Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Перепутала детали платежа оплаты налогов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nodira
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 286
Благодарности: 0/65
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 6:09 pm    Заголовок сообщения: Перепутала детали платежа оплаты налогов Ответить с цитатой

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Очень прошу помочь в одном вопросе:не хватало денежных средств на расчетном счете для оплаты налогов ,ждала до последнего дня поступления и 10 июня положила в Картотеку-2
-подоходный налог
-7,5% в ПФ
-1% ИНПС
-ЕСП от ФОТ
и 10 июня 2016г. прошла частичная оплата по всем налогам.После частичной оплаты с ужасом обнаружила,что в деталях платежа по ЕСП вместо "за май месяц 2016г. написала июнь 2016г.Быстро позвонила в налоговую своему инспектору,она говорит:"ничего страшного нам все равно,что вы пишете в деталях платежа,самое главное,чтобы оплата прошла или ваш банк претензии предъявляет?",я говорю:"я в банк еще не звонила".Звоню в банк,операционистка говорит:"ну ничего страшного,это же вам надо назначение платежа контролировать",я говорю "ну при получении заработной платы завтра могут же возникнуть проблемы или при проверке",она говорит "ну напишите тогда письмо в банк".
Коллеги,я в шоке,у меня впервые в практике подобное.Что делать,написать письмо в свой банк,а потом отвезти в банк налоговой и в налоговую что-ли?Отзовитесь,пожалуйста,я места себе не нахожу!!!Заранее благодарна за отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nodira
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 286
Благодарности: 0/65
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые,отзовитесь пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESQ.
Профессионал


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 1096
Благодарности: 329/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не паникуйте! Напишите письмо примерно следущего содержания: ООО "Ромашка" перечислило платежным поручением от 00.00.2016 г. N ___ сумму НДФЛ в размере ____ сум. В деталях платежа вместо "за май м-ц" ошибочно указано "за июнь м-ц". Просим считать перечисленную сумму НДФЛ по п/п от 00.00.2016 г. N ___ считать уплаченной за май м-ц.

Сдайте под роспись в банк и ГНИ.
Поблагодарили(1): Nodira
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nodira
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 286
Благодарности: 0/65
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое,уже подготовила письма в банк и ГНИ,только вот думаю к письму в налоговую приложу платежку со штампом банка ,а к письму в банк надо или не надо?Наверное лучше приложить я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нодира, Вы придумываете проблемы, где их совсем нет. Вы в кабинете у себя посмотрите куда попали Ваши деньги (уверен, что куда надо). Если правильно попали, то и не надо ничего делать. Просто в следующий раз будьте внимательнее.
ЗЫ: Сколько раз мы путали не только месяц, но и год и ничего страшного.
Налоговикам (в т.ч. проверяющим) абсолютно по барабану, что написано в деталях платежа, главное, что деньги попали по адресу.
ЗЫЗЫ: Я уже давно перестал писать месяц, пишу просто "оплата ЕСП", "оплата страховых взносов", "оплата..."


Последний раз редактировалось: ShAM (Пт Июн 10, 2016 11:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще раз ЗЫ: Почему 10 июня "до последнего"? С этого года "до последнего" - это до 25 месяца следующего за отчетным.
Т.е. и отчет (ЕСП+страх.взнос) сдаем и оплачиваем до 25 следующего месяца.
А НДФЛ отчет вообще квартальный, а оплата не позднее чека в банк на получение зарплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group