Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 

Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Переводы с карту на карту - я же предупреждал !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Новости, правила, замечания и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1941
Благодарности: 134/9
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3-й абзац от конца письма:
Цитата:
...... указывает сумму денежных средств полученных на пластиковую карточку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Farruh84
Участник форума


Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 65
Благодарности: 14/43
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАК ДЕКЛАРИРОВАТЬ ЛИ ПЕРЕВОДЫ НА ПЛАСТИК? Расчеты не путать с доходами!

Подробнее: http://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/deklarirovat_li_perevod_na_plastik

Очередное обсуждение от нормы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1941
Благодарности: 134/9
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

особенно понравилось:
Цитата:
Но тут нужно учесть, что простому гражданину, не разбирающемуся в налоговом праве чрезвычайно трудно понять, какой доход облагается НДФЛ, а какой нет. Поэтому в любом случае каждый налогоплательщик – физическое лицо может воспользоваться предусмотренным в ст. 192 НК правом на подачу декларации о совокупном годовом доходе в добровольном порядке (это также позволит возвратить излишне удержанные суммы налогов). И уже тогда ГНИ будет обязана самостоятельно определить, какие налоги вы должны уплатить. Либо можно обратиться к налоговому консультанту для получения соответствующих разъяснений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 973
Благодарности: 112/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была вчера в Налоговой в отделе декларации .мне конкретно сказали что никакую декларацию сдавать не надо договор между участниками перевода не нужен .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ibragim
Участник форума


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 83
Благодарности: 0/2
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
никакую декларацию сдавать не надо договор между участниками перевода не нужен


Эххх... Получается, что тут Кирилл столько зря напридумывал))) и остальные зря паниковали)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zokran
Участник форума


Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 17
Благодарности: 3/2
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ibragim писал(а):

паниковали)))

Паниковали только те бухгалтера которые живут в волшебном мире и сортируют мусор по цветным пакетам))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1941
Благодарности: 134/9
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕНА1111 писал(а):
была вчера в Налоговой в отделе декларации .мне конкретно сказали что никакую декларацию сдавать не надо договор между участниками перевода не нужен .

этот вопрос поднят мною и нормой не просто так.

напишите письмо в ГНИ: я такая-то такая, ИНН такой-то, систематически получаю от разных физ.лиц (не разных) такие-то суммы на свою СПК (сумовая пласт.карта), эти переводы являются мат.помощь\серая зарплата\отмывание преступных доходов (Smile) (и т.п.) и не связаны с получением доходов по основному месту работы, дайте разъяснение о необходимости подачи декларации о доходах физ.лиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1941
Благодарности: 134/9
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никогда не поверю, что государство оставит без внимания переводы средств между физическими лицами, не поверю !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2147
Благодарности: 235/47
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
систематически получаю от разных физ.лиц (не разных) такие-то суммы на свою СПК (сумовая пласт.карта), эти переводы являются мат.помощь\серая зарплата\отмывание преступных доходов
Вот это правильно! Но перевод с пластика на пластик никакого отношения к налогообложению и декларации не имеет. Никогда перечисление денег с р/сч на р/сч между организациями или передача денег между физ. лицами не было определяющим для налогообложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2122
Благодарности: 393/35
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShAM писал(а):
Вот это правильно! Но перевод с пластика на пластик никакого отношения к налогообложению и декларации не имеет. Никогда перечисление денег с р/сч на р/сч между организациями или передача денег между физ. лицами не было определяющим для налогообложения.
это когда отчет есть, а если нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2147
Благодарности: 235/47
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойду я после нового года декларацию сдавать и как я докажу, что поступившие на пластик деньги это возврат долга (например), а не оплата за какую-то оказанную услугу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1941
Благодарности: 134/9
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShAM писал(а):
Кирилл писал(а):
систематически получаю от разных физ.лиц (не разных) такие-то суммы на свою СПК (сумовая пласт.карта), эти переводы являются мат.помощь\серая зарплата\отмывание преступных доходов
Вот это правильно! Но перевод с пластика на пластик никакого отношения к налогообложению и декларации не имеет. Никогда перечисление денег с р/сч на р/сч между организациями или передача денег между физ. лицами не было определяющим для налогообложения.

переводы между юриками отражаются в выписках банка и проверяются (при проверке).
расчёты налом не отражаются нигде (кроме маленькой чёрной книжки лежащей в самом дальнем углу сейфа Smile) поэтому все и любят расчёты налом Smile.
Цитата:
Пойду я после нового года декларацию сдавать и как я докажу, что поступившие на пластик деньги это возврат долга (например), а не оплата за какую-то оказанную услугу?

Зачем доказывать ? пишем в соответствующей графе и всё, это пусть налоговый орган (если захочет проверить) доказывает обратное. Тем более, что никаких справок (для данного вида отражённых в декларации доходов) не предусмотрено. Но есть камеральный контроль, и его хотят усилить, сделают запрос в процессинг, и если выясниться, что расчёты проходят систематически - будут спрашивать что\где\откуда. Типа того.

Пример уже приводил, но, "повторение мать учения": "найму" работников, откроют они себе СПК, и буду я переводить им "з\п" со своей карты, ни налогов, ни отчётов. Idea

P/S "лучше перебдить, чем недобдить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2122
Благодарности: 393/35
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕНА1111 писал(а):
была вчера в Налоговой в отделе декларации .мне конкретно сказали что никакую декларацию сдавать не надо договор между участниками перевода не нужен .

ну устно они что угодно скажут а вот письменно ...
Цитата:
при переводе денежных средств с пластиковой карты одного физического лица на пластиковую карту другого физического лица сумма денежных средств, поступивших на карточку получателя, если это не является целью получения доходов, отражаются в декларации о доходах

интересно выделенное, то есть если цель получение доходов то можно не отражать? доход обложат по максималке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1941
Благодарности: 134/9
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было бы не плохо, при переводе с карты на карту, сделать графу "назначение перевода" с выбором.

это предложение для банков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1941
Благодарности: 134/9
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
14) часть девятую статьи 192 изложить в следующей редакции:

«Если налогоплательщик не представил декларацию о доходах, а также в случае выявления недостоверной информации по ранее представленной декларации, орган государственной налоговой службы вправе начислить сумму налога на доходы физических лиц на основе имеющейся у него информации по максимальной ставке и вручить налогоплательщику в десятидневный срок платежное извещение о сумме начисленного налога на доходы физических лиц, подлежащего уплате. При представлении налогоплательщиком декларации или исправленной декларации о совокупном годовом доходе окончательная сумма налога на доходы физических лиц определяется с учетом этой декларации»;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Новости, правила, замечания и предложения Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group