нормам проходит, то как и добавлять нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dante
Участник форума


Зарегистрирован: 04.09.2016
Сообщения: 23
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 11:58 am    Заголовок сообщения: Re: Дорогие бухгалтера всех частных фирм, вопросы лично к ва Ответить с цитатой

Полина Ростова писал(а):
В этом году всем как положено прибавляют зарплату, пенсии на 15%. А ваши начальства прибавляют ли вам зарплаты согласно постановлению??? Или тянут, и обещают что с нового года поднимут. Работаю в фирме, начальник прибавить не хочет, говорит работы мало и т.д. и т.п. У вас как??? И если начальники вам отказывают, что вы им говорите? Как добиться того чтоб он не жадничал... Sad


Начать нужно с того что в частных фирмах вам не кто и нечего не должен добавлять. Если ваша з/пл по нормам проходит, то как и добавлять нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не подождите, при чем тут нормы? Еще скажите "не ниже первого разряда", за первый разряд посадите уборщицу за компьютер и пусть делает вашу бухгалтерию. Существует такое понятие как "по соглашению сторон". Если работника не устраивает размер зарплаты, он пытается договорится с работодателем о ее повышении. Если отказывается повышать зарплату, попробуйте договориться об изменении условий работы (через день, 1-2 раза в неделю и т.д.). Если ни первое ни второе работодателя не устраивает - ищите другую работу! Разумеется после сдачи годовых отчетов.

Ни кто ни чего вам не должен, но и вы ни кому ни чем не обязаны!
Поблагодарили(1): Полина Ростова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Полина Ростова
Участник форума


Зарегистрирован: 24.12.2014
Сообщения: 68
Благодарности: 2/28
Откуда: Бухара

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
Не подождите, при чем тут нормы? Еще скажите "не ниже первого разряда", за первый разряд посадите уборщицу за компьютер и пусть делает вашу бухгалтерию. Существует такое понятие как "по соглашению сторон". Если работника не устраивает размер зарплаты, он пытается договорится с работодателем о ее повышении. Если отказывается повышать зарплату, попробуйте договориться об изменении условий работы (через день, 1-2 раза в неделю и т.д.). Если ни первое ни второе работодателя не устраивает - ищите другую работу! Разумеется после сдачи годовых отчетов.

Ни кто ни чего вам не должен, но и вы ни кому ни чем не обязаны!



Самый правильный толковый ответ! Smile Спасибо ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алефтина
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 179
Благодарности: 12/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 11:48 am    Заголовок сообщения: Дорогие бухгалтера всех частных фирм, вопросы лично к вам Ответить с цитатой

Леонид, я почему спросила про курс доллара.....минималка растет 1-2 раза в год, а курс доллара каждую неделю....не ущемляет ли это ваш кошелек ? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 12:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Дорогие бухгалтера всех частных фирм, вопросы лично к ва Ответить с цитатой

Алефтина писал(а):
Леонид, я почему спросила про курс доллара.....минималка растет 1-2 раза в год, а курс доллара каждую неделю....не ущемляет ли это ваш кошелек ? )))


$1 - 01/01/2016 = 2809.98c
$1 - 09/12/2016 = 3189.93c
--------------------------------
379.95c

1МЗРП - 01/01/2016 = 130240с
1МЗРП - 09/12/2016 = 149775с
----------------------------------
19535с

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На последнем месте работы я получал наличными долларами, я же не дурак что-бы доллары менять в обменнике по гос.курсу?))) Так что тут гос.курс не причем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Dzkpp
Активный участник форума


Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 110
Благодарности: 7/5
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 12:55 pm    Заголовок сообщения: Дорогие бухгалтера всех частных фирм, вопросы лично к вам Ответить с цитатой

От имени работодателя я хотел бы добавить следующее: я мог бы повысит з/п своему работнику не дожидаясь Указа Президента о повышении з/п, но я при всем обстоятельствам несу финансовые риски. По этому всегда мы боимся повысит з/п своему работнику хотя он удостоен этому. Даже самые миллиардеры избегают от этого. Никто не хочет переплатит налоги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как собственник/работодатель - вполне готова платить работнику в соответствии с его ценностью как работника-спеца...но также знаю, что в случае чего - "незаменимых людей нет"...

как работник - знаю себе цену как спец-т и "на меньшее я не согласен" ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алефтина
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 179
Благодарности: 12/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 4:05 pm    Заголовок сообщения: Дорогие бухгалтера всех частных фирм, вопросы лично к вам Ответить с цитатой

Умида, браво ! и спасибо ! Вы, как АСС бухучета, в очередной раз показываете высший пилотаж ! Восхищаюсь вами ! ))) К Леониду : я надеялась, что вы сумеете прочитать между строк....Но тем не мене вами я тоже восхищаюсь, читая каждый ваш комментарий...))) Всех с Наступающим !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 12:50 am    Заголовок сообщения: Re: Дорогие бухгалтера всех частных фирм, вопросы лично к ва Ответить с цитатой

Dzkpp писал(а):
От имени работодателя я хотел бы добавить следующее: я мог бы повысит з/п своему работнику не дожидаясь Указа Президента о повышении з/п, но я при всем обстоятельствам несу финансовые риски. По этому всегда мы боимся повысит з/п своему работнику хотя он удостоен этому. Даже самые миллиардеры избегают от этого. Никто не хочет переплатит налоги.


Вы не представляете сколько раз я слышал от потенциальных работодателей:
"я мог бы повысить...", но как известно БЫ мешаете или
"я могу платить очень хорошую зарплату...", могу но как это всегда бывает - не хочу!

Спросите: почему от потенциальных работодателей? Отвечаю: потому что я к таким не иду работать, либо их что-то не устраивает в моих требования! Не люблю обещания размазанные тонюсеньким слоем на 3-5 лет вперед. Мне уже 40 лет и это мне не интересно! Если говорить совсем откровенно: у меня 6 фирм, услуги и оптовая торговля, работаю удаленно, на работу приезжаю 1-2 раза в месяц, зарплату получаю у всех по разному от 0,5 до 4 минималок, если на карточку тогда +10%, восстановление бух.учета за отдельную плату, нет больничных и отпускных, за свою работу несу материальную ответственность, например если штраф на директора за не сданный отчет поставят - я возмещаю! При этом я учитываю платежеспособность работодателя. Буквально сегодня с одним директором договорились перейти в зарплате с 50$ на 2 минималки, хотите верьте хотите нет это была моя собственная инициатива. По-поводу переплаты налогов по зарплате вообще ни вопрос, поставьте мизерный оклад 375 000 сум, за вычетом налогов на руки останется 328 518 сум, остальное закидывайте своими дивидендами. Все мои директора перебрасывают на мою карту свои дивиденды. Касательно финансовых рисков, так они у Вас и так каждый день со дня получения гувохномы из Хокимията.

У Вас ни кто не просит многомиллионную зарплату, просто индексируйте ее с учетом инфляции, цен или хотя-бы минималки.
Поблагодарили(2): ShAM, Полина Ростова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет расчетов с работниками Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group