Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 

Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Переводы с карту на карту - я же предупреждал !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Новости, правила, замечания и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина Ростова
Участник форума


Зарегистрирован: 24.12.2014
Сообщения: 68
Благодарности: 2/28
Откуда: Бухара

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Кирилл, честно говоря туплю в этих постановлениях, разъясните: При сдаче декларации до 1 марта 2017 года,как я понимаю, за прошлый (2016 год) указать все поступления на карты в декларации, облагается налогам? И сколько процентов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1775
Благодарности: 318/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До 1 апреля, не облагаются но отчитаться нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Eseniya
Участник форума


Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 28

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред конечно... нужно будет посмотреть.....я могу дочери на карту перекинуть, папе, сестре, брату , друзьям, это как своим дать в пользование ( на покупку) или в долг.... и что все помнить? Записывать? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafar aka
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 14
Благодарности: 1/3
Откуда: Бухара

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Статья 191. Декларация о совокупном годовом доходе физического лица
Форма декларации о совокупном годовом доходе физических лиц утверждается Государственным налоговым комитетом Республики Узбекистан и Министерством финансов Республики Узбекистан и должна содержать следующие сведения:
фамилию, имя, отчество, год рождения, пол, гражданство, адрес постоянного места жительства налогоплательщика;
идентификационный номер налогоплательщика;
полученный совокупный годовой доход с разбивкой по видам доходов, подлежащих налогообложению (для декларирования доходов от разовых операций и от сдачи имущества в аренду отражается предполагаемый доход только от этих операций);
источники доходов;
суммы расходов, обязательных платежей, затрат и отчислений, связанных с извлечением дохода;
льготы по налогу на доходы физических лиц;
исчисленную сумму налога;
фактически уплаченную сумму налога.

Мне кажется в декларации указать не надо не облагаемый доход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1958
Благодарности: 135/9
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eseniya писал(а):
Бред конечно... нужно будет посмотреть.....я могу дочери на карту перекинуть, папе, сестре, брату , друзьям, это как своим дать в пользование ( на покупку) или в долг.... и что все помнить? Записывать? Very Happy

это проблема тех, кому вы переводили деньги, вам ничего делать не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья
Старожил форума


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 533
Благодарности: 60/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здесь приводим полученное нами дополнительное разъяснение Государственного налогового управления г. Ташкента:

Исходя из вышеизложенного, если у физического лица появляется обязанность сдавать декларацию о доходах, то физическое лицо в декларации о доходах указывает сумму денежных средств, полученных на пластиковую карточку.

При расчете годовой суммы дохода указанная сумма подлежит вычету, так как считается необлагаемым доходом.


Я поняла так из этого доп. разъяснения: если вы и так идете сдавать декларацию, то суммы прихода на пластик укажете. Но приход на пластик не является поводом для сдачи декларации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1958
Благодарности: 135/9
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но приход на пластик не является поводом для сдачи декларации

по НК РУз, если вы получили доход из нескольких источников - должны сдавать декларацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eseniya
Участник форума


Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 28

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я поняла, что это проблемы тех, кому перевели на карту....себя то я тоже имею в виду, друзья вернут с карты долг, ранее им же мною переведенный, и я сама могу у них взять в долг. Декларация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eseniya
Участник форума


Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 28

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну к примеру если фирма берет в долг у другой ( по дог займа), потом возвращает, то заемщик ( а в итоге и заимодавец) не уведомляют же налоговую о том, что получили доход, потому как возвращают долг? Дохода здесь нет, точно также как и с перевода с карты на карту между физ.лицами, сегодня я заняла, послезавтра вернула, или сегодня заняла через три месяца вернула вареньем)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 2984
Благодарности: 290/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем еще одна причина мотивирующая не пользоваться переводами с пластика на пластик.....пока не конкретизируют статьи кодекса... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1958
Благодарности: 135/9
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eseniya писал(а):
Ну к примеру если фирма берет в долг у другой ( по дог займа), потом возвращает, то заемщик ( а в итоге и заимодавец) не уведомляют же налоговую о том, что получили доход, потому как возвращают долг? Дохода здесь нет, точно также как и с перевода с карты на карту между физ.лицами, сегодня я заняла, послезавтра вернула, или сегодня заняла через три месяца вернула вареньем)))))

юрики сдают отчётность, суммы займом отражаются или в отчётах по ЕНП или в балансе (если не внутри года разобрались)
Цитата:
в общем еще одна причина мотивирующая не пользоваться переводами с пластика на пластик.....пока не конкретизируют статьи кодекса...

пользуйтесь на здоровье ! в чём проблема сдать декларацию ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eseniya
Участник форума


Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 28

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каюсь леееенньь) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1958
Благодарности: 135/9
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Каюсь

это налоговая любит
Цитата:
леееенньь

а это любят камеральный и административные отделы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eseniya
Участник форума


Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 28

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert
Участник форума


Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 31
Благодарности: 2/0
Откуда: GULISTAN

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорей всего здесь не имеют ввиду с карты на карту, а именно доход перечисленный юр.лицом вам на карту (в виде зп или прочих доходов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Новости, правила, замечания и предложения Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group