Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Увольнения гл.бух-ра
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lolita
Участник форума


Зарегистрирован: 30.10.2015
Сообщения: 38
Благодарности: 2/36
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 2:33 pm    Заголовок сообщения: Увольнения гл.бух-ра Ответить с цитатой

Здравствуйте Форумчане!Помогите советом? ухожу с должности главного бухгалтера, фирма пока временно работать не будет и акт приема передачи документов сделать не могу. Вопрос могу ли я произвести акт приема передачи с Директором он будет тут пока работать один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 2:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Увольнения гл.бух-ра Ответить с цитатой

Lolita писал(а):
Здравствуйте Форумчане!Помогите советом? ухожу с должности главного бухгалтера, фирма пока временно работать не будет и акт приема передачи документов сделать не могу. Вопрос могу ли я произвести акт приема передачи с Директором он будет тут пока работать один.

Конечно
Поблагодарили(1): Lolita
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не можно, а нужно.
Поблагодарили(1): Lolita
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lolita
Участник форума


Зарегистрирован: 30.10.2015
Сообщения: 38
Благодарности: 2/36
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы почитала такое постановление если оно вообще есть когда уходит главбух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, как такое постановление называлось-бы, если оно было... "Об увольнении главного бухгалтера" или "О передачи бухгалтерских документов в связи с увольнением главного бухгалтера")))

Извините за сарказм, но главный бухгалтер не Бог и не царь, а значит увольнение происходит на общих основаниях. Бухгалтерские документы передаются новому главному бухгалтеру (или лицу исполняющему обязанности главного бухгалтера) по акту приема-передачи. В вашем случае, директор будет вести бухгалтерский учет самостоятельно, значит документы передаете ему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и не забудьте взять приказ и сами сдать в гни форму№8 .для вашего дальнейшего спокойствия .и в банк сведения ,чтобы не использовали вашу подпись
Поблагодарили(1): Lolita
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурод
Участник форума


Зарегистрирован: 08.03.2016
Сообщения: 55
Благодарности: 2/15
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕНА1111 писал(а):
и не забудьте взять приказ и сами сдать в гни форму№8 .для вашего дальнейшего спокойствия .и в банк сведения ,чтобы не использовали вашу подпись


Совершенно согласен с АЛЕНА 1111 на 98%. И если директор не даст приказа. Пишите собственно ручно письмо в Банк и в Налоговую, что ВЫ УВОЛЕНЫ и что ваш подпись НЕ действителен.А форму 8 -пуст сами пишуть , если им это надо-это НЕ ваша проблема! Cool
Поблагодарили(1): Lolita
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lolita
Участник форума


Зарегистрирован: 30.10.2015
Сообщения: 38
Благодарности: 2/36
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть и Леонид так относится, я считаю,что просто необходимо осведомить хотя бы банк, о том, что я больше здесь не работаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто если не сдадите форму№8 в гни.и фирма после вашего увольнения не будет сдавать отчеты вас может ожидать не приятный сюрприз в виде хорошо если только звонков ,а то и штрафа на главбуха с правом подписи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурод
Участник форума


Зарегистрирован: 08.03.2016
Сообщения: 55
Благодарности: 2/15
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕНА1111 писал(а):
просто если не сдадите форму№8 в гни.и фирма после вашего увольнения не будет сдавать отчеты вас может ожидать не приятный сюрприз в виде хорошо если только звонков ,а то и штрафа на главбуха с правом подписи


Вот это письмо, что вы УВОЛЕНИ в Налоговую достаточно. Инспектор на основании вашего письма -ДОЛЖЕН удалить вашу фамилию. ЭТО ПРОБЛЕМА НЕ ВАША- Лолита. Если директор грамотный - он ОБЯЗАН в течении 10 суток оповещать что фирма без бухгалтера. Но 67% директоров - АБСОЛЮТНО НЕ ГРАМОТНЫЕ. Бросьте эту КОСТЬ - между директором и инспектором ГНИ -они это ЗАСЛУЖИВАЮТ! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурод писал(а):
Но 67% директоров - АБСОЛЮТНО НЕ ГРАМОТНЫЕ.

Откуда такая точность? Есть статистические исследования?)))
Я-бы сказал что 90%, если не больше, не грамотные! У меня один директор, так он корпоративку для собственных нужд использует, 100 раз говорил что так нельзя, бесполезно! Ну не дебил???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕНА1111 писал(а):
просто если не сдадите форму№8 в гни.и фирма после вашего увольнения не будет сдавать отчеты вас может ожидать не приятный сюрприз в виде хорошо если только звонков ,а то и штрафа на главбуха с правом подписи

просто про свой горькой опыт пишут .директора бросали фирмы и просто уезжали .и постоянно сначалоа звонки потом домой приходили инспектора .по одной так и не отстали в конце концов оштрафовали за просроченную дебиторскую задолженность 10 минималок .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурод
Участник форума


Зарегистрирован: 08.03.2016
Сообщения: 55
Благодарности: 2/15
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш директор Ахмеджанов - Налогового инспектора зовут Боходур в Самарканде подал в суд за то, что он без основания закрыл наш счет. Инспектора судили и оштрафовали 10 минималисток по статье. После этого не один инспектор к нам ближе 5 км НЕ подходит. Evil or Very Mad Я лично инспекторов НЕ признаю! 92%-инспектора Не только говорит -даже сваю работу НЕ знают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lolita
Участник форума


Зарегистрирован: 30.10.2015
Сообщения: 38
Благодарности: 2/36
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где можно взять образец акта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АКИ приемки передачи
Мы нижеподписавшиеся .ФИО должности провели прием передаче документов :
1 касса 2015 года -60 листов и т д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group