Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Ставка в валюте
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Общие вопросы учета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenka
Участник форума


Зарегистрирован: 05.05.2016
Сообщения: 60
Благодарности: 0/27
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что потребитель услуг так считает )) Это проверяющие "переживают" за растрату денег учредителей потребителя услуг и хотят наказать еще и их директора по ст.167 УПК РУз хищение путем растраты. А мне - сговор пришить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья 245. Валюта денежных обязательств

В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в сумах в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте, или в условных денежных единицах (экю, "специальных правах заимствования" и др.). В этом случае подлежащая уплате в сумах сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законодательством или соглашением сторон.

Использование иностранной валюты, а также платежных документов в иностранной валюте при осуществлении расчетов на территории Республики Узбекистан по обязательствам допускается в случаях, в порядке и на условиях, определенных законодательством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ESQ.
Профессионал


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 1096
Благодарности: 329/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Helenka! А один Ваш счет-фактуру здесь выложить можете? Можно затереть наименования поставщика и покупателя. Там точно одновременное отражение в национальной валюте по курсу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот юселла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Helenka
Участник форума


Зарегистрирован: 05.05.2016
Сообщения: 60
Благодарности: 0/27
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESQ. писал(а):
Добрый вечер, Helenka! А один Ваш счет-фактуру здесь выложить можете? Можно затереть наименования поставщика и покупателя. Там точно одновременное отражение в национальной валюте по курсу?


что-то у меня не получается прикрепить сч/ф (((((
Да, у нас в сч/ф точно одновременно отражена сумма в нац.валюте по курсу на день выставления сч/ф...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helenka
Участник форума


Зарегистрирован: 05.05.2016
Сообщения: 60
Благодарности: 0/27
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем же закончилось это дело?

Бухарское ГНУ дало заключение по моему вопросу, подписанное 13-ью работниками о том, что я нарушила валютное законодательство...
После получения такого заключения, я написала еще 2 письма в приемную Мирзиеева Ш.М., приложив к ним отчеты всех инстанций, куда обращалась ранее... А параллельно снова в ГНК, более детально все описав и попросив изучить внимательно данный вопрос, т.к. решается моя судьба...
И, о Боги, меня меня услышали... 29 декабря прошлого года я получила ответ от ГНК, в котором сообщалось, что я работала согласно законодательства! Уголовное дело закрыли...

Чего мне это стОило? С 12 июля 2016 года хождения по прокуратурам и департаментам, полностью седая голова, куча объяснительных, депрессия и бессоница... сами понимаете, думаю...

Так что ребята, лучше изначально подстраховаться (изучить вопрос и обзавестись юр.поддержкой в вопросе), чем потом доказывать, что ты не баран... это было очень нелегко и не факт, что я бы добилась такого результата... мне просто повезло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helenka писал(а):

Так что ребята, лучше изначально подстраховаться (изучить вопрос и обзавестись юр.поддержкой в вопросе), чем потом доказывать, что ты не баран... это было очень нелегко и не факт, что я бы добилась такого результата... мне просто повезло...
искренние рад, что все закончилось
только как подстраховаться ... у нас законы не однозначны
а ст 11 не работает ...
вот только что сам перенервничал с тем, что звонили директору касательно штрафа по ст 59
от штрафа отмазался (у ПУ срок 25 марта 2018 года по ЕСП за январь) но осадок как от директора так и от налоговиков остался ... селяви ...
Поблагодарили(1): Helenka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ESQ.
Профессионал


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 1096
Благодарности: 329/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я получила ответ от ГНК, в котором сообщалось, что я работала согласно законодательства! Уголовное дело закрыли


Примите мои поздравления с победой!
Поблагодарили(1): Helenka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helenka
Участник форума


Зарегистрирован: 05.05.2016
Сообщения: 60
Благодарности: 0/27
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дааа, законы неоднозначны.. и ст.11 тоже, судя по всему, всего лишь на бумажке и не имеет действия.. но все же, надо быть аккуратнее...
Спасибо всем за поддержку! Если бы не вы, сил бы бороться точно не осталось!
Еще очень помогла ст.245 Гражданского кодекса... здесь на форуме подсказали...
В общем, удачи вам всем! Нелегкая у нас жизнь )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lola
Активный участник форума


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 171
Благодарности: 14/12
Откуда: Kokand

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько вам пришлось пережить, рада что вы в конце победили и дай бог нам всем такого же терпения и упорства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helenka
Участник форума


Зарегистрирован: 05.05.2016
Сообщения: 60
Благодарности: 0/27
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lola писал(а):
сколько вам пришлось пережить, рада что вы в конце победили и дай бог нам всем такого же терпения и упорства.


Спасибо большое!!! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Общие вопросы учета Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group