Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Начисления устама учителям

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет расчетов с работниками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮлияНика
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2016
Сообщения: 3

Откуда: Куйичирчикский район

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 10:03 am    Заголовок сообщения: Начисления устама учителям Ответить с цитатой

Добрый день! Помогите пожалуйста! Существует положение о начислении надбавки учителям иностранного языка при условии успешной сдачи тестов. Подскажите, как начисляется эта надбавка, если я работаю и в старших и в младших классах, ведь тарифная ставка разная. Начисляется ли она от базовой тарифной ставки? От суммы базовых ставок? Или от фактической зарплаты? Сейчас мне её начисляют от фактической зарплаты по старшим классам, так как там у меня часов больше. Правильно ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрый
Участник форума


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 79
Благодарности: 12/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надбавка должна быть по фактической зарплате. То есть и по младшим и по старшим классам где вы преподаете предмет! У вас бюджет и соответственно ваши бухгалтера работают в УзАсбо. Насколько я помню, программа автоматом берет надбавку от всех начислений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлияНика
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2016
Сообщения: 3

Откуда: Куйичирчикский район

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш финотдел не верит на слово, есть ли какой - нибудь документ, подтверждающий Ваши слова? Наш завуч делает тарификацию вручную и в сентябре программа спокойно приняла надбавку к зарплате только по старшим классам. Сейчас после октябрьского повышения новая тарификация, и опять надбавка начисляется по-прежнему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ваш финотдел должен доказывать что не положено за младшие классы надбавки а не наоборот. Вы пишите заявление чтоб начислили, а они пусть дают официальный ответ со ссылкой на законодательство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESQ.
Профессионал


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 1096
Благодарности: 329/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Не нашел в ИПС Norma такого Положения. Возможно оно было принято только на государственном языке или является внутриведомственным актом.

Вместе с тем в пункте 7 Постановления Президента РУз от 10.12.2012 г. № ПП-1875 указано, принять предложение Министерства народного образования, Министерства высшего и среднего специального образования и Министерства финансов Республики Узбекистан об установлении учителям и преподавателям иностранных языков ежемесячных надбавок к их тарифным ставкам в размере 30 процентов в образовательных учреждениях, расположенных в сельской местности, и 15 процентов - в остальных образовательных учреждениях, с включением их в состав должностного оклада при исчислении установленных законодательством стимулирующих доплат и надбавок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлияНика
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2016
Сообщения: 3

Откуда: Куйичирчикский район

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и это постановление я распечатала и передала в финотдел. А они интерпретируют "к их тарифным ставкам" как " к зарплате, где поменьше"! Помогите составить заявление в финотдел пожалуйста, буду очень благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет расчетов с работниками Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group