Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

выговор и алименты с зарплаты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет расчетов с работниками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пулатходжаева
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2016
Сообщения: 2

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 3:39 pm    Заголовок сообщения: выговор и алименты с зарплаты Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста. Я одна воспитываю двоих детей. Бывший муж работает в ГНИ и выплачивает алименты (33,3% от зарплаты). В последние 2-3 месяца сумма алиментов значительно уменьшилась, когда я спросила мужа он мне ответил, что последние месяцы он не выполняет какие то нормы и ему объявили выговор в размере 40%. Их бухгалтер сначала минусует выговор от фонда оплаты труда, затем из этой суммы начисляет налоги и минусует их. От оставшийся суммы начисляет алименты. Т.е если у него з/пл 1000000-40%=600000 из 60000 - под налог, пф и затем алименты. Правильно ли она начисляет алименты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего вашего мужа лишили премии, но что-бы удерживали за выговор я такое первый раз слышу. Попросите у мужа корешки начислений зарплаты с начала 2016 года, там вы все начисления и удержания увидите. Если там есть реальные удержания за так называемый "выговор", ваш муж может обратиться в Минтруд или в суд за востановлением нарушенных прав. Тем более что по ТК общая сумма удержаний из зарплаты не может превышать 50%!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Пулатходжаева
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2016
Сообщения: 2

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попросила у него корешок он мне по телеграмму прислал. В этом корешке в колонке начисление есть сумма которая идет минусом и эта сумма написана как перерасчет. Он сказал что это и есть удержание за невыполнения нормы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш муж имеет право потребовать перерасчет, причем бухгалтеру лучше это сделать по тихому, если делать через Минтруд, суд или прокуратуру, бухгалтеру и начальнику ГНИ вазелин может не помочь. Пусть прикроется вами, скажет что из-за незаконных удержаний из зарплаты, уменьшилась сумма алиментов и жена (то есть вы) собирается писать заявление в прокуратуру.

Меня удивляет другое, ваш муж блюститель Закона в том числе трудового, а поведение как у мальчика)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет расчетов с работниками Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group