Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Основной работник или совместитель.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Кадровый учет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зокир
Новичок


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 10

Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 4:37 pm    Заголовок сообщения: Основной работник или совместитель. Ответить с цитатой

Я хочу принять на работу в учебной центр учителя английского языка. Она хочет работать на полную ставку у меня. То есть хочет как основной работник. В сентября увольняться с предедующего место работы. Сейчас у него отпуск до сентября.

1. Как я могу принять его на работу 1 июля?
2. Как она будет у меня основная или совместитель?


Помогите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESQ.
Профессионал


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 1096
Благодарности: 329/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Пока оформите по совместительству, а сентября - когда принесет трудовую книжку - прекратите с ней договор по совместительству и примите по основному месту работы. Или заключите дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении вида договора.
Поблагодарили(1): Elenlucky
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 2:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Основной работник или совместитель. Ответить с цитатой

Зокир писал(а):
Я хочу принять на работу в учебной центр учителя английского языка. Она хочет работать на полную ставку у меня. То есть хочет как основной работник. В сентября увольняться с предедующего место работы. Сейчас у него отпуск до сентября.

1. Как я могу принять его на работу 1 июля?
2. Как она будет у меня основная или совместитель?


Помогите пожалуйста.

Может это "поможет"

ПРИЛОЖЕНИЕ
к Положению о порядке работы по совместительству и совмещения профессий и должностей
ПЕРЕЧЕНЬ
работ, которые не считаются работами по совместительству

1. Осуществление научной или преподавательской деятельности, если такая деятельность не является работой, выполняемой по основному месту работы.
2. Создание произведений науки, литературы и искусства.
3. Выполнение работником, помимо основной работы другой работы, без занятия штатной должности в той же организации, в том числе:
выполнение учителями общеобразовательных школ и преподавателями профессиональных колледжей и академических лицеев обязанностей по заведованию кабинетами, лабораториями, руководству кружками, а также выполнение ими учебно-воспитательной работы сверх установленной нагрузки;
педагогическая работа с почасовой оплатой труда в объеме не более 50 процентов от нормальной продолжительности рабочего времени по данному виду работы;
преподавательская работа руководителей образовательных учреждений в объеме не более 50 процентов суммарного рабочего времени, предусмотренного годовым планом работы (нормой рабочего времени) по преподавательской должности;
работа инженерно-технических работников организаций по руководству производственным обучением и практикой студентов и учащихся;
дежурства медицинских работников сверх установленной нормы времени;
выполнение обязанностей, за которые решениями Правительства установлены надбавки к заработной плате работника.
4. Литературная работа, в том числе работа по редактированию, переводу и рецензированию отдельных произведений, оплата за которую производится в виде авторского гонорара.
5. Техническая, медицинская, бухгалтерская, правовая и иная экспертиза (консультация) с разовой оплатой труда.
6. Работа учителей общеобразовательных школ и внешкольных образовательных учреждений, мастеров образовательных учреждений среднего специального, профессионального образования, педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, концертмейстеров и аккомпаниаторов образовательных учреждений сверх установленной нормы учебной нагрузки в том же образовательном учреждении.
7. Выполнение обязанностей медицинских консультантов в учреждениях здравоохранения в объеме не более 24 часов в месяц с разовой или почасовой оплатой труда.
8. Руководство старшими научными сотрудниками-соискателями в научно-исследовательских учреждениях и в высших образовательных учреждениях, осуществляемое научными работниками, не состоящими в штате этих учреждений.
9. Работа, выполняемая работником в качестве руководящего работника на выборных должностях центральных и территориальных органов политических партий, профессиональных союзов и общественных объединений, председателя или члена Наблюдательного совета или Совета директоров (управляющих), управляющего комитетом в рамках Соглашений о разделе продукции, доверительного управляющего или государственного поверенного в организации.
10. Работы, которые выполняются на общественных началах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilsd
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщения: 1

Откуда: MOSCKOW

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сПАСИБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Кадровый учет Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group