Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Налогообложение от реализации доли

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murad
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2014
Сообщения: 9
Благодарности: 0/5
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 10:55 am    Заголовок сообщения: Налогообложение от реализации доли Ответить с цитатой

Добрый день! Нужна помощь...учредитель ООО (физическое лицо) согласно договору купли-продажи доли продает свою долю второму физическому лицу (в дальнейшем становится учредителем ООО, ранее не был в составе учредителей данного ООО)....Сумма доли составляет N сум. Если сумма договора N сум, то здесь первое физическое лицо дохода не получает и соответственно согласно статьи НК №179. "Доходы физических лиц, не подлежащие налогообложению" пункта 11) доходы от продажи имущества, принадлежащего физическим лицам на праве частной собственности, кроме доходов от реализации:

...долей (паев) в уставном фонде (уставном капитале) юридических лиц; ...от суммы N налог не платить...

Если сумма договора составляет N+X сум....то я думаю первое физическое лицо должен платить налог от суммы X....

Дорогие форумчане, прав ли я??? от какой суммы я должен платить налог:
1) N
2) X
3) N+X

Благодарю за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да Вы правы

Статья 133. Доходы от выбытия основных средств и иного имущества

Доходом от выбытия основных средств и иного имущества является прибыль от выбытия основных средств и иного имущества, определяемая в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете.
Поблагодарили(1): Murad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group