Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Доверенность на главного бухгалтера

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет ТМЗ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария просто
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 4

Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 3:20 pm    Заголовок сообщения: Доверенность на главного бухгалтера Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Ответьте аргументированно на вопрос, плиз - главный бухгалтер по умолчанию является материально-ответственным лицом, может ли он оформлять на себя доверенность на получение ТМЦ? И в каких положениях, инструкциях, кодексах это указано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запрета ни где нет... я на себя часто оформляю доверенность: воду получить, трудовую или пенсионную книжку, канцтовры и другие мелочи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Мария просто
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 4

Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо!
А еще бы хорошо, коллеги, ссылочку на закон или положение и т.п. законодательные акты РУз.
А то наши бухгалтера ссылаются, исключительно, на советские времена и "испокон веков" Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы своих бухгалтеров попросите показать Закон, где запрещено!!! Я исхожу из мысли, не запрещено - значит разрешено...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу ни кого обидеть, страрперов гнать пора на заслуженный пожизненый отпуск (пенсия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Мария просто
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 4

Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за поддержку!
Но, похоже, коллеги без энтузиазма. Либо некомпетентны, либо отмалчиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, не обижайтесь... у людей отчеты!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не хочу ни кого обидеть, страрперов гнать пора на заслуженный пожизненый отпуск (пенсия)

Не согласна, если ИХ всех..., то как будут работать молодые и зеленые...
Хотя я ещё далеко не это самое.
Вернуться к началу
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя я ещё далеко не это самое.

Татьяна, Вы имеете в виду молодая, но уже не зеленая. Smile
Или не то, что Леонид написал Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тама
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 158
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не хочу ни кого обидеть, страрперов гнать пора на заслуженный пожизненый отпуск (пенсия)

Странно вы рассуждаете. А как вам вот так:
у меня соседняя орг-ция уж очееееень крутая фирма с ого-го какими оборотами. Гл. бух. девушка 23 лет. Понтов много. А вот для сдачи отчетов и разных спорных вопросв вызывается одна женщина 61 года Smile .
Равнять всех нельзя. Все равно мы (не важно с каким опытом и в свое время) учились у этих как вы выразились "старперов".
Изните, если что-то не так написала, но стало очень обидно за своих старых учителей по бухучету, которых я очень уважаю и которые научили меня этой профессии благодаря которой мы и живем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария просто
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 4

Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Прошу не отклоняться от темы запроса.
Дайте-же кто-нить компетентное заключение Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Огромное спасибо за поддержку!
Но, похоже, коллеги без энтузиазма. Либо некомпетентны, либо отмалчиваются.

Да действительно отвлеклись.
Ссылка http://fmc.uz/legisl.php?id=por_doveren
А по закону о бух.учете, чисто моё мнение гл.бух с правом второй подписи, не имеет права быть матер.ответственным лицом. А может быть вчера было нельзя, а сегодня можно?
Вернуться к началу
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Огромное спасибо!
А еще бы хорошо, коллеги, ссылочку на закон или положение и т.п. законодательные акты РУз.
А то наши бухгалтера ссылаются, исключительно, на советские времена и "испокон веков" Confused

Господа!!! Как в старом хорошем анекдоте - ни Вам спасибо, ни нам досвидания. Чуть-чуть изменила.
Вернуться к началу
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Господа!!! Как в старом хорошем анекдоте - ни Вам спасибо, ни нам досвидания. Чуть-чуть изменила.


Она ( Мария) это, про своих бухгалтеров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет ТМЗ Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group