Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Требование камерального контроля
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕСП и соцвзносы работников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maksudova.s
Участник форума


Зарегистрирован: 20.07.2016
Сообщения: 15
Благодарности: 0/11
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 8:45 pm    Заголовок сообщения: Требование камерального контроля Ответить с цитатой

Уважаемые участники сайта! Ситуация такая: налоговая инспекция выставила требование в соответствии с проведением камерального контроля о налоговой отчетности за полугодие 2016 г. Микрофирма не работает, оборотов никаких нет, начисление производится за один день в месяц с зарплаты директора фирмы. Кто встречался с такой ситуацией и не понятно что они хотят, объяснили директору, что вот полтора года не работает фирма, и отчисления должны быть другие, какие и на что намекают непонятно. Что ему делать в данной ситуации? Поделитесь пожалуйста опытом. Благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ писать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Maksudova.s
Участник форума


Зарегистрирован: 20.07.2016
Сообщения: 15
Благодарности: 0/11
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Леонид, директор это понял, он уже составил письмо, но они настаивают что надо увеличить дни работы директора, а значит придется делать ему перерасчет и доплатить. Он инвалид, пока фирма не работает. Может есть какие-то рекомендация или ссылка на НПА?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настаивают в письменной форме? Если в устной, забейте! Передайте директору: если он не собирается работать, тогда лучше фирму закрыть.
Поблагодарили(1): Maksudova.s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Glavbuhinya
Участник форума


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 19
Благодарности: 3/2
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 11:01 pm    Заголовок сообщения: "Убедительная просьба" камерального отдела. Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Хотелось бы посоветоваться на тему "Убедительная просьба от начальника камерального отдела одного из районных ГНИ". Вызывает он директора фирмы и УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИТ (НАСТОЙЧИВО) в добровольно-принудительном порядке пересдать отчёт по ЕСП за октябрь и указать там больше сотрудников. Хотя новые сотрудники были приняты с 1 ноября, о чём имеется запись в трудовых и приказах. Директор в отчётах ни бельмеса, но при невыполнении данной просьбы опасается неприятных последствий от налоговой. Мои замечания, что отчёты правильные, почему мы должны переделать, начальник камер.отдела игнорирует. Как бы вы поступили в данном случае? Я, например, категорически против пересдачи отчёта за октябрь и вообще склоняюсь к тому, чтобы пожаловаться на неправомерное действие работника налоговой. Я так думаю, что Начальнику данной районной ГНИ жаловаться не стоит, по понятной причине. Как бы вы поступили в данной ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послал-бы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Инко
Участник форума


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 65
Благодарности: 0/7
Откуда: Бухорооо

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 12:07 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Glavbuhinya писал(а):
Уважаемые форумчане! Хотелось бы посоветоваться на тему "Убедительная просьба от начальника камерального отдела одного из районных ГНИ". Вызывает он директора фирмы и УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИТ (НАСТОЙЧИВО) в добровольно-принудительном порядке пересдать отчёт по ЕСП за октябрь и указать там больше сотрудников. Хотя новые сотрудники были приняты с 1 ноября, о чём имеется запись в трудовых и приказах. Директор в отчётах ни бельмеса, но при невыполнении данной просьбы опасается неприятных последствий от налоговой. Мои замечания, что отчёты правильные, почему мы должны переделать, начальник камер.отдела игнорирует. Как бы вы поступили в данном случае? Я, например, категорически против пересдачи отчёта за октябрь и вообще склоняюсь к тому, чтобы пожаловаться на неправомерное действие работника налоговой. Я так думаю, что Начальнику данной районной ГНИ жаловаться не стоит, по понятной причине. Как бы вы поступили в данной ситуации?


у знакомого на предприятии сотрудники налоговых органов просто взяли и сдали перерасчёт своими же руками ))) Razz бухгалтер долго недоумевал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это полный пипец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получили требование не ходите и не объясняйте ничего устно .пишите письмо ,объясняйте причину расхождения и сдавайте в канцелярию .копию вашему налоговику. считают нужным пусть передают в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glavbuhinya
Участник форума


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 19
Благодарности: 3/2
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в том-то и дело, что бумажки "Требование" нет. Отчёты ЕСП за октябрь правильные, придраться не к чему. Просто вызвали в торговый отдел - поставить печать на хронометраж по торговле и сопровождающий "конвой" отвёл нас в камералку, дабы мы не слиняли по дороге. Если бы я была одна, то пригрозила бы, что сейчас пойду к их руководству, а если не поможет то выше.. Но надо же знать менталитет здешний - директор опасается идти на конфликт с налоговой из-за возможных репрессий в будущем с их стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glavbuhinya писал(а):
Вот в том-то и дело, что бумажки "Требование" нет. Отчёты ЕСП за октябрь правильные, придраться не к чему. Просто вызвали в торговый отдел - поставить печать на хронометраж по торговле и сопровождающий "конвой" отвёл нас в камералку, дабы мы не слиняли по дороге. Если бы я была одна, то пригрозила бы, что сейчас пойду к их руководству, а если не поможет то выше.. Но надо же знать менталитет здешний - директор опасается идти на конфликт с налоговой из-за возможных репрессий в будущем с их стороны.


не надо бояться...даже если у вас найдут какие то ошибки недочеты у вас 30 дней нга погашения доплаты и уплаты ... поэтому отстаивайте свои права (по закону) ... а если что - есть порталы где реально помогают предпринимателю... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glavbuhinya
Участник форума


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 19
Благодарности: 3/2
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту историю ещё ждёт продолжение, потому-что отчёт октября переделывать я не буду категорически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karina34
Участник форума


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 36
Благодарности: 0/4
Откуда: г.Наманган

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем! У меня тоже проблема с ЕСП и пенс.взносами, надеюсь на вашу помощь! Наше ООО в 2017 году имело в численности (средняя за год) 19 человек, из которых 12 человек работают на 0,5 ставки. Сегодня с ГНИ пришло требование о доначислении ЕСП и пенс.взносов на работников, которые работают на 0,5 ставки. По Нал.Кодексу начисление ЕСП идёт по фактически отработанным дням. Значит, если работник работает 10 дней в месяц вместо 20-ти, я начисляю половину норматива? Помогите понять, каков порядок начисления ЕСП на таких работников? Всем заранее спасибо! :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бухгалтер ГУПа
Старожил форума


Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 508
Благодарности: 46/9
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сколько рабочих дней вы указали, 7 сотрудников по польной и 12 по половинке, или все 19 по польной в строке 020?

Последний раз редактировалось: Бухгалтер ГУПа (Пт Окт 19, 2018 4:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бухгалтер ГУПа
Старожил форума


Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 508
Благодарности: 46/9
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

норматив константа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕСП и соцвзносы работников Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group