Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Плановая проверка "госкомгеодезкадастр"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения
Участник форума


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 16
Благодарности: 0/1
Откуда: Узбекистан, Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 10:47 am    Заголовок сообщения: Плановая проверка "госкомгеодезкадастр" Ответить с цитатой

Добрый день! Наша фирма наконец-то тоже дождалась когда начнется плановая проверка! помимо ГНИ придут еще и ГОСКОМГЕОДЕЗКАДАСТР! КТО ЗНАЕТ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ И ВООБЩЕ ЧТО ОНИ ПРОВЕРЯЮТ!? у кому нибудь такая инспекция приходила!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 6:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Плановая проверка Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Добрый день! Наша фирма наконец-то тоже дождалась когда начнется плановая проверка! помимо ГНИ придут еще и ГОСКОМГЕОДЕЗКАДАСТР! КТО ЗНАЕТ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ И ВООБЩЕ ЧТО ОНИ ПРОВЕРЯЮТ!? у кому нибудь такая инспекция приходила!?

Все хана вам! если пришла ГКГК, то все серьезно!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Евгения
Участник форума


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 16
Благодарности: 0/1
Откуда: Узбекистан, Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну спасибо всем за поддержку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макс _
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 423
Благодарности: 48/8
Откуда: Фергана

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 7:28 pm    Заголовок сообщения: ГОСКОМГЕОДЕЗКАДАСТР! Ответить с цитатой

Цитата:
придут еще и ГОСКОМГЕОДЕЗКАДАСТР! КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ И ВООБЩЕ ЧТО ОНИ ПРОВЕРЯЮТ!?


КОНТРОЛЬНЫЙ ВОПРОСНИК
для осуществления проверки Государственным комитетом
Республики Узбекистан по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру и его местными подразделениями в хозяйствующих субъектах землепользователях по использованию земель
1. Ознакомление хозяйствующих субъектов с целями проверки, представление необходимых документов, подтверждающих право на проверки, и вручение на основе расписки документов, являющихся основанием для проверки. Производство соответствующей записи в «Книге регистрации проверок» (В случае не представления книги оформление об этом соответствующих документов).
2. Сведения о проверяемом хозяйствующем субъекте (предприятии) (Наименование, адрес, вид деятельности, руководители и т.п.).
3. Сведения об выявленных недостатках при прежней проверке и сведения об их устранении.
4. Цель проверки. Упорядочение рационального и эффективного использования земель, а также изучение о регистрации права на здания и сооружения субъектов и соблюдении установленных законодательством требований.
5. Предмет проверки:
В период проверки в соответствии с Земельным кодексом Республики Узбекистан, законами «О фермерском хозяйстве», «О государственном земельном кадастре» Положениями, утвержденными постановлениями Кабинета Министров от 25 мая 2011 года № 146, 25 февраля 2013 года №54, 4 июня 2013 гола №154, от 16 февраля 2005 года № 66:

Вопросы, изучаемые при проверке:

Наличие документов по созданию хозяйствующего субъекта и предоставлению ему земельного участка в установленном порядке:
наличие подготовленных кадастровых дел о государственной регистрации зданий, сооружений и недвижимого имущества субъекта и свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок.
Анализ сведений о деятельности хозяйствующего субъекта за 3 года:
а) анализ урожайности сельскохозяйственных культур, посеянных на сельскохозяйственных землях за последние три года (при наличии);
б) представление в органы статистики района отчетов и сопоставительный анализ.
Соответствие посевов сельскохозяйственных культур в хозяйствующем субъекте к планам, отчетам (сопоставляется с планом и отчетом, представленным в отдел статистики района) (при наличии):
осуществление обмера:
а) площадей посевов хлопчатника и зерновых колосовых культур;
б) площадей имеющихся многолетних насаждений;
в) площадей прочих сельскохозяйственных культур.
Случаи бесхозяйственного или не рационального использования земель:
а) соблюдение агротехнических правил во время посева сельскохозяйственных культур (наличие огрехов в контурах, в которых посеяны зерновые и другие сельскохозяйственные культуры, случаи посева на неровных и комковатых площадях и оставления пустыми, без посевов земель вокруг опор линий электропередачи и связи);
б) случаи зарастания земель сорняками, а также затопления окраин полей в результате недосмотра;
в) случаи необработки междурядий многолетних насаждений, а также оставление без посевов междурядий новых посадок многолетних насаждений.
Невыполнение работ по охране состояния почв и улучшению земель:
а) определение хранения местных удобрений и качества их использования;
б) выполнение мероприятий по сохранению и улучшению мелиоративного состояния земель (случаи очистки арыков и дрен, в километрах).
Выполнение обязательств руководителями хозяйствующих субъектов:
а) эффективное использование земель в соответствие с установленным назначением, повышение плодородия почв;
б) содержание в исправном состоянии действующих ирригационно-мелиоративной сети, инженерных коммуникаций;
в) осуществление мероприятий по охране земель;
г) своевременное представление органам государственной власти на местах сведений об использовании земель, установленных законодательством.
6. По результатам проверки в двух экземплярах составляется акт, к которому при необходимости прилагаются разъяснительные письма руководителей или должностных лиц хозяйствующего субъекта, копии соответствующих документов, один экземпляр акта проверки в день завершения проверки по расписке о его получении вручается руководителю субъекта.
Представляется в письменном виде предписание об устранении недостатков, выявленных по результатам проверки.

Начальник управления по контроля
за использованием и охраной земель Б.Нормуминов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс _
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 423
Благодарности: 48/8
Откуда: Фергана

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 7:39 pm    Заголовок сообщения: ГОСКОМГЕОДЕЗКАДАСТР! Ответить с цитатой

И ещё вот:

Предложения и рекомендации субъектам предпринимательства по устранению недостатков в деятельности подконтрольных субъектов Госкомземгеодезкадастра и его территориальными подразделениями.
Указом Президента Республики Узбекистан от 15 октября 2004 г. № УП- 3502 образован Государственный комитет Республики Узбекистан по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру и на основание Земельного кодекса, законов «О государственном земельном кадастре», «О фермерском хозяйстве», «О дехканском хозяйстве», «Положением о государственном контроле за использованием и охраной земель» утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 16 февраля 2006 года №66, «Положением о порядке предоставления земельных участков для осуществления градостроительной деятельности и других несельскохозяйственных нужд» утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 25 мая 2011 года №146, «Положением о порядке предоставления юридическим и физическим лицам земельных участков в постоянное пользование и долгосрочную аренду на основе конкурса для осуществления предпринимательской деятельности» утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 25 мая 2011 года №147 и другими подзаконными актами осуществляет контроль по рациональному использованию и охране земель субъектами предпринимательства.
Государственный комитет Республики Узбекистан по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру и его территориальные подразделения свою деятельность по контролю рационального использования и охраны земель выполняют на основание план-графика утвержденного Республиканским советом по координации деятельности контролирующих органов, внеплановые, краткосрочные проверки и согласно ст.14 Земельного кодекса Республики Узбекистан при мониторинге земель выявляются ряд нарушений при использовании земель хозяйствующими субъектами, такие как:
1. Бесхозяйственное использование отведенным земельным участком, т.е. не выполнений обязательств по улучшению земель и охране почв от водной, ветровой эрозии и других процессов, ухудшающих состояние почв;
2. Не удаление гумусового слоя при строительстве объектов.
3. Использование земельных участков не по целевому назначению, т.е. запланированных землях производить незапланированные сельскохозяйственные посевы для своих целей.
4. нерационального использования земельного участка, выражающегося для земель сельскохозяйственного назначения в уровне урожайности ниже нормативного по кадастровой оценке.
5. Совершение иных действии, приведших к исключению почв из пользования, снижению их плодородия.
6. Отступление без надлежащего разрешения от утвержденной землеустроительной проектной документации.
7. Размещение, проектирование, строительство и ввод объектов без согласования с соответствующими органами.
8. Нарушение порядка ведения государственного земельного кадастра.
9. Искажение отчетности, отказ от предоставления недостоверной информации об использование земель.
10. Уничтожение или повреждение межевых знаков границ землевладений и землепользований, ограничительных знаков.
При выявление вышеперечисленные нарушений, в первую очередь для недопустимости этих нарушений необходимо:
- организовать работу на основание агротехническим правилам;
-защиту от зарастания сельскохозяйственных угодий кустарниками и мелколесьем, сорняками;
- использовав технику и рабочую силу своевременно производить очистку существующих арыков и дренажей;
-использование биопродукции выращенных в биолабораториях использовать по борьбе с сорняками и вредителями;
- обработка междурядий многолетних насаждений;
- до начало строительных работ, необходимо снятие плодородного слоя почв и отнесению на более сниженным почвам;
- для получения в уровне урожайности не ниже нормативного по кадастровой оценки, необходимо своевременно производить пахоту, использовать местные и минеральные удобрения, для сельскохозяйственных угодий необходимо применять поливные воды, сохранить плодородия почв, принятия мер по улучшению мелиоративного состояния земель;
- на основание статьи 13 Закона Республики Узбекистан «О государственном земельном кадастре» необходимо каждому землепользователю зарегистрировать свое право на земельные участки в установленном порядке в территориальных органах Госкомземгеодезкадастра;
-в установленном порядке информировать соответствующие органы о неиспользование земельным участком и о других изменениях;
-согласно ст.23 Земельного кодекса Республики Узбекистан приступать к владению и пользованию предоставленным (реализованным) земельным участком до установления соответствующей землеустроительной службой границ этого участка в натуре (на местности) и выдачи документов, удостоверяющих право на земельный участок, запрещается.
При соблюдений вышеперечисленных требований, не приведет к нарушению при пользованию земельным участком.
Кроме этого о проблемах «В сфере землепользование, геодезии и картографии, по ведению государственных кадастров и регистрации право на недвижимость» можно обратиться по «Телефонам доверия»
8-371-277-76-14, 8-371-273-84-01, организованных в Государственном комитете Республики Узбекистан по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру и получить соответствующие рекомендации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы) Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group