Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

ЕНП - проводки в оптовой торговле

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ганиева Дильбар
Новичок


Зарегистрирован: 03.08.2016
Сообщения: 12
Благодарности: 0/2
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 10:10 am    Заголовок сообщения: ЕНП - проводки в оптовой торговле Ответить с цитатой

у нас оптовая торговля, я плачу енп с каждой поступившей суммы, то есть банк сам отчисляет, в программе у меня идет проводка 5530-6451 правильно ? потом в конце месяца делается зачет авансов и программа дает проводку 4451-6451, и закрытие месяца. В программе получается 4451 счет красным почему ? где я делаю неправильно подскажите ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puma
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 391
Благодарности: 15/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем так усложнять?
С оптового счета Дт 4430 Кт 5110 (У меня оптовый не идет как спец) перечисление налога
Переброска с оптового на основной Дт 5110 (расчетный) Кт 5110 (Оптовый)
В конце месяца зачет: Дт 6430 (ЕНП) Кт 4430
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ганиева Дильбар
Новичок


Зарегистрирован: 03.08.2016
Сообщения: 12
Благодарности: 0/2
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но теперь получается по 4430 счету очень большое сальдо на конец года, почему ? или так оно и должно быть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puma
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 391
Благодарности: 15/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как так на конец года сальдо? А вы когда закрываете квартал, делаете отчеты в регламентных операциях? И делаете потом выгрузку этих отчетов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ганиева Дильбар
Новичок


Зарегистрирован: 03.08.2016
Сообщения: 12
Благодарности: 0/2
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, отчеты делаются, в ГНИ сдаются все. Объясните ваш вопрос ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puma
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 391
Благодарности: 15/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
да, отчеты делаются, в ГНИ сдаются все. Объясните ваш вопрос ?
- объясняю, когда вы делаете отчет в 1с (регламентные отчеты), рядом есть выгрузка (журнал выгрузки). Так вот если вы не делаете эту выгрузку, ваши отчеты не закрывают авансы и у вас может накопиться остаток по 4430.
Я смогла вам объяснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ганиева Дильбар
Новичок


Зарегистрирован: 03.08.2016
Сообщения: 12
Благодарности: 0/2
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то что вы говорите в программе нет, значит мне надо сделать отчет по енп в программе а потом выгрузку, вот тогда и закроется 44,51 счет я правильно вас поняла ?
Тогда вы бы не могли подсказать как это все осуществить в программе 1с, я попробовала и программа мне выдала такую форму, где надо написать проводки К1, К2, К3 .. и т.д. и суммы, что это ? и где потом сделать выгрузку ? и еще вопрос куда это выгружается ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puma
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 391
Благодарности: 15/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что за версия 1 с у вас?
Цитата:
значит мне надо сделать отчет по енп в программе а потом выгрузку, вот тогда и закроется 44,51 счет я правильно вас поняла
=абсолютно верно. Если бы можно было прикрепить вам фото, я бы могла показать...возможно в вашей версии они называются по другому..но суть должна быть той же
Поблагодарили(1): Ганиева Дильбар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group