Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Акт выполненных работ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Документооборот
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зокир
Новичок


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 10

Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 12:24 pm    Заголовок сообщения: Акт выполненных работ Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста.
У меня есть учебный центр. Я заключил договор с одним организацием. 60 человек по 20 каждый месяц. Первая группа по 20 человек закончить курс в 29.07.2016.
Вопрос.
1. Что я должен предоставить им после оказание услуг?
2. Можете мне сказать какие формы надо дать заказчику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESQ.
Профессионал


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 1096
Благодарности: 329/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья 222 НК РУз (Счет-фактура)

Юридические лица, осуществляющие оборот, облагаемый налогом на добавленную стоимость, и оборот, освобожденный от данного налога, а также юридические лица, не являющиеся плательщиками налога на добавленную стоимость, обязаны выставить лицу, получающему товары (работы, услуги), счет-фактуру, за исключением случаев:
7) оформления работ (услуг) документами, подтверждающими фактическое выполнение работ (оказание услуг), при наличии сведений, указанных в части первой настоящей статьи.
Документы, указанные в части третьей настоящей статьи, являются документами, заменяющими счет-фактуру.

Статья 22 НК РУз (Другие понятия, применяемые в настоящем Кодексе)
реализация - отгрузка (передача) товаров, выполнение работ и оказание услуг с целью продажи, обмена, безвозмездной передачи, а также передача залогодателем права собственности на заложенные товары залогодержателю. Документами, подтверждающими реализацию, являются счет-фактура, акты о выполнении работ или оказании услуг, квитанции, чеки, другие документы, подтверждающие факт отгрузки (передачи) товаров, выполнения работ, оказания услуг;


Поэтому взамен счета-фактуры Вы вправе оформить акт об оказании услуг (образовательных), но с указанием в акте всех сведений, предусмотренных для счета-фактуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Документооборот Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group