Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Проценты на вклад расчет
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Дивиденды, проценты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да точно эти года ... и по моему такое вышло не в одном банке, я слышал про два банка где данное выявилось, и даже было что то вроде "инвентаризации" вкладчиков, то есть звонили всем вкладчикам и просили подойти и расписываться каждый квартал

а рассчитывать - думаю необходимо по условиям вклада так как и решение уголовного суда соответственное с процентами
после всех этих "слухов" пойди и верь банкам, хотя тут вина недобросовестных сотрудников - жаль конечно, но селяви
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makar писал(а):
Это не слухи - деньги вкладчиков недобросовестные сотрудники банка украли. Это было,насколько известно, с 2012 года, вскрылось в 2014 году.
В связи с этим возник вопрос : как рассчитать проценты на украденные со вклада деньги ? Которые по идее должны были лежать на вкладе или должны были быть возвращены по истечении срока вклада, но вернули только голую сумму вклада на день открытия без учета процентов за время пока шло разбирательство .

у вас есть документы банка о вложении средств, есть оферта банка о вкладах, есть ставки по ним - сотрудник или не сотрудник, банк заключает договор с МОЛ... пусть банк подает встречный иск на тех работников, которые кроме материального ущерба нанесли ущерб репутации банка...
у банка аудит и подшивка (!) документов - ежедневный...вырвать/вытянуть/вложить документ после подшивки -невозможно... номера квитанций и чеков автоматизированы...вы видели сколько человек открывает и закрывает кассу? все они ежедневно ставят свои подписи на текучке дня... так что не надо говорить что банк ни при чем... в течение 2 лет Surprised никто не знал? куда делись те работники? и, самое главное, почему банк молчит? наверное есть весомые причины...
БАНК ДОЛЖЕН ВЫПЛАТИТЬ ВАМ %% как полагается по вкладу - на тот срок, на который вы вложились и как минимум за остальной период пользования вашими средствами по ставке рефин...пишите-добивайтесь...попробует кто нибудь не выплатить комиссию банка за 2 дня - не то что за 2 года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да там миллиарды "пропали"
многие просто уехали вот недавно одного вернули http://ru.sputniknews-uz.com/incidents/20160510/2750398.html
вот эти банки https://lenta.ru/news/2013/02/07/arrest/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Makar
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 119
Благодарности: 19/10
Откуда: Фергана

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умида, все правильно вы пишите. Я и не говорю что банк ни при чем. Работников посадили. Пришли новые начальники и сотрудники. Вот и пытаемся добиться от банка проценты ...теперь через суд. Сумму вклада банк восстановил и не хочет расстаться с прибылью, т.е не хочет выплатить проценты за время удержания средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makar
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 119
Благодарности: 19/10
Откуда: Фергана

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L&C писал(а):
да там миллиарды "пропали"
многие просто уехали вот недавно одного вернули
вот эти банки


Это не наши истории. У нас было по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я в курсе, просто после первых событий в 2012 году именно в данных банках и начали рыть и вырыли истории по приходным
ну возможно что не так, но банки эти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Makar
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 119
Благодарности: 19/10
Откуда: Фергана

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, банки не эти. Это в области, и вскрыли пропажу сами клиенты. Представляете - приходим в банк, а денег на вкладе нет...еще полгода назад мы их оказывается "сами и сняли" Evil or Very Mad И не мы одни ...И не внутренний аудит и ни начальники отделов и не знали и не ведали. Только два рядовых сотрудника. Вернее тот, кто занимался оформлением вкладов и начислением процентов в банке и сам мог произвести расход по вкладам, и даже через кассу! Вот представляете так бывает ! И даже следствие сумели в этом убедить !!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makar писал(а):
Нет, банки не эти.

походу в большинство банках такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makar писал(а):
Нет, банки не эти. Это в области, и вскрыли пропажу сами клиенты. Представляете - приходим в банк, а денег на вкладе нет...еще полгода назад мы их оказывается "сами и сняли" Evil or Very Mad И не мы одни ...И не внутренний аудит и ни начальники отделов и не знали и не ведали. Только два рядовых сотрудника. Вернее тот, кто занимался оформлением вкладов и начислением процентов в банке и сам мог произвести расход по вкладам, и даже через кассу! Вот представляете так бывает ! И даже следствие сумели в этом убедить !!! Smile

а как кассир то отмазался?
он ведь без оригинала паспорта и владельца выдать не имеет право?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то когда закрываешь вклад сберегательная книжка остается в банке, я уже не говорю про расходные ордера которые оформляются в установленном порядке. Если книжка у вкладчика на руках, как можно утверждать что вкладчик закрыл вклад, тем более убедить в этом следствие?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Makar
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 119
Благодарности: 19/10
Откуда: Фергана

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверьте, я тоже все это знаю, 25 лет работаю с банками. Я как вы все вопросы тоже задал эти... Но вот так бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makar
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 119
Благодарности: 19/10
Откуда: Фергана

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
Вообще-то когда закрываешь вклад сберегательная книжка остается в банке, я уже не говорю про расходные ордера которые оформляются в установленном порядке. Если книжка у вкладчика на руках, как можно утверждать что вкладчик закрыл вклад, тем более убедить в этом следствие?!


Книжка на руках, а вклад закрыт
Я имел ввиду что "убедили" следствие в том, что только два-три сотрудника , причем не связанные с кассой !!! этим занимались.
А вообще это уже не моя история кто и что и кому за что сколько дали, у нас органы не дураки (надеюсь...)
мне бы помочь деньги вытащить человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Дивиденды, проценты Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group